Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #11   02.10.2007, 12:09
По умолчанию
Захотите поездить на ручке - переклютите автомат в ручной режим и подергаете ручку (правда электроника все равно не даст раньше времени переключиться с 4 ни 5-ю передачу), надоест - переключите опять на автомат и дальше наслаждайтесь ездой без лишних движений левой ногой и правой рукой. Я пользуюсь этим только когда побыстрее разогнаться хочу, поэтому с 1-й на 2-ю, а потом на 3-ю на 1500 оборотах переключаю, при этом газ все время в пол. А вообще ИМХО ручная коробка на современной машине, как было сказано выше - анахренизм.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #12   29.10.2007, 12:30
По умолчанию
Интересно знать???
У кого машина с механикой (очень редко у кого) у многих автомат, вот я тоже на ручке хочу взять
как вообще с ручкой, небыло проблем?
как в сравнении по динамике с автоматом ???
Сцепление мозги не компостирует???
до каких оборотов крутить???(МКПП)
как долго и с какой скоростью ездили???
какие обороты ДВС на скоростях???
На ручке и на автомате (в сравнениии)???
100км\ч - об\мин - ???
120км\ч - об\мин - ???
140км\ч - об\мин - ???
160км\ч - об\мин - ???
Не бейте сильно, сам из провинции пробок нет ,
а с механикой внедорожные качества полюбому получьшее будутю
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #13   29.10.2007, 16:14
По умолчанию
Имея в наличии понижающую передачу, думаю автомат практически с любыми задачами справится, разгонная динамика по-моему одинаковая, как и расход топлива, подумай лучше сколько сможет выходить сцепление на механике, учитывая что это дизель.
А по поводу завода с толкача, так на иномарках почему-то вскоре после подобных процедур сдыхает катализатор.

А вообще тут все практически брали Пасика в полной комплектации, посему механики думаю ни у кого нету.
Ответить с цитированием
Грабовский вне форума Грабовский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5 TD
Старый #14   29.10.2007, 18:37
По умолчанию
Все предыдущие машины механика. АКП до сих пор не юзал , о чём жалею. Т.К. сам тоже из провинции(ЯНАО) дорог всяких повидал(хотя это и не дороги). При выборе коробки главное было раскачка. Ента корбка (МКП) ИМХО для Кэмэл трофи. Передачи 1,2,3 явно не для города.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #15   30.10.2007, 08:59
По умолчанию
комментарии к постам выше...
Насчёт разгона - мне было бы интересно "встать" с кем -нить у кого авто на автомате, дизель, сток (без тюнинха=))- если кто готов и кому то тоже интересно давайте заезд устроим на четверть мили (400 метров) место есть (заезды там регулярно проводятся) - отмашку дадут - территориально рядом с местом где осташка мкад пересекает... предлагаю пятницу...

100км\ч - 2000-2100 об\мин - Если из провинции то нафиг вам автомат? Это развлечение только для пробок и годится. Да и по прошествии трёх лет Вы его по -прежнему на фирменную СТО гонять будете? Автомат в домашних условиях починить гораздо сложнее чем механику...

У меня полная комплектация и на механике - я один такой? =)

Передачи 1,2,3 как раз -таки для городских пробок =) Машина на них едет сама без помощи акселератора.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #16   30.10.2007, 12:07
По умолчанию
В этом то и весь вопрос что автомат в дом условиях не чиниться поэтому и озадачилсь до диллера 600 верст в Сургут
особо не накатаешься особенно если авто встанет по причине глюков в мозгах АКПП, а по поводу асчёт разгона - мне было бы интересно "встать" с кем -нить у кого авто на автомате, дизель, сток (без тюнинха=))- если кто готов и кому то тоже интересно давайте заезд устроим на четверть мили (400 метров) место есть (заезды там регулярно проводятся) - отмашку дадут - территориально рядом с местом где осташка мкад пересекает... предлагаю пятницу...

полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот тут и выявиться вся правда, отпишитесь обязательно если погоняете

Последний раз редактировалось Shurik, 30.10.2007 в 12:17. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #17   30.10.2007, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
В этом то и весь вопрос что автомат в дом условиях не чиниться
А механика современная шестиступенчатая чинится? Или туда шестерни от трактора Беларусь подходят? На самом деле, классические автоматы и не ломаются и ресурс имеют больше механики, если за ними следить и не убивать специально.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #18   30.10.2007, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
А механика современная шестиступенчатая чинится? Или туда шестерни от трактора Беларусь подходят? На самом деле, классические автоматы и не ломаются и ресурс имеют больше механики, если за ними следить и не убивать специально.
.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #19   30.10.2007, 15:05
По умолчанию
Хорошо спорить не будем про надежность МКПП и АКПП
у каждого свое мнение на этот счет.
А кто с тоаврищем DiKiY погоняеться АКПП супротив ручки?????
найдутся такие?!?!?!.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #20   30.10.2007, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
классические автоматы и не ломаются и ресурс имеют больше механики, если за ними следить и не убивать специально.
"я Вам не скажу за всю Одессу" а на прадике у меня 100 к отходила - далее после того как побуксовал и не выехал, провёл ночь в снегу http://foto.mail.ru/bk/mod79/4/i-41.jpg пришлось менять фрикционы...
когда искал ремонт акпп нашёл инфу о том что обычно автомат на джипах живёт 100-150 к на легковых 200 к - далее ремонт... либо планетарки либо фрикционы либо гидротрансформатор или ещё какие шестерни придётся менять...
механика до замены сцепления может ходить ещё меньше - НО! стоимость сцепления или какой нить лапки отжимной не сопоставима со стоимостью вышеперечисленных расходников в автомате разве что с фрикционами - но дефехтовка и снятие\установка АКПП - а её придётся снимать всю скорее всего (а у прадо и с раздаткой вместе) и обязательное вскрытие и спойка гидрика будут стоить хороших денег - факт больше чем МКПП.
Это всё имхо, конечно же - так как я перед глазами цен на все работы не имею, но представить могу=)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook