Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #11   27.09.2007, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Попал в самое больное место

Но выход есть - просто АТ-шные покрышки, которые останутся на переднем мосту должны быть больше/меньше в пределах 5 мм по общему диаметру снаряженного колеса, чем задние. Подобрать можно, если заморочиться.

Цепи меня не устраивают всего лишь одним: они грязные и потом гимор с их складированием...в салоне люди, багажник до потолка занят и куда их девать?
про АТ не понял для чего ?

цепи вещь хорошая зимой. катался на итальянских.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   27.09.2007, 13:08
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
про АТ не понял для чего ?

цепи вещь хорошая зимой. катался на итальянских.
Петр, я отвечал Андрею на пост(Идея с парой ТСЛов мне не нравится тем, что можно легко порвать раздатку, такие случаи были. Вообще есть отличный вариант: одеть резину класса А/Т размером немного больше штатной, чтобы оставался запас до элементов, торчащих в арках, как минимум пара сантиметров, и возить в багажнике комплект из 4 цепей типа сота. Будучи надетыми даже на дорожную покрышку, цепи умоют любые МТшки. Просто надо оценивать местность, и если на АТшке уже страшно, то выйти и поставить цепи.)

Просто я пока не готов перейти на М/Т и постоянно а/м обут в А/Т
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #13   27.09.2007, 13:16
По умолчанию
Вот теперь понятно. и полностью согласен . сам немного жалею, что не купил АТ 285 75 16.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #14   27.09.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вдогон - насколько помню, БФГ обычно в реале чуть больше, чем кажет калькулятор, поэтому если все же решишь ставить 295/75-16, то рекомендую сначала примерить. У меня Прокомп М/Т 285/75-16 впритык, хотя по каталогу он ровно 33".

http://www.bfgoodrichtires.com/specs...t-a-ko/44.html здесь таблица размеров для гудрича.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   27.09.2007, 13:27
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
http://www.bfgoodrichtires.com/specs...t-a-ko/44.html здесь таблица размеров для гудрича.
а я до прокомпа расматривал как вариант BFG-AT 305/65R17/ или 315/70R17, но куда бы я не обращался, ни в одной фирме мне не гарантировали, что смогут эти шины поставить даже под заказ...а если и смогут, то через 5-6 месяцев и не факт...короче полная неопределенность была с поставкой...ни цены ни сроков сказать не могли
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #16   27.09.2007, 13:35
По умолчанию
а для чего тебе такие широкие тапки?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   27.09.2007, 13:52
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
а для чего тебе такие широкие тапки?
если честно, я не считаю 305 широкими для патруля

теперь по пунктам:
1. ширина покрышки+относительно малый профиль(65) делают а/м устойчивым на трассе, а у меня просто эксплуатация такая...много дальняка(1500-2500км), а потом оф роуд начинается
2. если штатный литой диск 8-9(так и не понятно сколько же?) дюймов по ширине, то установив 305/315 резину я могу не опасаться повредить обод диска при ползании между камнями в речке или буксовании в глубокой колее. Диск просто не входит в соприкосновение с камнем/почвой...На 275/285 резине это запросто...особенно в сочетании с BFG(AT или МТ неважно)...у нее боковины очень слабые.
3. есть куча грунтов, на которых для такого тяжелого а/м как патрол, широкая и относительно "злая" покрышка будет предпочтительней...справедливости ради стоит отметить, что в ряде других случаев это будет минусом
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   27.09.2007, 18:34
По умолчанию
Лично я пришел к выводу, что оптимальная ширина 285. Шире - больше нагрузки и расход, а плюсы будут только на совсем слабых грунтах, где понадобится лифт, лебедки и проч. В такие я стараюсь лезть осторожно, и пока удовлетворен своим выбором параметров. Все равно для болот Патрулю надо 37"х14", что подразумевает серьезное вмешательство в конструкцию. Правда после этого он проедет практически везде.
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #19   28.09.2007, 01:26
По умолчанию
Жаль. что ушли от темы.
Вопрос: для АКПП двигатель то ли придушен, то ли еще что-то, но выдает только 354 Нм вместо 380 Нм, никто не знает с чем это связано и как в этом случае повлияет чип-тюнинг (ведь не дураки же инженеры и раз уменьшили крутящий момент, то его повышение скажется негативно)?
И еще вопрос: в АКПП передаточные числа значительно меньше, чем в мешалке, что, ИМХО, + для трассы и города, но для бездорожья (а также, судя по ТТХ, для таскания буксира (меньше на тонну) и для перевозки груза (меньше на центнер) может стать и -, так вот никто не задумывался впендюрить туда делитель с прямой передачей для трассы или это абсолютно не нужно либо не позволяет конструкция?
Меня это интересует, так как я покупаю новый Патруль и отдал предпочтение АКПП.
И еще немного не в тему: где в Москве лучше всего (цена-качество) нафаршировать машин тюнингом от АРБ-Сафари, дайте ссылку, плз
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #20   28.09.2007, 06:34
По умолчанию
Стас, как мне кажется делать из Патруля страшного говнолаза на 38" лаптях не очень резонно, так как он потеряет сильно на трассе, и станет каботажным автомобилем (ну т.е. только в окрестностях грязь месить, а далеко не поедешь). Для этого лучше взять коротыша Дефа и затюнить его под это, выйдет почти вдвое дешевле Патруля.
По моменту - раньше, до обновления Ниссановского сайта, там была инфа, что у автоматных патрулей момент меньше, указывалась цифра именно 354. Но ставить делитель, вносить изменения в конструкцию - зачем? У меня пока не было случая, чтобы тяги на пониженной не хватило.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook