Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Agamemnum вне форума Agamemnum    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder LE 3.0, X-Trail t31 2.0 dCi (2014)
Старый #11   04.07.2014, 17:19
По умолчанию
Аналогичная ситуация, гарантия кончилась, при очередном ТО определили течь (не очень большую), говорят надо менять срочно, у нас всегда на складе как минимум в запасе есть, это известная, мол, болячка трехлитровиков.
Печалька, злюсь, но деньги откладываю.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #12   04.07.2014, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
тоже был интеркуллер в масле, напугали что может в дороге все сломаться, менял у офицалов в 2013году
масло портит патрубки резиновые а в остальном сломаться может только когда впускной коллектор на просвет не будет виден

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
определили течь (не очень большую)
ну и запаять несудьба ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от vecher1971 Посмотреть сообщение
Радиаторы ремонтопригодны, вот только насколько эта процедура долговечна не в курсе, всё зависит от мастерства сварщика-аргонщика и сплава из которого сделано сие чудо.
на Украине мне спаяди из кусков которые раскалолись о собаку и отрихтовали. запаивали примерно в 7 местах. радиатор отходил 3 года.и потек только от небольшого удара.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Какие все таки владельцы 3.0 как бы помягче сказать, беспомощные. Кто вам мешает изготовить алюминиевые бачки интеркулера в профильной конторе? И будет вам вечный интеркуллер. И всяко меньше цены нового интеркулера.
добавлю.
мне не верится что нет какие нибудь заменяемых аналогов или схожих.
но 50 за интеркулер это перебор
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.07.2014 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #13   04.07.2014, 18:16
По умолчанию
да уж 40 тыс -это мега прикол
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #14   04.07.2014, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Лучше попытаться сдать машину обратно ниссану- у кого гарантия.
Таких я смотрю мало, только покупать новый у официалов не в западло, это вы правильно подметили.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #15   16.07.2014, 18:01
По умолчанию
тоже обнаружили на ТО запотевший интеркулер, - скорее всего, - замена по гарантии будет... за 3 месяца до окончания гарантии )))

рекомендую проверить сей девайс на гарантийных авто...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #16   16.07.2014, 18:33
По умолчанию
SashaAn,
А пробег какой?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #17   16.07.2014, 19:29
По умолчанию
47 тык
Ответить с цитированием
svatoi вне форума svatoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #18   22.07.2014, 07:56
По умолчанию
Всем спасибо за советы.... Все сделал у ОД (Лаки-Моторс), в общем это полный развод на деньги: замена интеркулера 46000 (1600 работа)+замена трубки 24000 (8000 работа). Выводы: 1 Интеркулер можно запаять или сделать новый, точно не узнавал чтобы еще сильнее себя не расстраивать (цена вопроса точно дешевле 20 тр.) ездить с подтекающим интеркулером можно, так что если не торопитесь можно все сделать намного дешевле 2. не заказывайте трубки задней магистрали, можно все запаять аргоном (из 4 трубок в сборе общей длинной 3 метра!!! мне заменили только 2 шт коротких около 1,5 м длинной, на мое предложение вернуть неиспользованные 2 новые трубки ответили отказом ,сказали что запчасть продается только в сборе ) единственный геморрой в данной операции это разборка-доставание-сборка ( у ОД заняло 5 часов). Так что кто не хочет платить кучу денег ОД и может найти хороших мастеров у вас есть реальный шанс уложится в сумму 20-25 тр. А тем у кого машина еще на гарантии советую обязательно осмотреть интеркуллер ч/з нижниию решетку в бампере, подтеки масла видно или на ТО обязательно сказать чтобы проверили. И следите за климатом, если стал плохо морозить-ехайте к ОД, пусть заправляют в систему маркер и ищут утечку ( здесь лоханулся сам еще в 2013 почувствовал что холодит меньше, но ехать к ОД неохота было, а потом зима.....)

Добавлено через 7 минут
И еще...... заканчивается гарантия.... говорили мне знающие люди-продавай машину!!!!, НО нравится мне мой бегемот!!! да и альтернатива отсутствует.

Последний раз редактировалось svatoi, 22.07.2014 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #19   22.07.2014, 12:42
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
Интеркулер можно запаять
мне сказали, что зависит от места, где проблема... типа, далеко не всегда можно запаять... хотя, возможно, зависит от прямизны рук...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
на мое предложение вернуть неиспользованные 2 новые трубки ответили отказом
а это уже просто неприлично.... ((( должны были вернуть...

Последний раз редактировалось SashaAn, 22.07.2014 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #20   22.07.2014, 18:18
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
на мое предложение вернуть неиспользованные 2 новые трубки ответили отказом ,сказали что запчасть продается только в сборе
Так если они тебе продали "запчасть в сборе", а установили только половину, то вторую половину, за которую ты заплатил должны были отдать. Иначе это называется "украли".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook