Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #11   30.07.2005, 12:44
По умолчанию
Сообщение от no_name
Я на примере без ката езжу и доволен! :D
Без него оно может и ниче, но завязок в ГАИ у меня пока нет, а без катализатора будет проблемно получить талон тех осмотра.
А вот по поводу бензина соглашусь с мнением, что на ВР заправляться нельзя, т к соотношение цены и качества бензина там мягко говоря, оставляет желать лучшего. Сам же стараюсь заправляться на Коримос-С(только которая под Одинцово), а если в Москве, то ТНК или СибНефть на крайняк.
Отошел от темы чуть. Ну а все-таки, какие проблемы с примерами случаются еще???
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #12   30.07.2005, 16:39
По умолчанию
Р12 Текна CVT седан
У меня за 10 мес пробелем не возникало за исключением того что начали дребездеть спинки задних сидений. В конце августа наведаюсь в сервис на ТО 15000, может что нового отпишу, а пока - тьфу, тьфу, тьфу, нечего ругать и нечего хвалить. Стабильное чувство того что покупка была удачной.
С месяц назад возвращаясь из Домодедово утром притопил и не сразу понял что еду 200 км/час, а ранее перемещаясь по Германии с той же скоростью на Фиате Стило из рентакара чувствовал определенный дискомфорт. Тут же - никакой разницы с0 150-160.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #13   30.07.2005, 19:36
По умолчанию
Сообщение от scrapprocessor
Р12 Текна CVT седан
У меня за 10 мес пробелем не возникало за исключением того что начали дребездеть спинки задних сидений. В конце августа наведаюсь в сервис на ТО 15000, может что нового отпишу, а пока - тьфу, тьфу, тьфу, нечего ругать и нечего хвалить. Стабильное чувство того что покупка была удачной.
С месяц назад возвращаясь из Домодедово утром притопил и не сразу понял что еду 200 км/час, а ранее перемещаясь по Германии с той же скоростью на Фиате Стило из рентакара чувствовал определенный дискомфорт. Тут же - никакой разницы с0 150-160.
как тебе не страшно ездить с такой скоростью? я больше 120кмч по нашим дорогам боюсь разгоняться - не дай Бог какая фигня произойдет - ведь ничего не сумею предпринять, а если и сумею - то только хуже сделаю ;-)
последнее превышение скорости было три года назад, кстати на участке домодедово-москва. шел я где-то 160-170, погода ясная, дорога чистая - все идеально. но так случилось, что меня не заметил ваз 2106 и перестроился прямо мне в бок с тех пор, желание ездить быстро пропало окончательно. я уже тогда не гонял, но две недели был на Дальнем Востоке, соскучился по машине ;-))
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #14   30.07.2005, 20:51
По умолчанию
Так и написал не из бахвальства, а от удивления :? самим собой. Тоже не шумахер. Удивило то что не заметил величины скорости. Знал что еду быстро, но так? Честно - машина нравится.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #15   01.08.2005, 10:42
По умолчанию
Сообщение от scrapprocessor
Так и написал не из бахвальства, а от удивления :? самим собой. Тоже не шумахер. Удивило то что не заметил величины скорости. Знал что еду быстро, но так? Честно - машина нравится.
у меня чаще происходит такая фигня: забываю переключить передачу и еду на 5000 оборотах, и не замечаю ;-) причем музыку я не слушаю )
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #16   01.08.2005, 13:15
По умолчанию
Я бы на месте аффтора темы не рассматривал P12 в качестве претендента на покупку. Почему? Примьеры до рестайлинга в середине 2004 - однозначно сыроваты (ходовая, электрика).
Плюс - вероятность попасть на масложорную примьерку.

Лучше за эти деньги возьми p11-144 с 2 литровым мотором - выглядит не хуже, из болячек - только верхние рычаги и пожалуй все, потому что дороботанная p11. Только привозную не бери - бери московскую c cервис-книжкой.
Ответить с цитированием
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #17   01.08.2005, 14:30
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
Я бы на месте аффтора темы не рассматривал P12 в качестве претендента на покупку. Почему? Примьеры до рестайлинга в середине 2004 - однозначно сыроваты (ходовая, электрика).
Плюс - вероятность попасть на масложорную примьерку.

Лучше за эти деньги возьми p11-144 с 2 литровым мотором - выглядит не хуже, из болячек - только верхние рычаги и пожалуй все, потому что дороботанная p11. Только привозную не бери - бери московскую c cервис-книжкой.
Да я все прекрасно понимаю, но хочется именно р-12. р-11 - хороший автомобиль, но уже совсем не то. За такие деньги можно купить много чего, но хочется именно р-12. По поводу ее ходовой - согласен , а вот про электрику еще никогда и ни от кого не слышал :shock: . Какие там еще проблемы?
Вообще может подкоплю деньгоф и возьму послерестайлинговую, но пока еще не знаю.
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #18   01.08.2005, 16:35
По умолчанию
Кмк, подкопить и взять послерейстайлинговую, если уж очень хочется, лучший вариант.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #19   02.08.2005, 00:46
По умолчанию
ИМХО : Обязательно диагностика двигателя с проверкой датчика массового расхода воздуха(стоит немало - дохнет часто, особенно, если предидущий хозяин экономил на воздушных фильтрах)
Ответить с цитированием
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #20   02.08.2005, 10:05
По умолчанию
Сообщение от R2D2
ИМХО : Обязательно диагностика двигателя с проверкой датчика массового расхода воздуха(стоит немало - дохнет часто, особенно, если предидущий хозяин экономил на воздушных фильтрах)
Т. е., как я понимаю, при покупке надо будет полюбому гнать на родную станцию тех обслуживания? Интересно скока будет мне стоить эта диагностика?
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook