Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Put_nik вне форума Put_nik    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Хочу купить Х-2
Старый #11   10.08.2007, 07:53
По умолчанию По сигналу непристегнутых ремней и датчика дождя
Если сигналка работает, то у водителя на табло сразу после заводки движка начинается мигание указателя непристегнутых ремней, а сигнал раздается только после набора скорости свыше 15 км, пассажирский датчик спрятан в сидушке, начинает работать как только сядет пассажир(тоже мигает указатель) и сигналка пищит тоже после набора скорости, у меня так.. Датчик дождя работает в режиме авто очень хорошо, единственно утомляет движение щеток если дождь меленький и вроде бы можно ехать не включая щетки , ан нет датчик подает комаду, а выключишь на ручной режим то надо самому отслеживать когда включать. Самое прикольное это когда встречка обольет тебя и вода можно сказать еще до стекла не долетела (хотя это только визуально) а он уже в бешенном темпе ее снимает со стекла, в ручном режиме обычно какие то секунды паришься перед включением
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #12   10.08.2007, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
У меня такие же проблемы - датчик дождя работает непрерывно и нет никакой сигнализации непристегнутых ремней. Нельзя ли как-то поподробнее узнать, в чем причина?
Если бы я знал... На мой вопрос "Что же в итоге было, что вы целый день не могли найти?!" Мне ответили невразумительное: "Ну, проблема в проводке, это бывает, мы долго-долго прозванивали, пока нашли (тут прозвучало совсем невразумительное - то ли обрыв, то ли отвалившийся контакт), но теперь всё хорошо!"

Так что однозначно надо ехать тебе в сервис и озвучивать, что такая проблема была у "коллеги". Если в Пеликан (на Дмитровке) поедешь - всё равно ведь у какого дилера лечиться - то всё будет совсем просто и быстро - напомнишь что 9-го числа у них ремантировалась машина с такой же поломкой (номер 272).
Удачи!
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #13   10.08.2007, 13:44
По умолчанию
У меня такие же проблемы - датчик дождя работает непрерывно и нет никакой сигнализации непристегнутых ремней.
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #14   10.08.2007, 13:47
По умолчанию
Сообщение от nike640 Посмотреть сообщение
У меня такие же проблемы - датчик дождя работает непрерывно и нет никакой сигнализации непристегнутых ремней.
Чувствую, проблема массовая - и никакими проблемами в электропроводке она не объясняться не может
Вывод один - нужно пытать официалов...
Ответить с цитированием
Ждун 01 вне форума Ждун 01    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Меган 2
Старый #15   10.08.2007, 18:14
По умолчанию
Господа Х-воды, у меня та же проблема с датчиком дождя и прерывистым режимом работы дворников. Была. Когда получал новый X-Trail, обнаружил в бардачке безхозный предохранитель, сегодня открыл щиток предохранителей справа внизу со сторны водительского сидения, со второй попытки нашёл ему место, средний ряд крайний слева, теперь работают как положено дворники, да плюс к этому начала работать сигнализация непристёгнутых ремней безопасности.
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #16   10.08.2007, 18:26
По умолчанию
Чувствую, проблема массовая - и никакими проблемами в электропроводке она не объясняться не может
Вот-вот, то есть получается, что она вроде и не проблема, а прям-таки фича...

ТигррРРрр
Спасибо за информацию, буду проверять при получении машины...

Ждун 01
Вот это да... Так может их специально снимают, ещё на заводе? Пока машина в пути...
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #17   11.08.2007, 02:33
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Ждун 01
Вот это да... Так может их специально снимают, ещё на заводе? Пока машина в пути...
Вопрос только НАФИГА???
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #18   11.08.2007, 08:58
По умолчанию
Это могут делать перегонщики-погрузчики-разгрузчики машин, чтобы не доставала сигнализация непристегнутых ремней своим писком... Мне так кажется...
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #19   11.08.2007, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Это могут делать перегонщики-погрузчики-разгрузчики машин, чтобы не доставала сигнализация непристегнутых ремней своим писком... Мне так кажется...
Кстати, вполне логичное объяснение. Вопрос только почему об этом не предупреждают дилеров. Ну, зато теперь они будут "чинить" эту неисправность быстрее, а не как у меня - целый день......
Ответить с цитированием
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #20   13.08.2007, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Ждун 01 Посмотреть сообщение
Господа Х-воды, у меня та же проблема с датчиком дождя и прерывистым режимом работы дворников. Была. Когда получал новый X-Trail, обнаружил в бардачке безхозный предохранитель, сегодня открыл щиток предохранителей справа внизу со сторны водительского сидения, со второй попытки нашёл ему место, средний ряд крайний слева, теперь работают как положено дворники, да плюс к этому начала работать сигнализация непристёгнутых ремней безопасности.
Можешь подсказать на какой ток расчитан этот предохранитель
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook