Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #11   07.08.2007, 23:41
По умолчанию
А мне Лачетти не понра. Не срослось у меня с ней.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
pastor вне форума pastor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005гв
Старый #12   13.08.2007, 11:15
По умолчанию Проехал первые 3тык. Начинаю привыкать к машинке.
Пока все нормально. После фокуса американского подвеска жесткая, зато не раскачивает. Почувствовал разницу в динамике, 98 сил проигрывают 130-сильному фокусу с автоматом, но приноровится можно, после 3 тыщ неплохой подхват, больше 5000 не крутил. Из минусов - пылищща забирается в отверстия дверных замков и чилдренлоков. Как ее оттуда вытащить - ума не приложу, не снимать же обивку из-за этого. Ну и задняя скорость иногда не хочет включаться, приходится сцепу выжимать, и потом со звуком "хрррррр" плавненько втыкать заднюю, как на зилу
Ответить с цитированием
Ighor вне форума Ighor    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15
Старый #13   13.08.2007, 14:39
По умолчанию
to pastor
поддерживаю. задняя скрость - это болезнь алмеры.
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #14   13.08.2007, 14:47
По умолчанию
Сообщение от pastor Посмотреть сообщение
Пока все нормально. После фокуса американского подвеска жесткая, зато не раскачивает. Почувствовал разницу в динамике, 98 сил проигрывают 130-сильному фокусу с автоматом, но приноровится можно, после 3 тыщ неплохой подхват, больше 5000 не крутил.
Уж незнаю, какой был Фокус, но он меня догнать не смог , хотя и пытался на протяжении 70 км. Спидометр показывал 200км/ч. Сама от Али такой прыти не ожидала! А дорогу она держит просто супер!
Ответить с цитированием
rvb83 вне форума rvb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Истра; Авто: Almera(N15 1.6 МT 99г.), Micra(K12 1.4AT 08г.)
Старый #15   13.08.2007, 15:40
По умолчанию
Насчет задней: сначала вторую включаю, потом-заднюю и нормально...
Ответить с цитированием
lyter вне форума lyter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #16   13.08.2007, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Ighor Посмотреть сообщение
to pastor
поддерживаю. задняя скрость - это болезнь алмеры.
тема поднималась. медленно отпусай сцепление и одновременно включай заднюю и не будет - хррррр
Ответить с цитированием
pastor вне форума pastor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005гв
Старый #17   14.08.2007, 09:59
По умолчанию
Не, 200 - для меня перебор Больше чем на 500 р штрафу ездить не люблю. Поэтому больше 150 не езжу. А про сравнительную динамику - так это я имею в виду обогнать фуру например, которая едет 100кмч, так на чпокусе тапок в пол вдавил - и он полетел, а на альке думать надо, как да что, на 100кмч меня как-то коробит 3-ю втыкать, а с 4й она неспешно ускоряется.
Насчет задней я понял, попробую комбинации 2я-задняя и включать заднюю одновременно со сцеплением. Да в принципе хрррр меня не напрягает
Ответить с цитированием
novl2000 вне форума novl2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Almera II(N16) hatchback
Старый #18   14.08.2007, 11:27
По умолчанию
Читаю тоже некоторые статьи.
" Моя тоже жрет масло, на 15 тысяч я залил 1,2 литра"
И таких статей много. Черт возьми, масло расходуется менее чем по 100 грамм на тысячу! Это супер показатель.
Это более чем нормально.
На своей машине Н16 уже тысячу проехал после покупки, сейчас на 40 000 пробег. Ничего она не ест. Во всяком случае не больше чем другие любые машины.
Это раз.
Два.
Водитель водителю рознь. Читать отзывы мяхко говоря некомпетентных людей для развития собственных представлений неправильно.
А отзывов негативных не так и много. Если сравнить с тем скока машин Н16 продано. Кому-то не везет. Бывает. Кто-то не умеет нормально эксплуатировать машину.
Крутит движок на 7 тысяч. Гоняется с девятками и прочими нахалами. Не заглядывает никуда. Не хочет ничего знать пока " у миня чота зостучало...еп..машина та кавно".

Прокоментирую жалобы на датчик положения коленвала.
У многих машин он выходит из строя. Это редко бывает вовремя и кстати. Надо не плакать наэту тему, а просто позаботится о запасном, если едешь фик знает куда. Я и на других машинах джельтменский набор запасок всегда вожу с собой. Не раз это очень выручало.
Вот датчик коленвала - именно та мелочь без которой не уедешь.
Вобщем каждый выбирает сам.
Либо потратить 20 баксов заранее, почитать о болячках заранее и полагаться на себя. Либо ниче ваще не читать, и полагатья на фирму Ниссан.

У меня зять в старосоветские времена на волге отъездил 1,5 миллиона километров, в такси. После списания купил ее себе задаром. И до сих пор ездит. Машина никогда его эта не подводила. Просто все делалось с машиной вовремя. И весь секрет.

Посматривайте сами(особенно перед дальней дорогой).
За состоянием фильтров, прокладок, сальников, смотрите что слито вместе с маслом. Слушайте регулярно движок(не только из салона). Проверяйте состояние подвески(достаточно бывает просто покачать машину и потолкать передние колеса и понятно будет что со стойками и рулевым).
Тормозную систему тоже следует проверять. посматривать за состоянием шлангов- старая потресканая резина, - менять не дожидаясь пока лопнет на ходу. Есть сопли из вакумного усилителя. Заменить уплотнитель главного цилиндра.
Регулярно, хотя бы раз в сезон, на пустой и безопасной дороге(желательно недалеко от СТО) проверять тормозную систему резким, экстренным торможением.
Когда отъезжаете с ночной стоянке каждый день смотрите что под машиной. Малейшие непонятные капли -повод заглянуть и выяснить откуда.

"Неожиданных" неисправностей в машинах почти не бывает.
Болезнь как правило развивается долго. Время пошевелится есть. По опыту, причина болезней - грязь и недосмотр.
Внимание и забота всегда окупаются.
Как ты к железке, так и она к тебе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook