Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #11   06.10.2007, 15:39
По умолчанию
У меня на Патике не свистит, но у жены на Лансере свистит на холодном, на сервисе тоже сказали что грязь, песок втирается в ремень; сдуру поменяли (хотя мог еще бегать 30 000 км), через неделю - опять свист, опять на холодном и в основном в сырую погоду...
Проблема не только Патика. Да, и не проблема видимо. Главное определить, что это свист ремня, а не ролика, подшипника генератора и пр.
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #12   07.10.2007, 10:55
По умолчанию
На предыдущей машине появлялся свист на ремне генератора, когда попадала не него вода, вследствие несильной натяжки ремня. Но это позволяет продлить жизнь ремню и подшипнику генератора. Перетягивать тоже нельзя. Еще может быть ремень гидроусилителя руля, если они раздельные, особенно в крайних положениях или на стоя месте. Чуток подтянуть и порядок. Есть еще пшикалка для натяжения ремней.По моему Hi-Gear. Усиливает сцепление между резиной и металлом. И резину восстанавливает.
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #13   07.10.2007, 11:03
По умолчанию
когда я первый раз к ним приехал они тоже думали что ролик свистит, ну и поменяли по гарантии, но через пару дней после того как поменяли опять засвистело!
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #14   07.10.2007, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
У меня свистит только на холодном двигателе, потом перестает. Говорят это беда типичная, видимо, грязь попадает.
у меня ни разу не свистело вот до сегодняшнего момента!!!
Ответить с цитированием
leshik вне форума leshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Pathfinder 4.0 Макс.компл.
Старый #15   07.10.2007, 11:07
По умолчанию
Вы ж понимаете на холостых оборотах не свистит!!!! а вот как только начинаешь нажимать газ, так сразу становится слышно!!! короче завтра я записан опять на сервис, посмотрю что мне еще они скажут! буду долбить их до последнего!!!
Ответить с цитированием
nickspring вне форума nickspring    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE, 2006
Старый #16   05.05.2010, 15:03
По умолчанию Свист. Натяжение ремня генератора?
1) Купил недавно Pathfinder. С наступлением теплых дней что-то начало свистеть (иногда). Похоже на свист ремня. На холостых норм, при прогазовке появляется не очень громкий свист.

Загялянул под капот, там вроде какой-то ролик то ли самонатяжения, то ли его как раз нужно как-то регулировать.

Подскажите, кто-нибудь знает, на Патике натягивается ремень или там автомат? Что еще свистеть может?

Последний раз редактировалось Shurik, 05.05.2010 в 15:27.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #17   05.05.2010, 15:10
По умолчанию
Там он сам натягивается. В бороздки ремня попадают песчинки и из-за этого свист. Можно снять, промыть, а можно - забить. Но, если свист при повороте руля, то может быть гидроусилитель.
Ответить с цитированием
nickspring вне форума nickspring    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE, 2006
Старый #18   05.05.2010, 15:16
По умолчанию
Странно как-то с песчинками. Приехал на работу в обед (катался по городу, двигатель 100% прогрет) - открыл окно - слышу свист - 15 минут слушал - свистит зараза. Заглушил. Вечером выхожу - завожу - свиста нет. Сегодня опять свистел, вечером послушаю.

Может это попросту на горячую ремешок растягивается немного?
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #19   05.05.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Там он сам натягивается. В бороздки ремня попадают песчинки и из-за этого свист. Можно снять, промыть, а можно - забить. Но, если свист при повороте руля, то может быть гидроусилитель.
Ну не знаю как у вас, но у меня ничего само не натягивается. На дня менял оба ремня, система натяжения ремня стандартная: откручиваешь немного болт крепления ролика и затем натяжным болтом подтягиваешь ремень, затем закручиваешь болт крепления ролика и всё .
Ответить с цитированием
nickspring вне форума nickspring    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE, 2006
Старый #20   05.05.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у вас, но у меня ничего само не натягивается.
Может у Вас и R51, но двигатель 2,5 - это дизель, там могут быть отличия, как мне кажется. У меня бензин 4.0.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook