Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #11   23.03.2014, 13:08
По умолчанию
Прости мы больше не будем
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Jpeg вне форума Jpeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera n16
Старый #12   20.03.2017, 22:04
По умолчанию
Как решилась проблема? У меня есть ощущение, что происхдит что-то подобное. Запотевают стекла до невозможности в дождь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #13   21.03.2017, 06:49
По умолчанию
а просто- открыл заслонку на забор воздуха снаружи и снял клемму питания на моторчик. рециркуляции воздуха нет, но, и стёкла не потеют)
Ответить с цитированием
Rader вне форума Rader    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2011
Старый #14   21.03.2017, 10:47
По умолчанию
Была такая же проблема недавно. После антибактериальной обработки салона уплотнители превратились в липкую субстанцию и конечно заслонки прилипли, одно нажатие кнопки рециркуляции и я услышал постоянное жужжание моторчика. Пришлось снимать весь короб с мотором отопителя, заменил уплотнитель. Снял привод заслонок, разобрал и обнаружил на одной шестерне срезанные зубья, конкретно два зуба(шестерни пластмассовые). Три варианта ремонта: 1)купить новый привод(на разборе 700р.); 2)Заказать новую шестерню на 3D принтере; 3)попробовать своими силами восстановить зубья. Я выбрал 3, разбор от меня за 100 км, 3D принтеров в городе нет. Нашёл на Драйве небольшую инструкцию по восстановлению. Надо прямые руки, сода пищевая, супер клей, надфиль и чистая, обезжиренная шестерня. Засыпаем соду на образовавшуюся пустоту между зубьев и капаем на неё супер клей, лучше всего это делать в несколько слоёв до верхушки зубьев. Застывает примерно через 2 минуты и тут уже прямыми руками надфилем или каким-либо аналогом вытачиваем новые зубья. У меня всё получилось, работает уже несколько месяцев. Цена вопроса 0р. всё было в наличии. Извиняйте, накатал, прорвало на печать.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #15   21.03.2017, 11:13
По умолчанию
Rader, молодца! респект! у мну не получится- ручонки малость кривоваты))
Ответить с цитированием
Rader вне форума Rader    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2011
Старый #16   21.03.2017, 11:21
По умолчанию
Да там всё просто и всегда можно начать заново. На крайний случай попросить кого-либо.
Ответить с цитированием
Jpeg вне форума Jpeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera n16
Старый #17   17.04.2017, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Rader Посмотреть сообщение
Была такая же проблема недавно. После антибактериальной обработки салона уплотнители превратились в липкую субстанцию и конечно заслонки прилипли, одно нажатие кнопки рециркуляции и я услышал постоянное жужжание моторчика. Пришлось снимать весь короб с мотором отопителя, заменил уплотнитель. Снял привод заслонок, разобрал и обнаружил на одной шестерне срезанные зубья, конкретно два зуба(шестерни пластмассовые). Три варианта ремонта: 1)купить новый привод(на разборе 700р.); 2)Заказать новую шестерню на 3D принтере; 3)попробовать своими силами восстановить зубья. Я выбрал 3, разбор от меня за 100 км, 3D принтеров в городе нет. Нашёл на Драйве небольшую инструкцию по восстановлению. Надо прямые руки, сода пищевая, супер клей, надфиль и чистая, обезжиренная шестерня. Засыпаем соду на образовавшуюся пустоту между зубьев и капаем на неё супер клей, лучше всего это делать в несколько слоёв до верхушки зубьев. Застывает примерно через 2 минуты и тут уже прямыми руками надфилем или каким-либо аналогом вытачиваем новые зубья. У меня всё получилось, работает уже несколько месяцев. Цена вопроса 0р. всё было в наличии. Извиняйте, накатал, прорвало на печать.
А у тебя комплектация с климатом?
Ответить с цитированием
Rader вне форума Rader    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2011
Старый #18   18.04.2017, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Jpeg Посмотреть сообщение
А у тебя комплектация с климатом?
Без климата, но суть от этого не меняется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook