Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #11   07.07.2014, 08:43
По умолчанию
al-com, громкая связь без проблем по блютус работает. А вот музыку пока не видит. Флешку ведь все равно должен видеть? Неужели только Apple? Если флешку видит, то и самсунг как то под флешку перестроить скорее всего можно?
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #12   07.07.2014, 15:38
По умолчанию
Максим777,
В настройках блютус в авто необходимо прописать ваш тел и как телефон, и как аудиоустройство. У меня через блютус все озвучивает - и музыкальные файлы, и фильмы, и навигацию, и скайп и т.д.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #13   07.07.2014, 15:48
По умолчанию
al-com, понял, спасибо, попробую.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #14   07.07.2014, 23:26
По умолчанию
Да, через Блю туз коннектится. Качество звука нормальное, но до качества iPod далеко.
Не вижу большого смысла заморачиваться, если только интернет-радио слушать.
Видео не воспроизводит.

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #15   08.07.2014, 08:47
По умолчанию
"КАЧЕСТВО" IPOD равно качеству любого стандартного МП3-WAV плеера. Оно отсутствует по определению. По этому самый удобный и "качественный вариант" не отличимый никак по звуку от подключения проводами таких устройств, - это подключение по BLUETOOTH.
Дополнительно могу посоветовать поставить на айпод-айфон програмку TuneIn Radio. Это приложение - приемник интернет радиостанций. Получаете доступ к громадному количеству вещателей. Там есть все. От Рока-попа, до классики и джаза. Есть Американские и Английские станции вещающие в изумительном качестве для озвучивания авто.
На эране Эппл девайсов видите кто играет, обложку, расписание.
Программа очень интересно работает при пропадании сигнала. Она доигрывает из кэша вещание(до пяти минут) и при возобновлении приема интернета через сотовый телефон очень аккуратно переходит на следующий вещаемый трэк.
Удобство использования.
Сел в машину, завел, твой айфон автоматом прицепился по блютузу и автоматом включилась твоя любимая интернет радиостанция типа пакета SKY FM.

Если хотим реально качественный мобильный ИСТОЧНИК звука и при этом СЛЫШИМ и ПОНИМАЕМ это самое качество в машине, то тут вариантов очень не много.
Напишу следующим постом.

Добавлено через 33 минуты
Вот эти HI-REZ(24x192) плееры достойны внимания как качественный источник и изумительный плеер для настоящих полноформатных наушников.
С ними и в машине и в самолете можно получать истинное удовольствие.
http://doctorhead.ru/product/ibasso_dx100/
http://doctorhead.ru/product/colorful_colorfly_c4_pro/

Я бы остановился на этих.
В них есть поддержка DSD(знакомо??)
http://doctorhead.ru/product/cowon_plenue_p1/
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/992478
http://doctorhead.ru/product/ibasso_dx90/

Последний раз редактировалось Integrator, 08.07.2014 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #16   08.07.2014, 09:20
По умолчанию
Integrator, не согласен.
Качество звука i Pod формируется за счет отсутствия обработки сигнала ГУ. Он идет без искажения сразу на усилок.
Меня такая схема полностью устраивает. Большего не надо.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #17   08.07.2014, 09:36
По умолчанию
Качество звука айпод формируется В АЙПОД. Затем это "качество" направляется в головное устройство и усиливается на вашу акустику.
Кстати если в вашей системе установлен саунд процессор, то он многое что делает со звуком и от первоначального варианта там как правило не остается ничего.
Тем не менее звук извлекаемый из источника это основа и залог качественного "питания" вашей звуко-усилительной системы.
Если в качестве ПЛЕЕРА подключить указанные мною приборы а не кусок говна под названием ЭПЛ, то ваша система в машине поразит вас до глубины души.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #18   08.07.2014, 09:47
По умолчанию
Integrator, как раз "кусок говна", как Вы романтично пишите, и поразил качеством звучания.
Ну не всем даны Ваши уши, знания и умение их выложить на форуме.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Integrator вне форума Integrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: camry 2012
Старый #19   08.07.2014, 10:18
По умолчанию
Да вы не обижайтесь. Иногда нужно называть вещи своими именами.
Нет необходимости растекаться мягкими определениями когда дело касается модной но плохой железяки(очень плохой по звуку).
Я это прямо говорю не смотря на то, что у меня в семье 8 приборов этого самого ЭПла и айфон работает по блютузу на мою 10 канальную JBL систему в камри и хае, а у жены в Рафе. Там что саунд процессор-усилитель JBL хлам, что голова родная - позорище, что акустика JBL - радиоточки.
Играет в стоке на уверенные ТРИ с МИНУСОМ.
Но менять это смысла нет и айфон-айпад-айпод тут как раз самое оно.
Хотя многие просто счастливы от звучания, главное мочит хлестко...

Вы столько интересного и сложного проделали с авто, что не у каждого хватит терпенья и финансов.
В качестве звукового источника осталось поменять понимание "качества" и ваша переоборудованная аудиосистема вздохнет от облегчения.

Добавлено через 6 минут
Кстати,
настоящий JBL это вот не это безобразие
http://ru.jbl.com/jbl-homepage-ru.html

Вот остатки легендарной продукции фирмы всех времен и народов
http://www.jblsynthesis.com/

Последний раз редактировалось Integrator, 08.07.2014 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #20   08.07.2014, 10:37
По умолчанию
Integrator, сжатые .mp3 файлы вряд ли лучше будут играть, чем сейчас. У ЭПЛа хотя бы файлы не так урезаны, из-за этого и лучше, кажется, играет.
Да и вцелом, музыку в машине сколько мы слушаем?
30 минут, час в день.
В дальних поездках меня она достаёт часто, кстати, и едешь в тишине. Потом снова включаешь ненадолго. Так многие поступают, наверное.
Штатная система через флешку на средней громкости меня раздражала, т.к. начинали дребежжать динамики и было полное чёткое отсутствие средних частот.
При переделке все это исправилось, но тоже не всегда. От трека зависит. Некоторые записи на iTunes взятые в стиле хаус изначально записаны с увеличенными басами. Приходится или терпеть эту композицию, или снижать басы на регулятора ГУ.
А так, вцелом, звук в Патроле и штатно приятный, если негромко слушать или шансон, например. Только нет и не было у меня понимания воспроизведения штатно 5-го канала, что посередине торпедо. Ведь все записи в стерео, а он как бы мешает, получается.

Добавлено через 8 минут
Мне изначально инсталляцию на Утопии или Аудиссонах и ещё каких-то, не помню уже, делать предлагали. В кучей поканальных усилителей.
Но ценник просто зашкаливал. Что-то под 400-450 тысяч с работой.
Я и при моих "бюджетных" топовых фокалах, усилителях, процессоре и прочем, уложился в 200 тыр, что дорого и не обосновано при перепродаже, однозначно.
Считаю, что главное в машине, чтобы тебя ничего не раздражало в ней.
Тогда и менять её большого смысла нет.
Вот большинство же ездит на Крузаках 200-х, у которых тормозов практически нет и они не замечают этого. Их устраивает это. А меня лично это раздражало, да и не безопасно.
Так и во всем. Кого что-то устраивает, ездит штатно и не заворачивается, кого нет, переделывает, или терпит, или машину меняет, на худой конец. Но тут тоже до маразма и абсолютизма доходить не стоит, особенно вложений в звук машины.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 08.07.2014 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook