Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaximMurano вне форума MaximMurano    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z51
Старый #11   17.02.2014, 22:22
По умолчанию
Ооо, наконец-то! Сколько ест второго? На обкатке у меня 9.8 трасса, 11.8 город на 95. По логике вещей, 92 должен кушать больше..
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #12   17.02.2014, 23:36
По умолчанию
Сообщение от MaximMurano Посмотреть сообщение
На обкатке у меня 9.8 трасса, 11.8 город на 95.
...а выхлоп пахнет розами)))).
Дорогой друг, позвольте Вам не поверить и вот почему. Цитирую пресс-релиз: "Производитель заявил: "В городе данный силовой агрегат рассчитан на расход 14,9 литров, по трассе около 8,6 литров."(источник: http://www.lyxavto.ru/156-nissan-murano-z51.html © LyxAvto.RU.) Как Вы поняли, речь здесь идет о нашем с Вами ШЕСТИЦИЛИНДРОВОМ ТРЕХСПОЛОВИНОЛИТРОВОМ двигателе, который по определению кушать мало не может. И не вводите потенциальных покупателей в заблуждение, ибо лучше горькая правда, чем сладкая ложь. (Кстати у меня в городе расход бенза 15-16 литров, а по трассе 9,5-10,5)
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #13   18.02.2014, 09:41
По умолчанию
На трассе (по пути из Алматы в Актюбинск 2800 км) при скорости 120 расход 92 бенза 8.5 литров, в городе при спокойной езде 14.5, при активной до 18 литров - это всё ЛЕТОМ. Зимой с автозаводом и прочими прогревами до 25 литров. Заливаю только 92 - ой. Машина из Америки. Расхода масла не наблюдал. Замеры касательно расхода делаю исключительно "от крышки до крышки", не ссылаясь на борткомп., т.к. с ним показания могут отличаться от 0.5 до 1 литра.
Ответить с цитированием
Блэкнорис вне форума Блэкнорис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #14   18.02.2014, 09:47
По умолчанию
Ну вот еще один приверженец "немцев" пересел на nissan поздравляю!
__________________
«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить»
Ответить с цитированием
MaximMurano вне форума MaximMurano    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z51
Старый #15   18.02.2014, 10:13
По умолчанию
Я и не собирался вводить в заблуждение!) езжу с конца декабря, весь январь практически без пробок, поэтому расход выше не поднимался еще. По замеру определил, что трасса около 9-10, город около 12 в среднем. Выше 3500 нн поднимал, сейчас обкатку прошел и если начать топить, то 14 конечно вылезут. Расход бенза очень схож с прошлой 3ех литровой бехой, на трассе тоже опускал до 9,6-9,8, город был от 10,9 до 12-13. Выше как-то не было.
Опять же, если уезжать со светофора последним и плавно разгоняться до 80-90 км/ч. По диким пробкам летом у меня расход на Бмв выше 13,6 за 3,5 года никогда не поднимался. 92 ела на литр-полтора больше чем 95.
Ответить с цитированием
Torwold вне форума Torwold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Murano
Старый #16   18.02.2014, 21:15
По умолчанию
По морозу не буду говорить сколько ест, или пьет. Езжу в отпуск, и по Москве, России. По трассе до 120км\ч- до 10л. Больше 140км\ч под 13-14л. В Москве заправляюсь шел 92 бенз., 15-16л летом по городу. По паспорту написано 17.2 литров по городу. Трасса по паспорту 9.6 литров при 95 км\ч.
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #17   19.02.2014, 14:16
По умолчанию
Сообщение от MaximMurano Посмотреть сообщение
Когда поднимаюсь в горочку на малом газу - происходит толчок коробки..при чем уже не 1 раз..такое же случается при тырканье в глухих пробках..

Происходит это в момент переключения передачи, обороты не больше 1,2-2.
Это принцип работы вариатора такой, или что? Стоит ли беспокоиться?
На мой взгляд, ответы на ваши вопросы есть в Мануале.
У меня Мануал английский, но практически много там расписано хорошо.
Насчет толчков на низких оборотах могут быть нормальным явлением, ввиду работы АВД в автоматическом режиме.
Но следует помнить, что низкие обороты при подъеме на горку - это лишняя нагрузка для двигателя.
Обкатка 2500 тыс. км, с постоянным изменениями скорости движения...
после обкатки менять масло...какое масло заливать написано в Мануале.

У меня расход бензина - в силу отсутствия больших пробок на дорогах - в городе 12,9л, на трассе от 8л.
Заправляюсь в неделю один раз по 40л.
Чаще ездию на трассах от 90-130 км/ч.
Недавно был сильный снегопад, как раз была возможность поездить в гололед и в снег....очень доволен.

Насчет грязи...я раз в два месяца обрабатываю кузов воском.
Через неделю буду менять масло. Буду заливать Кастрол W10-60.
Зимой ездил на W5-30
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #18   20.02.2014, 10:58
По умолчанию
Сообщение от MaximMurano Посмотреть сообщение
боком не поедешь на ней из-за вариатора
Я на Трейле с вариатором ездил. В принципе ничего сложного: больше газа в поророте и круче руль. Пока держишь педаль газа - скользишь, как только отпускаешь и уж тем более касаешься тормоза, электронника явно понимала, что ты "наигрался" или испугался и система стабилизации стабилизировала авто. Вессьма кстати чувствительно. Думаю, что тут так-же будет, хотя и не пробовал, тк шипы пока на резине жалко. Все-таки это их первый сезон. А вот полицейский разворот на вариаторе и полном приводе с использованием ручника, как я слышал, нежелателен. Н оу Мурика и ручника-то нет. А с ножником я-бы даже на только переднем приводе (на любой американке) не рискнул иполнить. Может это дело привычки ,но я не представляю.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
MaximMurano вне форума MaximMurano    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z51
Старый #19   20.02.2014, 19:35
По умолчанию
Ахаха ну на счет полицейского вы загнули конечно))

Это я так, к слову написал, ессна резина у меня тоже новая.
Купил вот литр оригинального масла на доливку.
Многие говорят, что маслецо все равно надо на 5000 поменять.

Кстати, как я понял, все, кто сделал себе "веерные" форсунки очень довольны.
Действительно на скорости за 90-100 жидкость не долетает до середины стекла - это очень не удобно. Уходит очень быстро. На Бмв таких проблем не было..
Ответить с цитированием
сильверстоун2 вне форума сильверстоун2    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: мурано 2013
Старый #20   20.02.2014, 20:40
По умолчанию
Сообщение от MaximMurano Посмотреть сообщение
На Бмв таких проблем не было..
слушайте, MaximMurano, хватит здесь причитать, вернитесь к БМВ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook