Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   24.01.2014, 01:40
По умолчанию
Axel63, Да, кстати, по оборотам я чуток не правильно понял))) Думал провал когда педаль бросает, перечитал
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gash500 вне форума gash500    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера
Старый #12   24.01.2014, 17:24
По умолчанию
Снимал сегодня ДЗ всё почистил поставил на место ,завёлся раза с 4-го. Проработала машина минуту-две и заглохла потом пробовал завести раз 5-6 вроде схватывает и сразу глохнет. На холостом было 1500 оборотов до этого (до снятия ДЗ) 1000 по ходу чёт не так поставил или надо холостые регулировать?
Завтра буду бенз. насос пробовать снимать смотреть,может там вроде сетка или фильтр какой забит.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   24.01.2014, 22:19
По умолчанию
gash500, Полей горячей водой на фильтр, если поможет, то вода подмерзла. Меняешь фильтр и вынимаешь из бака ледышки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gash500 вне форума gash500    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера
Старый #14   25.01.2014, 14:08
По умолчанию
Сегодня снимал бензо насос почистил фильтр и вроде пока проехал с километр вроде нормально не тупит и не дёргает. Но когда завёлся первый раз на холодную обороты стали сами собой переодически гулять сначала от 1500 до 2000 и до 2500 потом чуть прогрелась от 1000 до 1500( не скачками а постепенно). А когда рогрелась держит 800 но надавиш на педаль опускается до 1000 держится сек 20 и резко падает до 800. Чё это может быть? Или пока мозги славливаются?

Добавлено через 1 минуту
Ледышек не где так и не увидел

Последний раз редактировалось gash500, 25.01.2014 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   25.01.2014, 23:48
По умолчанию
Сообщение от gash500 Посмотреть сообщение
пока проехал с километр вроде нормально не тупит и не дёргае
Да уж... Вокруг дома объехал?
Сообщение от gash500 Посмотреть сообщение
Ледышек не где так и не увидел
Значит просто грязью забито конкретно было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #16   27.01.2014, 22:37
По умолчанию
А у меня сёня чё то похожее началось. Утром завёл,погрел как обычно, сматался в магазин, еду обратно и началось. Жму на газ обороты больше 2-х тыщ не растут,еле едет, первая мысль-бензонасосу хана, потому что ощущение как будето бенза нету, но он есть. Метров 50 проехал загло, завёл и еле до стоянки дотянул. Стою на холостых машина работает, всё норм не троит не трясёт сижу думаю чё такое. На холостых жму резко газ и такой удар по двигу как будто захлёбывается, ну бенз не подаётся как будто. Заглушил и всё, завести не смог, вроде насос не гудит. Пошёл домой,пожрал прихожу и с первого раза завёл. На холостых газую всё нормально, газую газую и когда уже прогрелась опять такое же началось-газую и подёргивается как будто бенза не хватает. Бензонасос так может чтоль чудить? на холостых работать,а на движуху уже силёнок не хватает? Вариантов немного, думаю или насос или катушка, но опять же на холостых не троит вроде. Кто чего скажет?

Добавлено через 1 минуту
Бензонасос то новый можно сказать, летом новый ставил Масуму, после этого тыщ 15 наверно только проехал

Добавлено через 3 часа 50 минут
щас вот думаю, а не мог ли я что то снизу повредить или пережать.....я сёня перед выездом защиту отгибал от лыжи. периодически защита прижимается из за того что я ей шарпаю везде и я её ломиком решил отогнуть от лыжи, по очереди колёса выкручивал и лом просовывал между лыжей и защитой и вверх вниз. Но там вроде повреждать нечего? со стороны шкивов если только....Завтра при свете буду разбираться чё с машиной натоврил
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 27.01.2014 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gash500 вне форума gash500    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: ниссан альмера
Старый #17   27.01.2014, 23:41
По умолчанию
А я всё пока отъездился вокруг дома покатался как писал и всё теперь совсем не заводится совсем насос работает стартер крутит но теперь датчик масла не тухнет. Наверно на диагностику поташу или у кого есть какие идеи ?
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #18   27.01.2014, 23:46
По умолчанию
gash500, делай "самодиагностику". у некоторых проблема оказалась в катушке зажигания.

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Завтра при свете буду разбираться чё с машиной натоврил
да уж после таких маневров хорошо бы пристальный осмотр сделать
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #19   27.01.2014, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
да уж после таких маневров хорошо бы пристальный осмотр сделать
Неужели мог чё то повредить? там же нет ничего по идее?

Добавлено через 55 секунд
gash500, А ты когда резко газу даёшь,какая реакция на холостых? надо бы давление насоса проверить и мне тоже
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 27.01.2014 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   28.01.2014, 00:18
По умолчанию
Tatir, Сколько раз говорить? Не запустил - свечи выкручивай!!! Тогда и гадать не будешь:
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
или насос или катушка
А все сам увидишь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gash500 Посмотреть сообщение
А я всё пока отъездился вокруг дома покатался как писал и всё теперь совсем не заводится совсем насос работает стартер крутит но теперь датчик масла не тухнет. Наверно на диагностику поташу или у кого есть какие идеи ?
Без запуска возможно, но симптомчик однако...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.01.2014 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook