Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikle Gorin вне форума Mikle Gorin    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Laurel
Старый #11   05.01.2014, 21:03
По умолчанию
Сообщение от SeaSergey Посмотреть сообщение
Ну вот и сделал я ТО 4 в Финке.
По времени делали 7 часов. Заплатил 724 евро. Сказали нужно обязательно поменять масло в коробке, ( в россии вроде моя коробка считается не обслуживаемой) записали через неделю на замену, в этот раз у них не было спец. инструмента для замены масла в коробке. Поменяли лампочку перегоревшую, незамерзающи долили ))))) выдали бумагу на 2-х страницах что делается в ТО.
Само ТО стоит 287,0
Масляный фильтр 18,90
Масло 5w30 7 литров 155,26
Воздушный фильтр 43,05
Замена масла в трансмиссии 41,0
Масло в трансмисию 75w-140 2,8 л 71,12 евро
Ну и мелочевка типа прокладок каких то , тормозухи на долив, лампочка, утилизация отработанного масла,омывайка и т. п.
Печать в сервисную книжку поставили.

Короче впечатлений ровно ноль)))) отдал машину утром, а вечером забрал)))))

Вроде все что знал рассказал))) раньше у них фаркоп ставил и кипятильник в поддон двигателя. Все работает )))))
хорошо развлекаетесь)
__________________
autoarticle.ru/blogs/nissan_laurel
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #12   08.01.2014, 15:47
По умолчанию
Сообщение от SeaSergey Посмотреть сообщение
Ну вот и сделал я ТО 4 в Финке.
По времени делали 7 часов. Заплатил 724 евро
я за три года владения авто на все ТО столько денег не потратил!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #13   08.01.2014, 16:49
По умолчанию
Да уж.... я мерседес у дилера обслуживал, там и то таких цен небыло...а мы все на наших дилеров ругаемся. цены у нас высокие))
Ответить с цитированием
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #14   09.01.2014, 15:33
По умолчанию
я делал то 60тыщ (раньше срока), сказал хочу сменить масло в коробке, но мастер приемщик сказал, что компьютер показал - масло не требует замены (блин забыл дословно) "Автомир". Отсюда вопрос, в финке какие были доводы по замене в коробке и на каком пробеге?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #15   09.01.2014, 15:57
По умолчанию
И почему в мосты залили 75W140 вместо 75W90?
75W140 это для особо жаркого климата, вы же вроде не с таджикистона
Ответить с цитированием
SeaSergey вне форума SeaSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder 3.0 d
Старый #16   09.01.2014, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
я делал то 60тыщ (раньше срока), сказал хочу сменить масло в коробке, но мастер приемщик сказал, что компьютер показал - масло не требует замены (блин забыл дословно) "Автомир". Отсюда вопрос, в финке какие были доводы по замене в коробке и на каком пробеге?
68700 км . Довод был такой, вам обязательно нужно поменять масло ))))) я не стал спрашивать так как есть определенные непонятки с коробкой ( см мою другую тему) и я и так хотел поменять масло.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
И почему в мосты залили 75W140 вместо 75W90?
75W140 это для особо жаркого климата, вы же вроде не с таджикистона
Я конечно не специалист в трансмиссионных маслах , а просто пользователь, но есть вопрос .
Это вы с чего взяли ??? Погуглил интернет, и пришел к выводу что Вы не правы. Это полностью синтетическое масло для нагруженных передач, которое и используется практически во всех современных марках ТС в мостах.

Последний раз редактировалось SeaSergey, 09.01.2014 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #17   09.01.2014, 19:42
По умолчанию
И как твое последнее утверждение противоречит моим словам? Да синтетическое, да используется, да много чего где используется.

Есть рекомендованые производителем НАШЕГО автомобиля тип вязкости для мостов, мануал посмотри это 75W90
Ответить с цитированием
SeaSergey вне форума SeaSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder 3.0 d
Старый #18   09.01.2014, 20:01
По умолчанию
Vladimir_G, да вобщем ни как не противоречит, просто я не понял с чего Вы взяли что оно для жаркого климата??? Как я понял оно лучше чем 90 и я не против если мне залили то которое лучше чем то которое рекомендуют для машин проданных в России. А по поводу климатических зон. У нас в России много климатических зон и очевидно рекомендуют среднее. Очевидно в финке рекомендуют это, климатическая зона в финке одна и наиболее близка к питеру)))) да и в финки я нахожусь больше чем в Питере )))
Вот как то так я рассуждаю.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #19   09.01.2014, 20:25
По умолчанию
Блин вот ты трудный, специально для тебя полез, мне так то без разницы:

сканирование0001 by Devotee242, on Flickr
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #20   09.01.2014, 20:53
По умолчанию
У 140 масла гораздо толще и прочнее масляная плёнка в горячем состоянии. Соответственно из-за более высокой вязкости больше затраты на её преодоление при вращении деталей, но не нужно забывать, что именно при рабочей температуре, а не при +20+30 или тем более в мороз. Сам 8 лет откатал на 140 масле в мостах, никакой разницы для себя не увидел, а спокойствия прибавилось. Мосты с LSD только на этом масле и ездят, можно и в обычные лить, повторюсь, по смазывающим способностям под большой нагрузкой 90 гораздо хуже. Мы в своей повседневной эксплуатации подобные нагрузки можем встретить только в экстриме ( глубокий снег, болото, грязь и подобное)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook