Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #11   15.11.2013, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Когда то у меня был минивэн , сравнимый по массе и размерам с Патфиндером, тоже казалось, что тормозит плоховато, заменил стоковую резину на хорошую -
пактически перестал срабатывать АБС и останавливаться стал как вкопанный...виновато было проскальзывание стоковой резины и сязаная с этим реакция АБС
Это само с собой подразумевается, когда задумываешься про тормоза... Все было поменяно еще в самом начале....
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #12   16.11.2013, 10:34
По умолчанию
Mikael, Надо менять и заднюю часть.Тогда не будет кивка, машина будет при экстренном торможении "приседать".JBT меняет диски, суппорта, трубки. Пользую три года на мазде CX-7 их тормоза.Очень доволен.У пата на фото с замененной передней осью из-за увеличенных 6-поршневых суппортов появились проставки - 16 мм.Хотелось бы без них.Может кто находил тормозные диски по размеру как оригинальные, но с перфорацией какого- нибудь тормозного производителя?
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #13   16.11.2013, 12:33
По умолчанию улучшение тормозов
Вчера рядом с моим Патом остановился Хиндай Санта.Взгляд мой почемуто обратил внимание на колеса обоих машин.Точнее не на колеса,а на расположение гаек крепления колес к ступицам.Так вот,у нас в Ниссане ,если провести окружность по центрам гаек крепления,будет иметь диаметр меньше.В результате этого рычаг при торможении будет совсем другой и потребуется очевидно или большее усилие при торможении или больше время торможения.Но это ведь конструкция подвески!Не можем же мы сами изменить ступицы и центра крепления колес.Вот сейчас у меня 43000км,езжу в принципе аккуратно,не гоняю,но уже успел заменить спереди второй комплект колодок.У меня была раньше маршрутная Газель,которая останавливалась на каждой остановке и то первый комплект колодок я заменил на 25тыс км,а задние где-то на 35-40тыс км.
В целом если бы не коробка-автомат,то меня тормоза устраивают.До этого все машины были с механикой,торможение двигателем было более эффективное.А на этом автомате при сбросе газа машина практически движком и не тормозит,поэтому приходится нажимать на тормоз.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #14   16.11.2013, 13:41
По умолчанию
поставь спортрежим или ручной выбор передач- и будет торможение двигателем более заметное
не вижу зависимости эффективности торможения от местоположения колёсных гаек относительно центра, скорее положение тормозных колодок относительно центра вращения имеет смысл, для увеличения эффективности надо увличивать радиус тормозных дисков или усилие на тормозных колодках, что сократит их ресурс
длительность работы тормозных колодок зависит от стриля езды и предвидения дорожной ситуации, если дёргаться с каждого светофора и с дымом тормозить у другого через сотню метров , то их и на 10 тысяч не хватит
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #15   16.11.2013, 14:40
По умолчанию
Mikael,
У меня в Пате "спортивного режима нет".А что касается "ручного режима коробки" у ОД сказали,что лучше им не пользоваться.А уж если захотел пользоваться "ручным управлением",то только где-нибудь в лесу или при езде по плохой (сельской размытой) дороге.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #16   16.11.2013, 19:22
По умолчанию
интересно, а с чего бы не пользоваться ручным режимом, что еще ОД посоветует? Наверное что ездить не надо....
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #17   16.11.2013, 20:53
По умолчанию
Лучше всего - просто отдать денег, а машину оставить у ОД. И про ТО не забывайте

По сути команда с ручного режима мало чем отличается от сгенерированной автоматически.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #18   17.11.2013, 03:02
По умолчанию
изменение конструкции тормозов чревато в случае аварии, ни один диллерский сервис не подпишется под это
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #19   18.11.2013, 12:39
По умолчанию
не изобретайте велосипеда.
Как можно сравнивать паф с маздой СХ-7 ?? Это совсем разные авто. Настрйоки подвески вкорне отличаются.
В общем паф это обычная рабочая лошадка с валкой подвеской заточенной под проселочную дорогу. Ну а мазда СХ-7, СХ-9 там подвеска аля спорт. У них при повороте практически нет кренов. Недавно ездил на СХ-9....блин это "гонка". рулится в сравнении с пафом как картинг.

ЗЫ штатных тормозов для пафа за гдаза хватете. Ну а то что износ колодок и тормозных дисков быстрый..ну так ничего не поделаешь. особенность производителя
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #20   18.11.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
не изобретайте велосипеда.
Как можно сравнивать паф с маздой СХ-7 ?? Это совсем разные авто. Настрйоки подвески вкорне отличаются.
В общем паф это обычная рабочая лошадка с валкой подвеской заточенной под проселочную дорогу. Ну а мазда СХ-7, СХ-9 там подвеска аля спорт. У них при повороте практически нет кренов. Недавно ездил на СХ-9....блин это "гонка". рулится в сравнении с пафом как картинг.

ЗЫ штатных тормозов для пафа за гдаза хватете. Ну а то что износ колодок и тормозных дисков быстрый..ну так ничего не поделаешь. особенность производителя
Ну ты же сравниваешь можно сравнивать - тупо что больше хочется иметь? Мне - пафика.

СХ-7 спорт Такой спорт, что пипец - я раз на тестдрайве - жму педаль в пол на светофоре - смотрю меня таз обогнал, потом то конечно догнали...... Она неплохо едет, у нее длинноходная подвеска, но вот я на кашкае своем определенные круги проходил быстрее, чем потом их же на CX-7 (резина штатка - не хорошая была - не раскрывает возможности авто).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook