Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #11   25.10.2013, 23:24
По умолчанию
Две зимы все ок,очень помогает утром когда иней а чистить лень,включил подогрев стекла а после минутки прогрева полил теплой омывайкой и в путь.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #12   27.10.2013, 10:34
По умолчанию
А я беру спирт этиловый 95% "Люкс" (питьевой) по 700 р. за канистру 5 л. Разбовляю водой в зависимости от температуры в пропорции от 1/8 до 1/4 (на лютые морозы) и добавляю немного жидкости для мытья посуды.
Итог: не замерзает, хорошо смывает жирную пленку от реагентов, нормальный запах (не разъедает глаза)
Минусы - некоторые знакомые считают меня "врагом народа". Потому что заливаю в бачек то, что можно с успехом выпить в виде настойки какой нибудь например.
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #13   27.10.2013, 11:11
По умолчанию
WiseKaa,
Не сочтите за флуд но у меня та же самая метода, сам не пью, вообще, но как то ехал возле Нальчика, лето жара, останавливает ДПС у гаишника аж лицо от радости загорелось, от машины "аромат"" специфический , ну двай меня тягать на предмет НС а я смеюсь . Почти час мариновали кровь на анализ брали, да же "Слюшай ну правда скажи чуть чуть пиль?" Я ему говорю Водка в омывателе от мух от комаров на лобовухе помогает, они "НЕ ВЕРЮ Мамой Клянусь не верю!" Я подошел , там был чистый с водой смешаный, говорю, мол если не стремно попробовать теплый этот сурогат, пробуйте. Нашли какого то колдыря тот выпил рюмку, говорит реально водяра в омывателе.
Гаишник сказал что редко такие русские попадаются , которые водку так используют
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #14   27.10.2013, 11:23
По умолчанию
WiseKaa, А не подскажете, где взять? Я бы тоже взял такую канистру. Только на глаза не попадалось, а искать как-то особо не искал. Если место секретное (продукт-то стратегический ), может быть, возможно через Вас взять?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #15   27.10.2013, 11:28
По умолчанию
solobo, про побочный эффект читали?
Может лучше незамерзаечку?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #16   27.10.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Итог: не замерзает, хорошо смывает жирную пленку от реагентов, нормальный запах
только дворникам настанет ахтунг очень быстро!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #17   27.10.2013, 13:37
По умолчанию
RossMen, а варианты? Я сейчас пользуюсь оригинальной незамерзайкой. Всё бы ничего, но запах у неё достаточно сильный, хотя и не неприятный. Изопропиловую основу вообще сложно выносить, продающиеся прямо на улицах - сплошная угадайка с непредсказуемыми последствиями. Метилол? Только в виде уличной угадайки.
Летом фэри в воду я тоже добавляю, очень помогает, водка - известная незамерзайка, если качественная. Поэтому, думаю, обсуждаемая смесь будет действенной.
А запах... От некоторых жидкостей ещё и похлеще бывает, по-моему.

Кстати! Помнится, раньше и лили водку в бачки, когда с незамерзайками было не так свободно, как сейчас.

Добавлено через 3 минуты
мишаня77, а что, по-Вашему, такого произойдёт с резиной дворников от контакта с этанолом, чего не происходит при контакте с метилолом или изопропилолом? Или с прочей химией, которая входит в состав некоторых незамерзаек?

Последний раз редактировалось solobo, 27.10.2013 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #18   27.10.2013, 16:07
По умолчанию
Совсем давно тоже добавлял фейри когда в институте учился. Летом конечно. Спирт тоже добавлял и в дизель в дэлику помниться лил что бы на трассе не встать. Глохнуть начинала помню при минус 25 уже. А со спиртом отлично до минус 35 минус 40 но не более конечно. Сейчас хоть у нас и деревня , но конечно даже в крупных автомагазинах продается дерьмо вонючие которое реально бичи по подвалам пьют. Есть и отличные средства. У нас продается в 1.5 литровых бутылках синяя жидкость без запаха и с отличными моющими качествами. Полно случаев астмы аллергии и даже удушья от непонятных незамерзаек с химзаводов. Чем перерабатывать отходы ,выгоднее бодяжить и продавать.

Добавлено через 3 минуты
Неплохо бы выложить пару фото хорошего продукта. Желательно без запаха вообще.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 27.10.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #19   27.10.2013, 16:56
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
solobo, про побочный эффект читали?
Может лучше незамерзаечку?
Про побочный эффект.

Когда останавливают, я побрызгаю для демонстрации перед лицом остановившего и все становится ясно сразу. По крайней мере в Москве и области. А на въезде в Бусиново 2 года назад остановил, подходит,спрашивает Употреблял? Я говорю - нет, омыватель. Побрызгал ему, он принюхался, разговорились и теперь берет по канистре почти каждый месяц. (думаю не в омыватель)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
WiseKaa, А не подскажете, где взять? Я бы тоже взял такую канистру. Только на глаза не попадалось, а искать как-то особо не искал. Если место секретное (продукт-то стратегический ), может быть, возможно через Вас взять?
Можно взять. Все пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось WiseKaa, 27.10.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #20   27.10.2013, 21:12
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Если место секретное (продукт-то стратегический )
Подтверждаю особое стратегическое значение продукта. Я уже сколько лет для работы беру какими-то окольными путями, с явками и паролями.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook