Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #11   21.06.2007, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
ЛЮДИ !!! ЗНАЮЩИЕ !!! Объясните мне, бестолковому, как работает штатная навигация в Мурене. Всмысле - работает ли она в России, адаптирована ли она ? Дело в чём_: посоветовали мне обратиться в одну фирму, которая занимается навигациями(продаёт, устанавливает, загружает карты...). Там мне чел объяснил, что для того что бы в моей машине работала нави. нужно поставить оборудования на 19 тыс.р. Мол её нужно адаптировать под работу в России, типа сделать привязку карт, поставить какие то коробочки для приёма в России, ну и в этом духе. Сами карты стоят 850р. за область, любую. Причём есть даже город, с названиями улиц, номерами домов... Город мой - Омск. Так вот, я думаю - может он меня не понял? Может быть можно просто поставить диск с картой Омска и она (навигация) будет работать? Объясните пожалуйста. Заранее благодарен.
стандартная цена адаптации родной нави - 1000-1500 бакинов на любую машину. так что сэкономить не получицца
Ответить с цитированием
Vl05 вне форума Vl05    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #12   29.08.2007, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
ЛЮДИ !!! ЗНАЮЩИЕ !!! Объясните мне, бестолковому, как работает штатная навигация в Мурене. Всмысле - работает ли она в России, адаптирована ли она ? Дело в чём_: посоветовали мне обратиться в одну фирму, которая занимается навигациями(продаёт, устанавливает, загружает карты...). Там мне чел объяснил, что для того что бы в моей машине работала нави. нужно поставить оборудования на 19 тыс.р. Мол её нужно адаптировать под работу в России, типа сделать привязку карт, поставить какие то коробочки для приёма в России, ну и в этом духе. Сами карты стоят 850р. за область, любую. Причём есть даже город, с названиями улиц, номерами домов... Город мой - Омск. Так вот, я думаю - может он меня не понял? Может быть можно просто поставить диск с картой Омска и она (навигация) будет работать? Объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Мое мнение, после того как поизучал этот вопрос:
1. Адаптация навигационной системы не нужна, то что они называют "адаптацией" - есть установка другой навигационной системы причем не всегда с выводом на родной монитор еще и
телек впаривают. (средняя цена на gps навигаторы от 300 до 500$, приемники стоят вообще по 80-100$), так что за 19 т.р (750$), считай сам что можно приобрести как вариант проще КПК или PoketPC с навигацией взять.....(например http://www.azimutgps.ru/content/?cat/kpk/asus/ASUS_A636/) доп. опций как говориться в подарок .. подставочку на панель сделал . благо места хватает....
2. Навигационная система работает причем достаточно четко, в мурике есть возможность просмотра географических координат - работает, видимых спутников - работает, прорисовка контура пути работает, установка точек привязок - работает. и т.д. Но нет самого главного - нет dvd дисков в нужном формате с картами городов России. Обделили. Ждем может наши "умельцы" опередят нерадивого производителя..

В чем не прав поправьте…
Ответить с цитированием
Valeron вне форума Valeron    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: МУРИК
Старый #13   30.08.2007, 07:51
По умолчанию
to_Vl05 Я не понял вторую "2" половину вашего мнения, после того как позвучал мой вопрос. Система работает в Мурене? Которая штатная? Вот что на мониторе отображаются видимые спутники, координаты и меню на английском я знаю - видел. Но как работает прорисовка пути и установка точек привязки я разобраться не могу. Я могу только посмотреть спутники и координаты и полазить по менюшке - по всяким настройкам системы. Разъясните как работает остальное, если речь идёт про мурзика.
Ответить с цитированием
Vl05 вне форума Vl05    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #14   30.08.2007, 18:10
По умолчанию 2 Valeron
Да речь идет про мурано. к сожалению всех пунктов меню gps навигации на изусть не помню что б рассказать по пунктам как ставить флаг привязки к заданному объекту или точки нахождения или как включить след пути следования. Но все это тестировал на муране из Америки : ставишь флажок около место работы к примеру уезжаешь флаг пропадает с экрана при приближении к точки отправления флаг появляется на экране, тоже самое при увеличении уменьшении масштаба. По контуру следования, можно его включить и увидеть, то что если ты едешь с работы и на работу по одному маршруту то эти следы практически ложатся друг на друга. Все это подтверждает, то что навигационная система работает и четко принимает сигналы со спутников. Но нет самого главного для восприятия всего этого нужна Карта местности на которую бы все накладывалось. А ее то (dvd диск с картами) нисан, так и не сделал для России поэтому все следы и флаги появляются на черном экране. И смысла в них ни какого нет.
Поэтому то что ребята называют адаптацией навигационной системы Мурано к России ерунда просто они ставят какой-нибудь GPSнавигатор по торпедо . подключают его GPSприемнику Мурано а в качестве устройства вывода используют Монитор Мурано, при этом скорей всего управлении им будет отдельно вынесено.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   31.08.2007, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Vl05 Посмотреть сообщение
Да речь идет про мурано. к сожалению всех пунктов меню gps навигации на изусть не помню что б рассказать по пунктам как ставить флаг привязки к заданному объекту или точки нахождения или как включить след пути следования. Но все это тестировал на муране из Америки : ставишь флажок около место работы к примеру уезжаешь флаг пропадает с экрана при приближении к точки отправления флаг появляется на экране, тоже самое при увеличении уменьшении масштаба. По контуру следования, можно его включить и увидеть, то что если ты едешь с работы и на работу по одному маршруту то эти следы практически ложатся друг на друга. Все это подтверждает, то что навигационная система работает и четко принимает сигналы со спутников. Но нет самого главного для восприятия всего этого нужна Карта местности на которую бы все накладывалось. А ее то (dvd диск с картами) нисан, так и не сделал для России поэтому все следы и флаги появляются на черном экране. И смысла в них ни какого нет.
Поэтому то что ребята называют адаптацией навигационной системы Мурано к России ерунда просто они ставят какой-нибудь GPSнавигатор по торпедо . подключают его GPSприемнику Мурано а в качестве устройства вывода используют Монитор Мурано, при этом скорей всего управлении им будет отдельно вынесено.
Только могу подтвердить все эти слова,а диск с привязками по России обещали сделать к новому году(информация со слов дилеров)
Ответить с цитированием
Andr444 вне форума Andr444    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано sl 2003 америка
Старый #16   06.09.2007, 22:56
По умолчанию
На днях разговаривал с диллерами сказали не раньше 2008 г. будет диск с картой Раши Нашей Раши
Ответить с цитированием
Valeron вне форума Valeron    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: МУРИК
Старый #17   07.09.2007, 12:54
По умолчанию
[quote=Vl05;490041]<font color="black">Да речь идет про мурано. к сожалению всех пунктов меню gps навигации на изусть не помню что б рассказать по пунктам как ставить флаг привязки к заданному объекту или точки нахождения или как включить след пути следования. Но все это тестировал на муране из Америки : ставишь флажок около место работы к примеру уезжаешь флаг пропадает с экрана при приближении к точки отправления флаг появляется на экране, тоже самое при увеличении уменьшении масштаба. По контуру следования, можно его включить и увидеть, то что если ты едешь с работы и на работу по одному маршруту то эти следы практически ложатся друг на друга. Все это подтверждает, то что навигационная система работает и четко принимает сигналы со спутников. Так вот: про диск всё понятно. Так и есть. Про адаптацию я уточнял - да, действительно они ставят другую навигацию, инфу выводят на штатный дисплей , ещё и клавиши управления остаются те же. Я вот не могу разобраться как ставить эти флажки, что бы рисовался путь следования и всё такое. пусть даже на чёрном экране. Мне хотя бы разобраться с этим, потому что мне это часто может пригождаться. Я рыбак, охотник и часто езжу по незнакомым местам, и эти флажки с путями были бы мне кстати. Пожалуйста, кто знает как это функциклирует, объясните мне подробно, что и в какой последовательности нужно нажимать. что бы вывести информацию с точками привязки и прорисовкой пути следования. Очень прошу. Очень нужно.Да, ещё,- я упустил: речь шла про американского мура. У меня новая - европейка. Может быть у европеек и нет таких функций. Хотя навигация и есть навигация, принцип тот же.Жду ответов с разъяснениями. Заранее всем благодарен.
Ответить с цитированием
Valeron вне форума Valeron    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: МУРИК
Старый #18   07.09.2007, 12:56
По умолчанию
Так вот: про диск всё понятно. Так и есть. Про адаптацию я уточнял - да, действительно они ставят другую навигацию, инфу выводят на штатный дисплей , ещё и клавиши управления остаются те же. Я вот не могу разобраться как ставить эти флажки, что бы рисовался путь следования и всё такое. пусть даже на чёрном экране. Мне хотя бы разобраться с этим, потому что мне это часто может пригождаться. Я рыбак, охотник и часто езжу по незнакомым местам, и эти флажки с путями были бы мне кстати. Пожалуйста, кто знает как это функциклирует, объясните мне подробно, что и в какой последовательности нужно нажимать. что бы вывести информацию с точками привязки и прорисовкой пути следования. Очень прошу. Очень нужно.Да, ещё,- я упустил: речь шла про американского мура. У меня новая - европейка. Может быть у европеек и нет таких функций. Хотя навигация и есть навигация, принцип тот же.Жду ответов с разъяснениями. Заранее всем благодарен.
Ответить с цитированием
Valeron вне форума Valeron    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: МУРИК
Старый #19   07.09.2007, 12:59
По умолчанию
Забыл сказать - Если переделывать навигацию, ну в смысле ставить другую, но оставлять экран и клавиши, то можно у этих дельцов покупать карты, любых областей и городов, очень подробные!
Ответить с цитированием
Valeron вне форума Valeron    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: МУРИК
Старый #20   12.09.2007, 09:18
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Только могу подтвердить все эти слова,а диск с привязками по России обещали сделать к новому году(информация со слов дилеров)
Я вот не могу разобраться как ставить эти флажки, что бы рисовался путь следования и всё такое. пусть даже на чёрном экране.Пожалуйста, кто знает как это функциклирует, объясните мне подробно, что и в какой последовательности нужно нажимать. что бы вывести информацию с точками привязки и прорисовкой пути следования. Очень прошу. Очень нужно.Да, ещё,- я упустил: речь шла про американского мура. У меня новая - европейка. Может быть у европеек и нет таких функций. Хотя навигация и есть навигация, принцип тот же.Жду ответов с разъяснениями. Заранее всем благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook