Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #11   19.04.2007, 11:29
По умолчанию
У меня Аля в чисто городском цикле 9.2-9.4....1,5 литра. Сбрасывать комп совсем не обязательно, т.к. она показывает расход как-раз по пробкам, а не по пробегу. Оставь машинку в покое! Все у нее путем!
Лузер вне форума Лузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera N16 1.5 цвет:кастрюля
Старый #12   19.04.2007, 11:39
По умолчанию
9,5-10 литров куда нешло а вот 11,5-11,8 это слишком
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #13   19.04.2007, 12:35
По умолчанию
Мой совет: просто катайся на машине, получай удовольствие, комп не трогай. Замерь пробег от заправки до заправки, и убедишься, что бака хватает в среднем на 600 км (по городу), соответственно 10л на 100 км.
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #14   19.04.2007, 12:41
По умолчанию
to Элеонора
to Лузер
__________________
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #15   19.04.2007, 16:03
По умолчанию
Уж не знаю как вы катаетесь, а у меня по компу 7.8-8.8 l/100km(это типичные цифры, которые на компе гляжу)
При том что движок 1.8 и коробка автомат.
Каждый день езжу 50/50 город/трасса + пробки небольшие.
Просто надо ездить спокойно.
PS за собой заметил, что при движении по городу движок выше 2.5тыс. не кручу - коробка после 2.5 сама переключает на верхнюю.
PS2 7.8 это на новой летней Michelin Energy было, 8.8 на зимней хакке4
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #16   19.04.2007, 16:39
По умолчанию
В Нижнем может и можно ездить, а в Москве мы больше частью стоим. Так что, разные города - разный расход бензина. Не знаю как в Нижнем, а в Москве и в 3 часа ночи можно в пробку попасть.
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #17   19.04.2007, 16:45
По умолчанию
Ну про московские пробки наслышан, но раз уж по ним ездите, то на мой взгляд не стоит делать выводы, что машина прожорлива.
PS в нижнем тоже есть пробки в часы пик, поверьте. Особенно неприятно стоять на мосту, а потом ещё весь подъём на верхнюю часть города.
Лузер вне форума Лузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera N16 1.5 цвет:кастрюля
Старый #18   20.04.2007, 09:46
По умолчанию
Еще раз спасибо за бурное обсуждение темы, а езж я и правдо 3,4 и 5 бывает кручу. Но даже когда по трассе иду 120/ч меньше 10л. не показывает! Короче вот она японско-английчкая малолитражочка!!!
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #19   20.04.2007, 11:04
По умолчанию
Фактор, я как рза и говорю о том, что машина сама по себе здесь не при чем! Влияние на расход бензина оказывает неблагоприятная дорожная обстановка!

Лузер, что бы расход (по компу) уменьшился, то вам надо проехаться со средней скоростью 100 км/ч в течении часа без резких разгонов и торможений .
Я свою гоняю (бывает) на 160 достаточно долго, и расход естественно не меняется. А при спокойной езде расход уменьшается значительно.
Лузер вне форума Лузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera N16 1.5 цвет:кастрюля
Старый #20   20.04.2007, 11:16
По умолчанию
Так все пишут не газуй, не заводи и т.д. А я уверяю Вас она блин должна жрать меньше т.к. у моих товарищей купивших машину со мной Ланцер и Мазда3 по характеристикам схожи. Стиль езды и манеры схожи с моими так же изредко пользуются кондеем и гоняют с фарами у них ест 8-9 по городу!!! и 7литров трасса!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook