Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #11   13.10.2013, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
да уже не раз на форуме писано - фосункине ремонтируются это разводилово
Приветствую.
Ткни в ссылку если не сложно.
Заранее благодарен
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #12   15.10.2013, 23:02
По умолчанию
Mikhail1981
ау
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #13   15.10.2013, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Ткни в ссылку если не сложно.
ищите по форуму... была инфа, что форсунки денсо дешевле и не ремонтируются, форсунки бош дороже и вроде как ремонтопригодны...
Ответить с цитированием
фалькон 454 вне форума фалькон 454    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: ниссан патфаиндер
Старый #14   17.10.2013, 06:15
По умолчанию форсунки
Господа здравствуйте если мне не изменяет память то наши форсунки в прицепе не ремонтируются на моей машине стоят дэнсо и я не слышал что бы их кто то ремонтировал, вы не чего не путаете.
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #15   17.10.2013, 12:36
По умолчанию
Привет всем , я не так давно столкнулся с такой делемой по форсункам, стоял выбор между заменой и ремонтом. я звонил в бош сервис и там на прямую был ответ что ваши форсунки не ремонтируются, тогда я заказал приятелю в Испанию новый комплект и тут самое интересное он заехал в сервис ниссана и ему говорят назначте время и наш спец приедет с аппаратурой и отремонтирует ваши форсунки, причем стоимость услуги была не померно дорога около 480 евро за 1 шт.. И тогда я просто напросто пощел и купил новые 4 шт. и поставил, а по поводу нужно что-бы они были все одновременно заменены я такое слышу первый раз, я интересовался в бош сервисе там сказали что допустимо поменять одну еденицу которая отжила и будет вам счастье, если кому нужны для экспериментов 4 форсы отдам в подарок пробег примерно 220тыс. км.
Ответить с цитированием
Сухой51 вне форума Сухой51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #16   17.10.2013, 19:43
По умолчанию
Добрый вечер. Можно мне забить форсы???? Как забрать????
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #17   17.10.2013, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Сухой51 Посмотреть сообщение
по поводу нужно что-бы они были все одновременно заменены я такое слышу первый раз, я интересовался в бош сервисе там сказали что допустимо поменять одну еденицу которая отжила
dm1977_07, если у вас при пробеге 220 тыс умерла одна форсунка, вероятность смерти в ближайшее время оставшихся какая?! И еще один вопрос зачем вы все 4-ре сменили сразу все вышли из строя?

Потому и меняют сразу 4-ре те владельцы которые хотят еще продолжительное время пользоваться автомобилем.

P.S. Колеса тоже комплектами многие меняют, хотя можно ждать когда они выйдут из строя последовательно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Averserg вне форума Averserg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #18   26.10.2013, 17:55
По умолчанию
Продал!
Ответить с цитированием
sedoy32 вне форума sedoy32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 2,5 TD весь фарш
Старый #19   02.01.2014, 15:15
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Lisina,

Немного поправлю Вас! Не "калибровка",а "прописка" форсунки.Дело в том,что когда на заводе устанавливают на двигатель форсунки,их данные прописывают в "мозги" движка (номер,диамтр сопла,производительность....).Но дело в том,что в процессе работы параметры форсунки,прописанные в мозгах постепенно изменяются в результате естейственного старения форсунки.Поэтому форсунки ремонтируются (есть много сервисов по этому вопросу) и ставятся прямо без последующей прописки (если нет сканера) на движок,и движок успешно работает.Этот вопрос уже давно "расжеван" на других форумах машин с дизельными движками.
В основном все озабочены другим вопросом-как снять успешно форсунку?На каких то машинах плохо снимается 1-ая форсунка,на каких-то 4-ая (по причине попадания конденсата в колодец).Диллеры знают эту проблему,но не хотят производить предпродажную подготовку-вынуть форсунки на новой машине и смазать кольцы и колодцы медной антипригарной смазкой.Поэтому многие владельцы новых дизельных машин сами производят эту операцию или идут в сервис (стоимость 2500руб).Когда форсунки не смазаны перед тем как их вынимать,обычно недели две ездят с залитыми в колодец "ВД".Иногда и это не помогает,тогда форсунку вынимают с помощью обратного молотка.Увы,но форсунки слабые и порой при выемке ломаются-тогда сьем головы и большие материальные затраты.
Это как вы себе представляете,с ВД?-снять клапанную,отключив обратку,топливную рампу,залить ВД,собрать и ездить?Проще сразу в масляный щуп залить!
Ответить с цитированием
абимбала вне форума абимбала    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: пайнтфаиндер
Старый #20   08.01.2014, 13:29
По умолчанию
Averserg, что за бред,можно и одну поменять,а потом перепрописать...Вас наверное развели слесарюги

Добавлено через 4 минуты
sedoy32, ну русским языком написали,в колодец залить,только лучше не ВД а жидкий ключ....а если мозгов нет то заливай в маслянный щуп

Последний раз редактировалось абимбала, 08.01.2014 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook