Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #11   21.06.2005, 11:52
По умолчанию
очень много инфо про вариаторы на www.auto.vl.ru
поройся в поиске в конфе по Ниссану
http://www.autodata.ru/efisakh/arid_2.htm
вот к примеру одна из ссылок
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #12   22.06.2005, 11:38
По умолчанию
[quote="Smolenskiy"]очень много инфо про вариаторы на www.auto.vl.ru
поройся в поиске в конфе по Ниссану
http://www.autodata.ru/efisakh/arid_2.htm
вот к примеру одна из ссылок[/quote

а, посмотрел, спасбо за инфо,
к сожалению, почти не почерпнул информации о том, как нужно управляться с конкретной моделью - очень много постов о проблемах с ремонтом в восточном регионе, т.с. полугаражные пересуды. У кого что сломалось и "где бы ктобы это смог починить?"
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   22.06.2005, 11:48
По умолчанию Мануал
У меня уже несколько человек запросило обещанные мною страницы из мануала Примеры, поэтому я выложил их на сервер для общего доступа:
page 1 - 885 КБ
page 2 - 693 КБ
page 3 - 850 КБ
page 4 - 705 КБ
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   22.06.2005, 12:02
По умолчанию
Да нет, все практически то же самое. Во всяком случае, для пользователя.

- Вот не тут то было: поясню ниже

Гонят. Перед включеним режимов D,R,L надо жать тормоз. Когда отпускаешь, машина трогается (если не в крутую гору).

- С обычной АКПП ездил, знаком, но именно тут все не так - тормоз можно вообще не нажимать, никакой блокировки - трогается всегда и сразу после переключения на D,R,L - особеено легко с Нейтралки, с Парковки Р же, как правило, и дергается... а тормоз - хочешь нажимай, хочешь не нажимай, хоть иногда и приходится :D

В ручном режиме? Слабое ощущение переключения есть. В автоматическом режиме никаких подергиваний быть не должно. Ну разве что если педалью газа "играть"

- "ручного" режима у нас нет. У тебя наверное степ-троник? А при чем же здесь вариатор???


Нейтралка для буксировки авто на короткие расстояния. Зачем она еще может быть нужна - не знаю. Подкатываться к светофору на N - это на любителя.

- Да, да.... тут про это дебаты острые идут... а для АКПП4,5,6 и степ-троника это все как раз и характерно


Переключаешься в ручной режим и качаешь ручку КПП в сторону "-". Получается очень эффективное торможение двигателем.

- Ручного нет, только с D на L...

Такого нет

- Оно понятно.. мы все же про разные "автоматы" говорим. Такое уж у меня теперь сложилось впечатление...

У меня на Примере комп показывает от 12 до 14. Так что может это не так уж и плохо.

- Со степ -троником оно скорее всего так должно и быть, а для нашей машинки в идеале расход 5-7 литров. т.е. почти в 2 раза меньше, чем есть. Я говорю о Микре с 1,0 л-м двигателем.

И самое грустное - то, что даже в ниссановском цетре (Дженсер на Лобачевского) я после диагностики тоже ничего однозначного, ясного и убедительного не услышал. Одни протеворечивые размышления вслух, типа "...а должна трогаться только при нажатии на педаль газа...", при том, что вся диагностика - ОК.

Вот и думаю, может холостые обороты поменьше запрограммировать? а то прет как танк. Чем выше обороты - тем активнее трогается после включения скорости (без газа), например, заметно, если кондей включаешь: сразу растут холостые, приводной момент на выходе тоже заметно усиливается. Чувсвтуется это и по скорости трогания и по сопротивлению тормозному усилию, даже диски поскрипывать начинают...
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #15   22.06.2005, 12:28
По умолчанию
а, посмотрел, спасбо за инфо,
к сожалению, почти не почерпнул информации о том, как нужно управляться с конкретной моделью - очень много постов о проблемах с ремонтом в восточном регионе, т.с. полугаражные пересуды. У кого что сломалось и "где бы ктобы это смог починить?"[/quote]

на данный момент НИ ОДИН ИЗ ОФИЦИАЛОВ не ремонтирует вариаторы.
могут только продиагностировать....и то приблизительно!!!
вот поэтоу люди и обращаются в неспециализированные сервисы.
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #16   22.06.2005, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Messer
- "ручного" режима у нас нет. У тебя наверное степ-троник? А при чем же здесь вариатор???
Я про вариатор Hyper CVT-M6. Он же TripTronik (вроде так его в немеции обзывают). Shurik P12-U как раз про него доки выложил.
Судя по всему, у тебя стоит другой вариатор, NCVT. И различия существенные.
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #17   22.06.2005, 18:49
По умолчанию
У меня микра 1,0 вариатор N-CVT. На тормоз жму только при переключении на P и R. Между N и D так переключается. На N переключаю когда долго стою гденить, так вроде говорят расход топлива меньше. Про то, что когда отпускаешь тормоз машина едет, у меня нет, на месте стоит, но может быть это индивидуально. Еще когда масло перед зимой меняла (в мажоре), то узнало что должно быть какое-то специальное масло для CVT. А для зимы такая коробка просто супер (мнение не мое, я просто на другой и не ездила).
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #18   23.06.2005, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Nickolas
Сообщение от Messer
- "ручного" режима у нас нет. У тебя наверное степ-троник? А при чем же здесь вариатор???
Я про вариатор Hyper CVT-M6. Он же TripTronik (вроде так его в немеции обзывают). Shurik P12-U как раз про него доки выложил.
Судя по всему, у тебя стоит другой вариатор, NCVT. И различия существенные.
Да, так оно и есть, в любом случае спасибо Nickolas и Shurik P12-U за информацию!!!

Буду разбираться дальше...
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #19   23.06.2005, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Олечка
У меня микра 1,0 вариатор N-CVT. На тормоз жму только при переключении на P и R. Между N и D так переключается. На N переключаю когда долго стою гденить, так вроде говорят расход топлива меньше. Про то, что когда отпускаешь тормоз машина едет, у меня нет, на месте стоит, но может быть это индивидуально. Еще когда масло перед зимой меняла (в мажоре), то узнало что должно быть какое-то специальное масло для CVT. А для зимы такая коробка просто супер (мнение не мое, я просто на другой и не ездила).
Олечка, скажите пожалуйста, где стоит маркировка трансмиссии? у нашей машины я видел только надпись на крышке горловины CVT.
Может быть у вас есть еще и какая то документация?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #20   23.06.2005, 10:23
По умолчанию
Да, кстати,

по вин-коду у нас идет такая расшифровка, к сожалению, не все доступно пониманию и однозначно...

Description
TRANS - AUTOMATIC.CVT
AREA - EUROPE GROUP C 2WD
GRADE - L TYPE
ENGINE - CG10DE TYPE ENGINE
BODY - 5 DOOR HATCHBACK
Description
#BWAX-
ABAGS-DRIVER ASSIST AND SIDE AIRBAG
ACON3-F/AIR CON
CLAS5-SV#11
HRST3-REAR HEADRESTS
PWDW5-F/PWR WDW
PWST2-F/POWER STEERING
REGEG-
SKIDC-F/4WHL ANTISKID
WCOVW-14IN WHEEL COVER
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook