Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #11   21.06.2005, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Аналогично уже достаточно долго страхуюсь в Уралсибе - никогда проблем не возникало - все достаточно оперативно и четко
Уралсиб мне предложил 937$.
В Уралсибе надо при ДТП сообщать письменно в течение суток, вот что плохо. А страховка действует в странах СНГ и Финляндии?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #12   21.06.2005, 10:19
По умолчанию
Письменно не обязательно, достаточно позвонить по круглосуточному телефону и заявить о страховом случае и зарегестрировать его под номером, затем в течении пяти рабочих дней подъехать в центр урегулирования и, собственно, оформить инцидент.
По пов. СНГ и Финляндии врать не буду- точно не знаю, не уточнял.
Ответить с цитированием
kolobok_40 вне форума kolobok_40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реховот Израиль; Авто: Nissan Almera II
Старый #13   21.06.2005, 11:12
По умолчанию
мда....как у вас всё запущено :shock: у нас немного проще.если произошло ДТП без жертв, и физических повреждений водителей.и очевидна вина одной из сторон полицию никто не вызывает.просто обмениваются своими логотипами и телефонами страховых агентов.допустим если ты не виноват вторая сторона через свою страховую компанию обеспечивает тебе полный ремонт.личное участие платит виновник ДТП.а ежели сам вьехал в столб или в стенку то есть 2 варианта:ты делаешь машину в гараже страховой компании и твоё личное участие составляет 150$.или ты выбираешь гараж самостоятельно и платишь личное участие 330$.и никаких справок и дополнительных проверок. :D

при каком проценте повреждений в россии страховые коипании списывают автомобиль?
Ответить с цитированием
Svarog вне форума Svarog    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #14   21.06.2005, 11:37
По умолчанию
Спасибо за ответы.

Я думаю напишу ещё сюда, после того, как все решу... и ещё напишу свои впечатления от получения страховки.

Сегнодня еду на разбор в ГАИ
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #15   21.06.2005, 12:41
По умолчанию
Сообщение от kolobok_40
при каком проценте повреждений в россии страховые коипании списывают автомобиль?
В основном 70%
Ответить с цитированием
Anechka вне форума Anechka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #16   21.06.2005, 12:49
По умолчанию
если не хочешь ждать независимого эксперта Ренессанса (разговаривать с ним бесполезно его хлеб- насчитать поменьше), то найми независамиую экспертную компанию самостоятельно. Пригласи туда представителя Ренессанса и второго участника аварии (телеграммой). К слову, они обычно не приходят.
Данная экспертиза стоит около 6т.р. Ренессанс обязан выплатить эту сумму вместе с суммой ущерба.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   21.06.2005, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
А страховка действует в странах СНГ и Финляндии?
Я страхуюсь в Югории, условия Каско такие - при выезде в страны СНГ заключаешь доп соглашение (оно очень недорого стоит, в прош. году я заплатила 20 долл) и вперед. Но страховка только на ущерб, за угон компания не отвечает. Потом есть такие фишки, что если срок пребывания за границей меньше месяца (1, 2-х недель - у кого как), то доп соглашение денег не стоит вовсе. Кстати, они же мне сделали ОСАГО по Украине, Молдавии и Белоруссии (в одном флаконе), это удобнее, чем на границе покупать. А вот по дальнему зарубежью подсказать не могу, прецендентов не было у меня...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #18   21.06.2005, 12:59
По умолчанию
Как я выяснил страховка КАСКО на Европу распространяется полностью только у Ингосстраха и СОГАЗа, на Финляндию у питерской компании Русь (есть филиал в Москве). На СНГ и Балтию у Ингосстраха, СОГАЗа, Русь. У Ренессанса на страны СНГ распространяется КАСКО только для машин 2005 года выпуска, застрахованных в салонах официальных дилеров.
У некоторых можно заключать допсоглашения на страны СНГ, но угон у них не действует
Ответить с цитированием
Svarog вне форума Svarog    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #19   22.06.2005, 10:59
По умолчанию
Привет, пипл.
Был вчера на разборе в Гаи.
Потом рванул в страховую, в Ренесансе не пустили меня на машине, сказали, что нужно зараннее заказывать пропуск, ладно, пошёл пешком, взяли документы и назначили осмотр через неделю во вторник на 10 утра, предупредив, что оценщик может опоздать, ну максимум на 30 минут..........

Жду вторника, машину не делаю пока.........
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #20   22.06.2005, 11:12
По умолчанию
Добрый день.
КАСКО в РЕСО.
После ДТП (второй участник скрылся) по запросу из страховой получил в ГАИ справку №31. Как выяснилось она им (страховой компании) нужна в основном из-за одной фразы, что я был трезв. Предложили на выбор осмотр машины в сервисах (список озвучили, инфа на сайте РЕСО некорректна), где есть их представитель есть постоянно или приехать к ним в центральный офис. Получив справку поехал в центральный офис. Прибыл в 18-30 - уехал 19-20. Пришлось писать объяснительную, почему не привёз документы в 10-и дневный срок. Написал, что в связи с задеркой в выдаче справки в ГАИ.
Сервис выбрал сам.
Всё быстро и удобно ;-).

Страховался в РЕСО, поскольку выбора особо не было - машина куплена в кредит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook