Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #11   15.07.2005, 10:17
По умолчанию
Мною замечено,что теплый воздух не проявляется до тех пор,пока не нагреется КУЗОВ авто.ИМХО печка ни при чем.Подогрев воздуха идет толи от капота,толи от торпеды.Идей по устранению данной неприятности пока нет.
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #12   15.07.2005, 10:42
По умолчанию
Сообщение от big
Мною замечено,что теплый воздух не проявляется до тех пор,пока не нагреется КУЗОВ авто.ИМХО печка ни при чем.Подогрев воздуха идет толи от капота,толи от торпеды.Идей по устранению данной неприятности пока нет.
Да фиг его знает от чего он идет. В вых буду на даче, попробую померить и посчитать, что там и как. И опыты разные поделаю.
То что печка тут не при чем - меня уже убедили, теперь дело за маленьким - как это победить, поскольку ИМХО это дефетк автомобиля. я ставлю печку на холодный воздух - а она греет.
То что это правится кондеем - мне лично пофиг, тратить лишний литр на 100 км для борьбы с кривыми руками английских сборщиков мне жалко.
Одно плохо - даже если 100 раз обратиться, и не сделают, ни машину поменять, ни деньги вернуть не удасться.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #13   15.07.2005, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Demon97
Сообщение от big
Мною замечено,что теплый воздух не проявляется до тех пор,пока не нагреется КУЗОВ авто.ИМХО печка ни при чем.Подогрев воздуха идет толи от капота,толи от торпеды.Идей по устранению данной неприятности пока нет.
Да фиг его знает от чего он идет. В вых буду на даче, попробую померить и посчитать, что там и как. И опыты разные поделаю.
То что печка тут не при чем - меня уже убедили, теперь дело за маленьким - как это победить, поскольку ИМХО это дефетк автомобиля. я ставлю печку на холодный воздух - а она греет.
То что это правится кондеем - мне лично пофиг, тратить лишний литр на 100 км для борьбы с кривыми руками английских сборщиков мне жалко.
Одно плохо - даже если 100 раз обратиться, и не сделают, ни машину поменять, ни деньги вернуть не удасться.
Такой косяк проявляется на всех машинах или раз на раз не придется?
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #14   15.07.2005, 11:42
По умолчанию
Судя по тому что вопрос не только у меня - это встречается. Мне показали еще 1 машину с аналогичным поведением.
Сказать что это большая проблема - не скажу, поскольку у меня заметна только в пробке при 16-22 градусах.
Холоднее - не мешает, ибо и так печка не на нуле, а теплее включен кондей.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   04.09.2005, 18:12
По умолчанию
Поднимаю тему.Новости есть?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #16   04.09.2005, 22:17
По умолчанию
"Мною замечено,что теплый воздух не проявляется до тех пор,пока не нагреется КУЗОВ авто.ИМХО печка ни при чем.Подогрев воздуха идет толи от капота,толи от торпеды"

Big, ты прав насчёт нагрева воздуха от автомобиля. Я тоже заморачивался этой проблемой, промерял температуру по пути прохода воздуха, ещё летом. Воздух при прохождени в коробе(там где механизм дворника) от заборного отверстия в районе оси левой щётки дворника до фильтра салона нагревался на 6-7(это много!) градусов, при наружной темперетуре в 26. Между фильтром салона и средними выходными дефлекторами в салоне греется ~1-2град.(в пределах погрешности электронного термометра, встроенного в мультиметр) Думаю, "косяк" конструктивный. Воздух проходит слишком большое расстояние слева-направо и успевает нагреваться от обратной стороны моторного щита, там где выбит VIN.
Решения проблемы.. думаю только "кулибинские"(делать шумо-теплоизоляцию моторного щита или сверлить дырки справа в пластмассовой облицовке под лобовым стеклом).
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #17   05.09.2005, 09:47
По умолчанию
2 R2D2.Проще забить
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #18   05.09.2005, 10:20
По умолчанию
Чего за бред!
Какие заслонки!
Теплый воздух поступает в воздухозаборник через щель между левым передним крылом и капотом. Проблема решается обычной "мочалкой"(губкой). Нужно просто заделать ей образовавшийся проход - и делов-то...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #19   05.09.2005, 11:12
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Чего за бред!
Какие заслонки!
Теплый воздух поступает в воздухозаборник через щель между левым передним крылом и капотом. Проблема решается обычной "мочалкой"(губкой). Нужно просто заделать ей образовавшийся проход - и делов-то...
Ща погляжу.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #20   05.09.2005, 13:13
По умолчанию
Сообщение от big
Ща погляжу.
Ну как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook