Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #11   27.02.2007, 14:08
По умолчанию
Свечи конечно NGK, Finwale негодится.
Вопрос: А стархоз машину без свеч. ключа отдал или он без него с 2002 г. обходился?
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #12   27.02.2007, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Свечи конечно NGK, Finwale негодится.
Вопрос: А стархоз машину без свеч. ключа отдал или он без него с 2002 г. обходился?
без ключа отдал, он там похоже вообще не сам лазил под капотом - за него это делали ремонтники
хотя надо покопаться в подсумке, мож не заметил

кстати почему не Finwale ? палева много или потому что немецкие ?
Ответить с цитированием
Босс вне форума Босс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #13   27.02.2007, 14:21
По умолчанию Такая же фигня
У меня тоже самое было - утром на морозе никак не мог завести, всю неделю на работу на метро ездил. На выходных отбуксировали меня в сервис, поставили в теплый гараж, поменяли свечи. С новыми свечами завести спервого раза не получилось, тогда мастер посоветовал отжать до упора педаль газа и включить зажигание. Завелась с третьего раза, но было ощущение, что двигло изнасиловали - так натужно набирал оброты и не держал на холостых, приходилось подгазовывать, пока не прогрелся. После этого на следующий день опять не заводилась, но отжав до упора газ завелась сразу.
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #14   27.02.2007, 14:28
По умолчанию
хммм.... похожее было на 10-ке инжекторной у моего друга, тоже на стоянке не мог завестись, движок также чихал, я крутил, крутил стартер - нифига, подгазовывать не пытался, т.к. вроде не рекомендуют, потом плюнул решил что хрен с ним все равно свечи залиты, также педаль газа в пол, ключик повернул и она завелась, правда чих пых бах бах, но потом нормально пошла, подгазовал немного, все лишнее сгорело и движок в нормальный режим перешел
я вот только одного не могу понять - ведь ВСЕ корифеи не рекомендуют на инжекторах подгазовывать, но работает если педаль газа давишь до упора, почему так ?
я в авто разбираюсь мало, народ может подскажете как это объяснить ?
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #15   27.02.2007, 14:53
По умолчанию
При полном нажатии на педаль газа блокируется подача топлива и наверное, как следствие, проветриваюся залитые свечи.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #16   27.02.2007, 15:05
По умолчанию
На инжектороах не блокируется подача топлива а обедняется смесь 26\1 нармвльная смесь 14,7\1.
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #17   27.02.2007, 15:09
По умолчанию
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
При полном нажатии на педаль газа блокируется подача топлива и наверное, как следствие, проветриваюся залитые свечи.
все очень логично,
видимо стоит попробовать так и на Альмере, вечером испробую - о результатах доложу

спасибо !
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #18   27.02.2007, 16:18
По умолчанию
Свечи залил - 90%. 10% - глючит какой-нить датчик. Полным нажатием гашетки делу не поможешь, меняй свечи.
Финвал ни в коем разе, рулит НЖК или Бош.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #19   27.02.2007, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Papighon Посмотреть сообщение
Предпосылки: накануне было -27, вышел - завел, завелась, но так натужно работала. Стало жалко, решил не мучать - выключил зажигание и ушел пешком. То есть работала она ну секунд 10 не больше.

Грешу именно на вчерашний завод, лучше бы не трогал. Что это может быть ? Вроде как свечи залил.
Как завести теперь ?
Если уж завел, то не глуши пока двигатель не прогреется полностью. Это между прочим в мануале написано. А движок насилуется как раз в первые секунды работы. Если уж завел то езжай, хуже уже не будет движку. Это на будущее.
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #20   27.02.2007, 16:42
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
Если уж завел, то не глуши пока двигатель не прогреется полностью. Это между прочим в мануале написано. А движок насилуется как раз в первые секунды работы. Если уж завел то езжай, хуже уже не будет движку. Это на будущее.
я уж понял что накосячил именно тогда - в первый раз
на ошибках учимся, жаль только что на своих

спасибо за наставление
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook