Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Natrix вне форума Natrix    
Начинающий клаббер
Старый #11   08.06.2005, 14:55
По умолчанию Re: Смена первого масла
Сообщение от AUTOпланетчик
Есть РЕКОМЕНДУЕМЫЙ заводом контрольный осмотр. через 7500. На гарантию не влияет. Рекомендую поменять масло на первом КО (7500) далее на ТО как положено (15000) и далее как обычно каждые 15000.
А чо ж мне в салоне про КО не сказали ни разу ?
Или это дело добровольное ?
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #12   08.06.2005, 15:12
По умолчанию Re: Смена первого масла
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от Natrix
Заморчился я на тему первого ТО, исходя из того что при покупке машины мне заявили что первое ТО и замена масла через 15000 (Альмера).
Чото меня терзают смутные сомнения, может все-таки маслецо поменять не через 15000 а через 2000 ?
Что скажите, кто сталкивался, как решали этот вопрос ?
Есть РЕКОМЕНДУЕМЫЙ заводом контрольный осмотр. через 7500. На гарантию не влияет. Рекомендую поменять масло на первом КО (7500) далее на ТО как положено (15000) и далее как обычно каждые 15000.
Где можно прочесть про РЕКОМЕНДОВАННЫЙ заводом контрольный осмотр.?Все рекомендации в сервисных книжках.Ни о каких 7500 там нет.И потом-осмотр не значит замена масла.Или у Вас есть какие то СЕКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ?
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #13   08.06.2005, 15:16
По умолчанию Re: Смена первого масла
Сообщение от Natrix
Сообщение от AUTOпланетчик
Есть РЕКОМЕНДУЕМЫЙ заводом контрольный осмотр. через 7500. На гарантию не влияет. Рекомендую поменять масло на первом КО (7500) далее на ТО как положено (15000) и далее как обычно каждые 15000.
А чо ж мне в салоне про КО не сказали ни разу ?
Или это дело добровольное ?
КО - рекомендуемый, но добровольный и на гарантию не влияет. Это если делать для галочки. А если для себя - я бы сделал. Понятно, что НАШИ условия эксплуатации - не самые лучшие. Частые запуски, короткие пробеги, частая работа на холостых, а летом - в пробках, мотор под напрягом от кондея постоянно. Вечером - ближний + кондей + на холостых в пробках часто. А обкатка - дело святое.
Приезжаешь и говоришь - хочу масло и фильтр поменять. Для этого не обязательно знать про 7500. Можешь и через 5000 сделать.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #14   08.06.2005, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Natrix
Сообщение от Tsar
давай профайл правь
на фига :?:
это фамилия твоя чтоль? :shock:
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #15   08.06.2005, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
Сообщение от Natrix
Сообщение от Tsar
давай профайл правь
на фига :?:
это фамилия твоя чтоль? :shock:
Мать чессна, жЫвой епонец :shock:
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #16   08.06.2005, 15:24
По умолчанию Re: Смена первого масла
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от Natrix
Заморчился я на тему первого ТО, исходя из того что при покупке машины мне заявили что первое ТО и замена масла через 15000 (Альмера).
Чото меня терзают смутные сомнения, может все-таки маслецо поменять не через 15000 а через 2000 ?
Что скажите, кто сталкивался, как решали этот вопрос ?
Есть РЕКОМЕНДУЕМЫЙ заводом контрольный осмотр. через 7500. На гарантию не влияет. Рекомендую поменять масло на первом КО (7500) далее на ТО как положено (15000) и далее как обычно каждые 15000.
Где можно прочесть про РЕКОМЕНДОВАННЫЙ заводом контрольный осмотр.?Все рекомендации в сервисных книжках.Ни о каких 7500 там нет.И потом-осмотр не значит замена масла.Или у Вас есть какие то СЕКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ?
Не имею сервисной книжки Ниссан в руках, но специально позвонил в сервис - это есть стандартное РЕКОМЕНДОВАННОЕ Ниссаном промежуточное ТО (мы называем КО). Странно что такой вопрос возник. :shock:
А про замену масла - это исключительно МОЯ ЛИЧНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ. На Контрольном осмотре проводится ТОЛЬКО КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #17   08.06.2005, 16:27
По умолчанию
Вот теперь то все понятно и стало.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Юрич вне форума Юрич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера 1.8АТ (серенький)
Старый #18   09.06.2005, 14:51
По умолчанию это было в moto.ru, но правильнее и емче сказать сложно
текст относится к мотоциклам, но и для авто он справедлив на 100%


Масло - вещь ещё более нужная! 10 от 15 отличается диапазоном рабочих температур, вязкостью и ещё всякими глупостями. Обычному человеку это нахер не нужно знать, потому что ни по морозу ни в +50 градусов он не ездит на мотике. Поэтому масло нужно брать наиболее распостранённое на рынке, чтоб легко покупать в любом магазине. Мне Мотюль нравица например. В Москве он везде есть и канистра удобная и красивая))

Промывать двигатель нужно водой снаружи. Иногда ;))) Все остальные моющие и промывающие присадки содержаться в достаточном количестве в любом порядошном масле. Если ты очень сильно любишь свой мотоцикл и не жалеешь на него денег - используй синтетику и сократи сервисный интервал замены масла. Так он составляет 12000км, а ты меняй каждые 10000 или 5000 или даже 1000 км ;))) Двигатель промоет офигенно!!! Механическая часть мотора проходит в полтора раза дольше чем положено. И механику, делающему кап.ремонт будет приятно с ним работать ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook