Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антилопа-пассажир вне форума Антилопа-пассажир    
Начинающий клаббер
Старый #11   02.06.2005, 13:16
По умолчанию
А я теперь сижу рядом и ною "Мусик, мне холодно! Пусик, мне жарко!"
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #12   02.06.2005, 13:31
По умолчанию
2 _Eugene_

А тот самый вызывающий доверие продавец, которому 45 - из Юниона? Если нет, интересно, где такие "профессионалы" работают? И почему тогда купили не у него? Это все мне просто интересно для понимания психологии Клиента при покупке 8) 8)
Ответить с цитированием
_Eugene_ вне форума _Eugene_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #13   02.06.2005, 14:58
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
2 _Eugene_

А тот самый вызывающий доверие продавец, которому 45 - из Юниона? Если нет, интересно, где такие "профессионалы" работают? И почему тогда купили не у него? Это все мне просто интересно для понимания психологии Клиента при покупке 8) 8)
1. Нет, он не в Юнионе (юнион не продает Рено), к счастью.
По поводу "профессионализма", считаю что он один из не многих вменяемых продавцов с которыми мне приходилось общаться при выборе машины. Человек действительно "не впаривал", а говорил, что и в той и в другой машине есть свои "+" и "-" , реально перечисляя их, доходчиво отвечая на вопросы и не отвлекаясь на телефонные разговоры каждые 5 минут.
2. Почему не у него? Очень просто, машину у них необходимо было после заказа ждать. Моей комплектации не было даже в Москве, что меня в общем не устроило. + залог в салоне был больше чем Юнионе. Хотя я бы не сомневаясь взял машину там. Ко всем прочим минусам автосалона Юнион еще хочу отнести следующее: Они выдают карту с 5 или 10% скидкой на запчасти (точно не помню скока) при обращениям к ним (ну как везде), однако при установке доп.оборудования на новую машину карточка не работает)))) Очень смешно, не правда ли?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #14   02.06.2005, 15:04
По умолчанию
Сообщение от _Eugene_
Они выдают карту с 5 или 10% скидкой на запчасти (точно не помню скока) при обращениям к ним (ну как везде), однако при установке доп.оборудования на новую машину карточка не работает)))) Очень смешно, не правда ли?
Тут ты лажанул мальца, братан.
В таких случаях надо говорить:" спасибо, поставлю у другого дилера". Это если тебе 5 лет гарантии Юниона не нужно.
в 80% случаев это работает.
Меня пытались развести на такое (не там), я просто сказал, что ставить за такие бабки не буду. Будет скидка будет заказ.
Всего не угадаешь, я так со страховой накололся.
В отзыве своем я писал об этом.
Ответить с цитированием
_Eugene_ вне форума _Eugene_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #15   02.06.2005, 15:19
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от _Eugene_
Они выдают карту с 5 или 10% скидкой на запчасти (точно не помню скока) при обращениям к ним (ну как везде), однако при установке доп.оборудования на новую машину карточка не работает)))) Очень смешно, не правда ли?
Тут ты лажанул мальца, братан.
В таких случаях надо говорить:" спасибо, поставлю у другого дилера". Это если тебе 5 лет гарантии Юниона не нужно.
в 80% случаев это работает.
Меня пытались развести на такое (не там), я просто сказал, что ставить за такие бабки не буду. Будет скидка будет заказ.
Всего не угадаешь, я так со страховой накололся.
В отзыве своем я писал об этом.
Пытался, выбить хотя бы, что-нибудь еще в дополнение к одному подарку, но мне сказали: такая машина (со скидками на автомат) - последняя, поэтому хрен тебе что-то еще. Если хотите какой-нить еще подарок - берите другую комплектацию - Comfort, например, будет вам еще чего-нить , естественно я не захотел.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #16   02.06.2005, 15:23
По умолчанию
так почём такой пепелац был?
С учётом акции.
2005 год у тебя?
Ответить с цитированием
_Eugene_ вне форума _Eugene_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #17   02.06.2005, 15:28
По умолчанию
Сообщение от proletariat
так почём такой пепелац был?
С учётом акции.
2005 год у тебя?
цена диллера 19.040 + скидка 3% в подарок
(получилась как Luxury только с механикой, в смысле стоит столько же).
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #18   02.06.2005, 15:34
По умолчанию
Поздры ещё раз! :D

Дуй в курилку, жизнь там!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook