Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #11   02.05.2013, 18:56
По умолчанию
Сообщение от PSV1971 Посмотреть сообщение
Выезжаю в конце мая по маршруту Москва - о Тасос (Греция) через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Болгарию. Назад планирую с болгарского Черного моря через Румынию,Украину, Белоруссию.
Очень интерессно будет почитать, так как в июне меня близкий друг зовет в Болгарию, он там недвижимость покупает в районе Бургаса, есть необходимость поехать на авто.
Сам смотрел этот маршрут уже... Я смотрел как раз, Украина-Молавия-Румыния-Болгария, это кратчайший маршрут. Есть смысл обьезжать, вопрос? Чего-то не хочется по этим цыганским странам передвигаться. Как там дороги? На легковом Мерсе проедем или джипа брать..?

Добавлено через 12 минут
Kup9l,
Это сразу из России в Норвегию, объезжая Финляндию, через Мурманск..? Вот пробеги у Вас...? Из Мурманска по самой северной окантовки материка в Норвегию...? Там и дорога есть, сколь кож это километров? Я там только на самолете летал, одни сопки да лед. В Норвегию туризм, рыбалка?

Последний раз редактировалось Игорь 73, 02.05.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #12   02.05.2013, 19:57
По умолчанию
В Мурманске к КПП ЛОТТА ФИНКА 230 км и КПП БОРИСОГЛЕБСК НОРГ 200 км.
ДОрога средняя, особых сильных колдобин нет, есть волны. Джипа рекомендую

Последний раз редактировалось Пуська, 03.05.2013 в 18:54. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   02.05.2013, 20:04
По умолчанию
Nazareth,
И узковата после Мишуковской р-ки
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #14   02.05.2013, 23:16
По умолчанию
Спасибо! На карте посмотрю, очень интересно...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #15   24.06.2013, 00:04
По умолчанию
Ездили в Питер на 6 дней ( каждый год наладили - нравится безумно). Дорога всё лучше и лучше. На Патроле в первый раз. Вот где мощность не будет излишней, так это на фирменных для М10 обгонных полосах по 400-900-1100( что очень редко) метров. Далеко не все суются или успевают следом за тобой на обгон. С антирадаром вообще красота. Всё пищит, когда надо, и общая средняя скорость довольно высокая. При том, что ехали от 120 до 160, расход в целом до Питера оказался 16 л на сотню ( по чекам всё сходится). Это впечатляет, учитывая , что мы вчетвером ( двое взрослых и двое детей) плюс почти полный багажник вещей ( хотя вещей Патрол проглатывает столько, сколько мало кто ещё).
На тех участках трассы, которые описываются в Сети людьми как внезапно чрезвычайные, где люди оставляют колёса, Патрол лишь неприятно потряхивает. Если кто-то едет из Москвы, то если выехать часов в 6, то в Вышнем Волочке ( знаменитая пробка ) , который придётся часов на 9-9.30, пробки не будет, это важно.
В Питере за всю неделю видел только 3 Патрола местных, всё черные, а вот 56-х гораздо больше( тоже все чёрные поголовно), любят в Питере 56-х, видимо. Или просто дороги хорошие и Патрол менее актуален. Хотя по сравнению с Крузаками 200-ми, и Патролы и 56-е просто практически отсутствуют на дорогах. И это приятно. Машина вызывает интерес и немалый. Информации, как я понял у людей ноль о новом Патроле. Стереотипы великая вещь, все знают, что такое крузак, и почти никто, что такое новый Патрол. Люди, конечно не обязаны, но всё равно дикость. Заправщики на ВР бросили все дела, сначала начали расспрашивать, какой объём двигателя и мощность, потом, пока мы кофейничали, толпой бегали вокруг и рассматривали. Машинку уважают однозначно, позволяешь себе гораздо больше, едешь быстрее.
Привет всем питерским форумчанам. Завидую, что вы живёте в таком уникальном городе. Москва, конечно, по сравнению с Питером, просто большая деревня, провинция ( не в обиду москвичам). Бываю и там и там. Москва не валяется рядом никак. Может быть это просто особенный дух и атмосфера Питера, который на нас попадает. Но уезжать всегда грустно.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #16   24.06.2013, 00:42
По умолчанию
География моих поездок приблизительно следующая (с центром в Калуге):
Минск, Белосток, Варшава, Слоним, Братислава, Вена, Грац, Миколайки, Гданьск, Прага, Брно, Зальцбург, Шладминг, Гаштайн, Питер, Валдай, Череповец, Вологда, Ярославль, Кострома, Ставрополь... город-геморрой Масквабад не в счёт... ;)
Радует всё, кроме расхода бензина в Европе.
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
ukkaru вне форума ukkaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan Patrol 5,6
Старый #17   15.07.2013, 00:20
По умолчанию
В прошлом году осенью ездил из Питера в Мурманскую область и обратно через финку.
По восточной Финляндии передвигаться очень комфортно, машин практически нет, камер тоже, ехал между населенными пунктами стабильно 130-150 км/ч.
Заправлялся 1 раз в центре пути в районе Суомуссалми, российские карточки не принимались, хорошо мелкие евро были с собой. Ну и оленей по пути много)) нужно быть осторожным.
Назад ехал через Рованиеми, останавливался в Оулу и далее по западной и центральной Финляндии. Тут совсем другая дорога, множество мелких населенных пунктов, много камер, частенько ограничение 60-80км/час, ехать тяжелее, клонит в сон.
Машина не подводила, только штатная навигация работает в глубинке отвратительно.
Ответить с цитированием
RoninBC вне форума RoninBC    
Начинающий клаббер
Откуда: Эл-Сталь; Авто: Y62
Старый #18   15.07.2013, 21:25
По умолчанию
В том году катался по следующему маршруту Москва - Питер - Хельсенки - на пароме до Стокгольма - Харносанд - Осло и обратно так же. На пароме все ок, проблем не было, заранее купил билет на Викинг Лайн и не парился. Дороги отличные просто. В Швеции, если разрешена скорость свыше 80, можно смело плюсовать 10%, полиция не останавлвает, но если вас поймают на скорости 40, там, где знак 30 - то не сдобровать, зафигачят штраф по самое не балуй Полиция там катается на обычных авто, мигалка съемная. В Норвегии были проблемы с парковкой возле отелей, в подземку не влезал, пришлось парковаться на парковке для автобусов, с утра на стекле уже лежал талон, но решается все за 5 минут через интернет и ресепшен отеля, главное - заранее их предупредить. Они заходят на сайт менстного муниципалитета и путем объяснений про высоту авто аннулируют выписанный вам штраф. Про навигацию сущая правда - полная срань она там. Поиска по адресам нет, хотя если пальцем тыкать маршрут прокладывает без проблем, странно как-то... Расход на круг вышел около 15 литров на 100км, загрузка авто - полная, проблем с машиной по пути не было.
Ответить с цитированием
протон61 вне форума протон61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan patrol Y62
Старый #19   22.07.2013, 22:43
По умолчанию Голопом по европе
Мечта осуществилась!
Прокатился по Европе на машине, впечатлений масса и все положительные.
На том как получал визу останавливаться не буду, в интернете масса подобной информации. Все очень просто, сбор документов занял 1 день , получение визы (испанской), от дня подачи документов -5 дней считая выходные.
Итак Ярославль-Брест 1200км. Выехал в час ночи, дорога пустая, жми не хочу. Приобрел анти радар «Шоу-Ми» дешево(2000р) и сердито ловит все в том числе и стрелку, помог сэкономить кучу бобла на отрезке до Бреста и обратно. В Европу с ним нельзя, оставил его в гостинице в Бресте и на обратном пути забрал. В Европе он к стате и не очень то нужен. В базе данных камер нет российских номеров, так что катался без напряжений(как у нас с прибалтийскими номерами).
Представилась возможность проверить свой доп свет( светодиодные балки) супер! И встречные на удивление ни разу не моргнули, освещенность просто потрясающая, на ближнем так до рассвета и ехал, на дальний необходимости переключатся не было.
По завершении поездки расколол защитное стекло одной балки, видимо камнем, но все светит и попала вода в герметичный корпус (качество сборки подкачало). После замены балки и восстановления герметичности думаю забронировать пленкой.
Москву проскочил абсолютно пустую. Чудно как то, ехал с Ярославки до Минки через центр города абсолютно Один-красота! От Москвы до Бреста средняя скорость 160 дорога класс машина стояла как влитая. Инфраструктура дорожная в полнее на уровне, заправки ,кафе, паркинги все достойно. На Белорусских заправках порадовала очень удобная форма оплаты платежными картами типа Viza.
Стоит отдельно терминал, вставляешь карту, вводишь номер колонки и бензин, затем количество, пин и готово.
В Европе повсеместно еще удобней, вставил пистолет и наливаешь необходимое количество и только потом идешь оплачивать. У каждой колонки емкость с мыльным раствором и щеткой для мытья стекол. Очень полезная штука-насекомые просто бичь, 100км с скоростью под 200 и лобовое стекло имело вид как будто в него кидались перепелиными яйцами.
Забегая в перед замечу следующие, мне не попалась ни одна мойка авто по принципу как у нас, везде самообслуживание или автоматическая
В Брест прибыл к 14-00 дорога заняла 13 часов. Остановился в гостинице и до 2 ночи отдыхал в 3 был на границе и через 20 минут ехал по Польше в сторону Вроцлова. Первые 100км привыкал к дороге к знакам и тд.,а затем красота , пустая трасса отличная по качеству дорога, замечательные виды из окна. Расстраивал только расхд топлива 29л правда я и гнал всю дорогу. Опять забегая в перед скажу что к концу поездки машина меня порадовала с твердо установившимся расходом в 22л. С учетом того что гонял от души.
Машина вызывала постоянно огромный интерес у местных жителей. Постоянно ловил удивленные и восхищенные взгляды, на заправках подходили интересовались и восхищались. На трассе очень часто можно было видеть поднятый в верх большой палец. Что тут скажешь, очень было приятно и это смягчало моменты, когда оплачивал залитый под завязку бензобак.
Проверил в действии все навигационные системы, а именно Навител, Гармин, 7 дорог, Сити город, IGO8,AUTOmara. Мои рекомендации—Европа IGO8, точная, удобный алгоритм, паркинги ,заправки, достопримечательности, Все соответствует действительности и камеры на дорогах в том числе, горные деревушки , любая авто дорога не зависимо от ее статуса! Гармин, Навител и Автомапа ОТДЫХАЮТ.
Беларусия очень подробно –7Дорог. По Москве очень нравился Навител: попробовал СитиГид просто сказка, помощь в пробках действительно ПОМОЩЬ!
Из Вроцлова в Прагу.
В Праге в первый раз почувствовал ,что машина очень большая, выбранная гостиница в центре старого города, улицы узкие с лева и с права буквально по 10см, но ничего освоился и даже свой кайф половил от этих маневров. К сожалению не смог припарковаться в подземном гараже гостинници , не хватило места для маневра, так и корячился задом из подвала пугая обслуживающий персонал. Осознал прелести кругового обзора, не вертишься ни крутишься, а с точностью до сантиметра по монитору, очень удобно. Гостиница выделила сотрудника, который помог доехать до другого много уровнего паркинга(все оказалось рядом, но дабы не смущать местное население своими габаритами при маневрах по историческим улочкам) в котором разместился без проблем. Надо отметить, что это было в первый и последний раз, когда размеры машины немного доставили неудобства.
Из Праги в Австрию, озеро Надзиль ам-Зее
Виноградники, солнце, ветер, парус, яхта это все там. Еще пробираясь по Чехии заработал первый штраф. Нарвался на патруль, что очень редко бывает, как объяснили в дальнейшем сами полицейские—отпускной сезон поэтому увеличенное количество патрулей. Ребята как и наши гаишники не прочь подзаработать. Было заявлено, что сумма большая раз и два, могут принимать только кронами, а если нет надо ехать до участка и там производить оплату. (Зафиксировали скорость 205 при разрешенной 120) Но за 100 евро отпустили с богом. Второй штраф и последний в Австрии. Ремонтный участок дороги, узко, передо мной тащится мотоциклист. Ямаха серьезый такой, экипировки наверное тысячи на 4 евро, ну тащится и тащится, я ему поморгал раз,два, три ноль эмоций. Каюсь с таким удовольствием нажал на клаксон, а у меня дудки стоят, локомотив отдыхает.
Подпрыгнул бравый мотоциклист в месте мотоциклом в право, как его просили и я проскочив полетел дальше балдея от удовольствия. Не прошло и трех минут смотрю догнал меня этот на мотике и чего то руками показывает. Ну думаю обиделся за клаксон и теперь возмущается, я морду кирпичом педаль в пол и уехал, ну так я думал. Скорость около 200 мотоциклист опять руками машет и уже у него разными лампочками мотик сверкает. Мне опять не вдомек никаких опознавательных знаков ни на нем ни на мотике нет. Ну думаю черт с тобой, может поорать хочет, так я тоже умею. Остановился, он так быстренько шлем снял в кармашек свой залез и мне ксиву НА! Упс –неожиданная ситуевина, С помощь английского коекак разобрались. Он гражданский полицейский и имеет лицензию на отлов таких как я без опознавательных знаков. В общем на месте с выпиской квитанции 50 евро.
Дороги платные за исключением Германии и Беларуси.
Польша по факту, Чехия виньетка клеится в пассажирский нижний угол 10дней-310крон.Австрия виньетка клеится по центру между левым углом и зеркалом заднего вида. Словения виньетка –пассажирский верхний угол. Италия по факту. Винетки продаются на заправках на границах сами заправщики вам напомнят об необходимости их покупки. Вот за их отсутствие или неправильно наклеенные штраф до 500евро. Сидят в засадах как наши, только не радарами, а с сильной оптикой и секут поляну.
Климат в машине выше всяких похвал комфорт обсалютный, за бортом всю дорогу 30 градусов, а в салоне благодать, сквозняков нет в шею не дует руки не мерзнут и тд. После длительного стояния на солнце комфортная температура достигалась в течении 2-3 минут.
ХОЛОДИЛЬНИК СУПЕР, даже взятые не из холодильника напитки в течении 30 минут становились прохладными , а через час холодными(брал в пол-литровых упаковках) егурты к стате то же хранились замечательно. Обязательная и необходимая вещь– защитный отражательный экран на лобовое стекло.
Далее Словения озеро Блед.
Это наш Байкал в миниатюре, чистая(пил из озера) прозрачная(видно рыб на глубине) в меру холодная, купался без проблем. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Прошел первое тестировании авто на горных серпантинах. С начала было стремновато, высокий автомобиль и я был не готов закладывать виражи, но освоившись я получал истинное удовольствие, от того как машина себя держит на дороге. Нужно правда не забывать, что стоит резина 22радиуса 285 на 45 Нитто американец доволен полностью.
Венеция встретила жарой ужасной. Плавилось все. Температура двигателя ни разу не поднялась выше установленной нормы. Еле уговорил парковщика не загонять меня на крышу, очень не хотелось садится в раскаленную машину. Парковщик упирался как мог объясняя, что если он меня поставит в низу то я перекрою все движение. Объяснил шуткой, что машина может воздух выдыхать и становится маленькой. Посмеялся и разрешил.
Из Венеции в Милан. Здесь не пожалел что поставил секретки на колеса была явная попытка их снять. Поставил машину на общественную парковку на время пока в гостиннечном паркинге место освободится. Простояла часа четыре , прихожу перегонять машину и повезло просто споткнулся о собственные болты от заднего левого колеса, лежащие тут же рядом с ним. Повезло!
Потом бал Лихтенштейн, Зальцбург, Нюрнберг и Брест. Обратная таможня разочаровала, проходил с 12 ночи до 3 утра. Просто поляки спали. Общий километраж 8160км. Загнал к ОД –все системы в норме менять, доливать, регулировать ничего не надо. Ах да появился момент с коробкой который обсуждали на форуме( после 120 при резко нажатии на акселератор ноль эмоций). Отпустишь и потихоньку добавляешь газу, рвет как зверь.
Фото позже.






Последний раз редактировалось протон61, 22.07.2013 в 23:33.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #20   23.07.2013, 06:11
По умолчанию
Класс!!! Молодец, красиво описал ! Был во многих местах, но без авто.
Думаю тоже надеюсь решусь как нибудь.... Фото побольше выкладывайте, очень интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook