Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #11   29.03.2013, 19:38
По умолчанию
...устранил запотевание лобового у стоек (снизу-вверх)и передних боковых стекол при морозе..

причина--- провалившиеся концы уплотнителя из пористой резины между стеклом и торпедо у стоек--достал поставил на место -- поток холодного воздуха изнутри на стекло изчез --а вследствие и запотевание..
Цитата из - пост 1016 "Пасфайндер своими руками или полезные мелочи" Но это, по моему, как следствие - надо устранять поток холодного забортного воздуха, а он наверное и поступает через выше упоминавшуюся заглушку - Я так думаю!!!!! ТОЛЬКО НАШЕЛ!!! - Тема на форуме " Где дырка?"

Последний раз редактировалось Yuray, 29.03.2013 в 19:52.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #12   29.03.2013, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Водитель-ближе,руки на руле,дыхание,технологические дырки именно слева,водительская дверь ушатана более пассажирской
Шо же это на всех моих машинах нИпотело, а тут у моего УАЗика все потеет?! Да я вообще почти лёжа езжу и дышу через раз. Тогда бы уж верх стекла, напротив морды лица водителя потел, а тут ссобака в самом углу ползет туман))).


Сообщение от Yuray Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО НАШЕЛ!!! - Тема на форуме " Где дырка?"
Вот теперь попробуй найти нужную тему.... последнее чтобы я подумал написать в поиске "ДЫРКА".

Блин, кто разберет сделайте фото с отчетом.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   30.03.2013, 02:23
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
я его попросил вкл. кондишен (он спрашивает разве можно при минусе его вкл.?) короче вкл. и запотевание как рукой сняло.
Достаточно включить обдув лобовика и при этом осушитель будет работать автоматом.
Похоже это повсеместная проблема Ниссанов. Я имею в виду запотевание стекол. Вот тоже одно из решений, посты № 32-34. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=163229&page=4
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #14   30.03.2013, 13:15
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
он спрашивает разве можно при минусе его вкл.?
У нас климат умный, когда нельзя он сам кондей не включит. Поэтому можно, чтобы индикатор кондея был всегда включён.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #15   30.03.2013, 23:15
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
У нас климат умный
Да блин он на всех авто умный, климат или не климат, не включится кондей при минусе на улице.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
при этом осушитель будет работать автоматом
Что такое осушитель? Я понимаю когда теплый, влажный воздух попадает на холодный радиатор воздухоохладителя и водяной пар конденсируется на нем. Тем самым понижая влажность воздуха. Зимой-то кто, кого сушит?

Собственно сабж дырка в районе левого угла, а не кондиционеры.
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #16   31.03.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
дырка в районе левого угла, а не кондиционеры
Согласен - надо устранять причину, а не пытаться ее замаскировать....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   31.03.2013, 15:04
По умолчанию
Вот без фото не возмусь судить о дырке... Если она не уставная, то конечно устранять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #18   14.05.2013, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Yuray Посмотреть сообщение
мишаня77,
Заглушка - 74816-8J010. Через нее проходит (или должен проходить) сливной шланг - 9139-EB300. Но это теория - вскрытие покажет где ОНО стоит!!!
Результат всурытия - диагноз верен!
Если снять обивку водительской стойки лоового стекла, то в самом низу, под лобовым стеклом, в месте примыкания этой обивки к торпеде есть круглое отверстие диаметорм около 4см в горизонтальной части щита, отделяющего моторный отсек. Через нее у машин с люком выводится на улицу дренажный шланг люка. У меня люка нет, но и пробки тоже не было.

Попробовал проехать без обивки - свистит из дыры на 100км/ч как из кондея! В качестве решения применил подрезанную пробку от раковины -) :-). Дуть перестало полностью. Заодно климат-контроль заработал по-человечески.

Работы на 15 минут (снять ручку, обшивку поставить резинку). Номер необходимой родной пробки для эстетов молжно найти в каталоге в разделе "Части солнцезащитной крыши" 91380E PLUG-SIDE TRIM =74816-8J010.

Вопрос решен. Maxik99 спасибо за открытую тему.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #19   14.05.2013, 20:33
По умолчанию
вот на патруле как вышел из ситуации
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...53121838/#post
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #20   14.05.2013, 20:37
По умолчанию
Santeri,
Ну и отлично!!! Хоть кто-то всерьез занялся этой проблемой. У самого пока нет времени...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook