Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #11   27.02.2014, 21:20
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ставить на учёт с мск пропиской в волгограде низя, можно по всей мск, т.е. не привязан к конкретному гибдд.
Не соглашусь. Обратный пример - мой прежний Паф на подмосковном учете был благополучно переоформлен и поставлен при мне на учет на нового владельца из Ростова-на-Дону в Мытищинском гибдд за 20-30 минут.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #12   27.02.2014, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Asmo_deus Посмотреть сообщение
что надо делать, чтобы стать владельцем
сейчас уже можно и наверное только так и получится это смена собственника.
я снимал с учёта и ставил на себя по ген доверенности и договору купли продажи.
никаких вопросов не возникало.
Ответить с цитированием
Asmo_deus вне форума Asmo_deus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павловский Посад; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #13   28.02.2014, 08:58
По умолчанию
а при чем сдесь договор купли продажи, если по генералке уже и так мне отданы ВСЕ права на распоряжаться автомобилем?
и с кем мне его заключать? с тем кто дал мне генералку?
имхо, бред.
__________________
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #14   28.02.2014, 10:07
По умолчанию
Asmo_deus, пока в ПТС существует графа "Документ на право собственности" договор должен быть. По генералке наверное договор оформляется на себя от лица прежнего владельца на основании этой доверенности. Да и в конце концов в любом киоске у гибдд подскажут как лучше поступить.

Добавлено через 7 минут
И что мешает написать этот же договор в любом киоске от прежнего владельца (если конечно есть его паспортные данные). А сама доверенность будет лишь свидетельствовать о том что машина вместе с ПТС не уехала вчера вечером из гаража ничего не подозревающего человека. Хотя их это мало волнует, за 1000 руб. они готовы Родину продать.

Последний раз редактировалось gennadievich, 28.02.2014 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Asmo_deus вне форума Asmo_deus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павловский Посад; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #15   28.02.2014, 11:07
По умолчанию
gennadievich, а разве я лично могу быть стороной-покупателем? ведь я одновременно выступаю со стороны продавца.
__________________
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #16   28.02.2014, 11:14
По умолчанию
Asmo_deus, в чем проблема-то. Вспомнил, я же сам был в такой ситуации. Еще в далеком 2009г. когда на меня прежним владельцем Пафа была выписана генералка я поехал в гибдд, снял с учета (тогда еще снимали) и поставил на себя через договор. И на сколько я помню, в ПТС расписывался и за прежнего владельца и за себя. Вечером могу глянуть, копия осталась. Сейчас наверное аналогичная ситуация, только без снятия с учета.
Ответить с цитированием
Asmo_deus вне форума Asmo_deus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павловский Посад; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #17   28.02.2014, 11:17
По умолчанию
gennadievich, глянь, если не сложно.
буду благодарен.
__________________
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #18   28.02.2014, 12:35
По умолчанию
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
Asmo_deus, пока в ПТС существует графа "Документ на право собственности" договор должен быть. По генералке наверное договор оформляется на себя от лица прежнего владельца на основании этой доверенности. Да и в конце концов в любом киоске у гибдд подскажут как лучше поступить.
абсолютно согласен.
так и было у меня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Asmo_deus Посмотреть сообщение
gennadievich, а разве я лично могу быть стороной-покупателем? ведь я одновременно выступаю со стороны продавца.
почитайте доверенность и формулировку в ней.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
Asmo_deus, в чем проблема-то. Вспомнил, я же сам был в такой ситуации. Еще в далеком 2009г. когда на меня прежним владельцем Пафа была выписана генералка я поехал в гибдд, снял с учета (тогда еще снимали) и поставил на себя через договор. И на сколько я помню, в ПТС расписывался и за прежнего владельца и за себя. Вечером могу глянуть, копия осталась. Сейчас наверное аналогичная ситуация, только без снятия с учета.
снимал так же.
расписывался засебя и прежнего.
сейчас смена собственника вместо снятия установки.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 28.02.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #19   28.02.2014, 12:54
По умолчанию
Тоже покупали машину недавно по рукописному договору.
владелец только расписался в ПТС и всё.

мы приехали с договором и ПТС и перерегистрировали машину на себя (бывший владелец теперь не нужен в гаи).

поразила работа мрэо в МСК - оформление заняло 40 минут всего, учитывая, что смотровая площадка находится в другом месте (10 мин езды).

вежливость поразила: заполнили за нас заявление, распечатали квитанцию, снабдили схемой проезда на площадку, подсказали где сбер ближайший - м ы были в шоке.....

а вот в питере нас вернули с небес на замлю - ПОЛ дня млять меняли номера на питерские! рожи недовольные, делающие нам великое одолжение..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #20   28.02.2014, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Asmo_deus Посмотреть сообщение
глянь, если не сложно
Не стал дожидаться вечера, сидеть на работе в такой солнечный день просто непозволительно.
В ПТС я расписывался своей подписью и за себя и за прежнего владельца. Снимал в Москве, ставил в МО, никто слова не сказал.
Так что велкам в любое подразделение гибдд в пределах границ РФ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook