Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #11   02.01.2013, 08:38
По умолчанию
у меня так защита стучала, долго искали, оказалось я ее погнул так неудачно.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
vatman вне форума vatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был Pathfinder SE 2.5TD AT 2005 и Pathfinder SE+ 2.5TD AT 2008
Старый #12   02.01.2013, 12:05
По умолчанию
Тоже есть толчок после остановки. Причем ошущение, что в педаль тормоза. Анализировал и пришел к выводу, что это топливо в баке. Толчок заметен когда в баке больше половины, но еще не максимум.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #13   02.01.2013, 12:25
По умолчанию
Сообщение от vatman Посмотреть сообщение
Анализировал и пришел к выводу
А чего же последние 100 тыс. с гаком не ощущалось а теперь началось. Не знаю как у других, у меня толчок происходит через секунду- две после остановки, то есть машина уже находится в абсолютном покое!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
vatman вне форума vatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был Pathfinder SE 2.5TD AT 2005 и Pathfinder SE+ 2.5TD AT 2008
Старый #14   03.01.2013, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
А чего же последние 100 тыс. с гаком не ощущалось а теперь началось. Не знаю как у других, у меня толчок происходит через секунду- две после остановки, то есть машина уже находится в абсолютном покое!
Судя по тому, что Вы описали выше (стружка в АКПП и т.д.) - у Вас возможно другой случай.
Да и топливо в баке не божья роса (гуще) да и у жидкости есть определенный момент инерции.

Вообще Пафик - машина загадка. Меня он вообще бесит своими мелкими пакостями.
Ответить с цитированием
YUGR вне форума YUGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 2006
Старый #15   09.07.2013, 22:01
По умолчанию
У меня похожий толчок при торможении, но не при полной остановке, а наиболее заметный при переключении с 2-й передачи (в АКПП) на первую.
ЭБУ зачем-то прибавляет газ в этот момент - не просто возрастают обороты при переходе на низшую передачу, а именно льет дополнительный бензин в мотор (Pathfinder 4 литра).
Не сталкивался кто-нибудь с таким поведением коробки?
Пока думаю на блок педали акселератора, но просто так, по подозрению, менять его дорого
Ответить с цитированием
Maverick1123 вне форума Maverick1123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #16   10.07.2013, 10:33
По умолчанию
На самом деле при торможении действительно есть толчек волны в баке!
Тоже напрягался - потом заметил, что "бум" происходит только на полупустом баке... Он у нас стоит вдоль машины и длинной метр... Цунами...
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #17   10.07.2013, 17:46
По умолчанию
я тоже несколько лет слушаю этот толчек. согласен он появляется когда топлива больше пол бака- что там перегородок чтоль нет?
Ответить с цитированием
aramxterra вне форума aramxterra    
Начинающий клаббер
Откуда: Ереван; Авто: xterra
Старый #18   24.06.2014, 12:35
По умолчанию
масло в акпп проверили ? когда в последний раз меняли ? а как ведет себя машина после резкого торможения ?
Ответить с цитированием
Aleksii вне форума Aleksii    
Начинающий клаббер
Откуда: 100lica; Авто: Navara
Старый #19   25.06.2014, 13:56
По умолчанию
Попробуй поменять соленод 3 передачи
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #20   28.06.2014, 12:03
По умолчанию
У меня такая же беда на протяжении полутора лет длилась, сперва редко,(после резкой остановки), потом всё чаще и чаще после полной остановки через 1-2 сек. еле ощутимый, плавный толчёк. За это время менял всё, что советовали в этой теме и многое другое, кроме соленоида 3-й передачи. АКПП работает изумительно. Проявляться это перестало после замены всех рычагов задней подвески. На верхних передних рычагах втулки от сайлентов были оторваны, у нижних такая же беда была. Заменил вообще всю заднюю подвеску кроме пружин и амортов, поставил всё оригинал. Прошёл год, толчков нет. Вот и не понял в этом дело или нет. Думаю что всё же в этом проблема и была, в каких именно рычагах не знаю, но факт остаётся фактом. За год проехал около 40 тыс. км. Оборваные сайленты удалось выявить только на четырёхстоечном подъёмнике. При езде никаких стуков и бряков не было. Может кому поможет, посмотрите у себя повнимательнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook