Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #11   18.05.2005, 13:58
По умолчанию Re: Как мучить движок.
Сообщение от alyigor
Сообщение от ___Yura
Привет народ!! Ехал сегодня наработу, и пришла на ум такая мысль. Например: едите Вы в другой город на машине. Моя Альмера 1,4 позволяет ехать со скоростью 140-160 км, на тахометре, соответствено, 4 000 и 5 000 оборотов. А мысль такая, как долго наш двигатель можно держать при таких оборотах? 10 минут? 20 часов? кто как думает, а лучше - знает!!
Юра на хрена ты купил с мотором 1.4 тебе под твой стиль езды надо было 2.0 GT 143 лс. трехдверку.Правда у нас она редкость
Это сейчас понял, и решил для себя, что следующая машина будет не меньше 2 литров. Хотя, в принципе и этой хватает. Но вопрос мой (ранее) был о другом!!! Как двигатель будет себя чувствовать при, на пример, 3 часовой работе на оборотах 5 000!!! Вот гланвый вопрос!!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #12   18.05.2005, 14:00
По умолчанию Re: Как мучить движок.
Сообщение от ___Yura
Сообщение от alyigor
Сообщение от ___Yura
Привет народ!! Ехал сегодня наработу, и пришла на ум такая мысль. Например: едите Вы в другой город на машине. Моя Альмера 1,4 позволяет ехать со скоростью 140-160 км, на тахометре, соответствено, 4 000 и 5 000 оборотов. А мысль такая, как долго наш двигатель можно держать при таких оборотах? 10 минут? 20 часов? кто как думает, а лучше - знает!!
Юра на хрена ты купил с мотором 1.4 тебе под твой стиль езды надо было 2.0 GT 143 лс. трехдверку.Правда у нас она редкость
Это сейчас понял, и решил для себя, что следующая машина будет не меньше 2 литров. Хотя, в принципе и этой хватает. Но вопрос мой (ранее) был о другом!!! Как двигатель будет себя чувствовать при, на пример, 3 часовой работе на оборотах 5 000!!! Вот гланвый вопрос!!
Да хрен его знает! Думаю что знающих людей не найти.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #13   18.05.2005, 14:04
По умолчанию Re: Как мучить движок.
Сообщение от ___Yura
Это сейчас понял, и решил для себя, что следующая машина будет не меньше 2 литров. Хотя, в принципе и этой хватает. Но вопрос мой (ранее) был о другом!!! Как двигатель будет себя чувствовать при, на пример, 3 часовой работе на оборотах 5 000!!! Вот гланвый вопрос!!


не будет он у тебя 3 часа работать на 5000, средние обороты все равно получатся 3000-4000...т.к. светофоры, посты ДПС, плохая дорога и т.д

--------------------
Сергей
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #14   18.05.2005, 14:36
По умолчанию
Сообщение от terry
Трасса Питер-Москва

Туда: Давлю где только возможно по максимуму....
Время: 7 с половиной часов (2 остановки для вложений денежных средств в фонд ГИБДД)
Рассход: 44 литра на 550 км.
Обратно: Скорость равномерная, больше 120 почти не давлю.
Время: 8 с половиной, 9 часов (без остановок)
Рассход: 44 литра на 700 км.
550/7.5 = 73 км/ч - на максимум не похоже
700/9 = 77 км/ч - тошнишь быстрее чем валишь?
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #15   18.05.2005, 14:42
По умолчанию Re: Как мучить движок.
Сообщение от ___Yura
Как двигатель будет себя чувствовать при, на пример, 3 часовой работе на оборотах 5 000!!! Вот гланвый вопрос!!
Нормально. Я свой 2-литровый на P10 на 5000-6000 оборотах мучал часа 3-4 почти без перерыва (за 500км макс. 4 светофора) и ничего.
Так он у меня старичок, 240тык пробег (еще и скрученный ).
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #16   18.05.2005, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Nickolas
550/7.5 = 73 км/ч - на максимум не похоже
700/9 = 77 км/ч - тошнишь быстрее чем валишь?
Нет :-)
просто хотел показать за сколько спасил 44 литра бензина.
Растояние было одинаковой
700 км туда за 7.5 часов
обратно 8.5-9 часов :-)
Ну вы поняли

--------------------
Сергей
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #17   18.05.2005, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Nickolas
550/7.5 = 73 км/ч - на максимум не похоже
700/9 = 77 км/ч - тошнишь быстрее чем валишь?
Как быстро не жми гашетку до питера, все равно средняя скорость округ 100 км/ч.
30% плохая, очень много населенных пунктов с ГАЙшниками в кустах, много постов.
А так где была возможность, скорость составляла 160-170 км/ч

-------------
Сергей
Ответить с цитированием
miha вне форума miha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: был Nissan Almera N16
Старый #18   18.05.2005, 14:58
По умолчанию Re: Как мучить движок.
Сообщение от ___Yura
Привет народ!! Ехал сегодня наработу, и пришла на ум такая мысль. Например: едите Вы в другой город на машине. Моя Альмера 1,4 позволяет ехать со скоростью 140-160 км, на тахометре, соответствено, 4 000 и 5 000 оборотов. А мысль такая, как долго наш двигатель можно держать при таких оборотах? 10 минут? 20 часов? кто как думает, а лучше - знает!!
Не знаю, как на Алмере, а на Вектре с двиглом 1,6 в Германии по автобану ехал 8 часов с одной остановкой и скоростью 160-180 и все нормально, только масла пришлось долить (хотя не знаю сколько его было :D )
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #19   18.05.2005, 15:16
По умолчанию
Решение любого вопроса в итоге упирается в смысл жизни. Для одних важно для самовыражения пролететь из А в Б со средней скоростью 160 км/ч, для других важно этот путь проделать , не угробив при этом себя и кого-то еще, третьи вообще готовы отправиться в путь на велосипеде, что бы не всаживать хоть свою пулю в загибающуюся природу. Мне хватило одной аварии, когда среди поваленной лесополосы искал своих детей, а потом держал их на операционном столе, пока зашивали раны. По счастью все обошлось, остались только шрамы у всей семьи. Теперь средняя скорость 80-90 км/ч, крейсерская - 120. Глупо зарекаться, но стараюсь всегда контролировать ситуацию. На скорости 200 не ты владеешь ею, а она тобой. Как водители, меня поражают дальнобойщики, которым больше 40 лет. До такого возраста доезжают лишь те, кто спинным мозгом чувствует приближение аварии. Опыт переходит в рефлексы, количество - в качество. Много слышал от них баек.
Стоит ли беспокоиться насчет двигателя? Вряд ли. Но, если есть желание, то для себя можно определить тот, заложенный конструкционно, промежуточный предел. Для этого следует плавно увеличивать скорость движения (по трассе) и следить за температурой двигателя. На скорости ~ 140-180 км/ч увидите повышение температуры на 10-20 градусов (полное открытие термостата). Это и будет точка оптимального соотношения между мощностью и КПД (мощность еще растет, КПД давно падает). Эта скорость еще не будет вредна для двигателя.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #20   18.05.2005, 15:42
По умолчанию
Нет, ребяты! Понятно, что если трасса ровная и проложена минуя колхозы, то разница есть конечно. Я потому сразу и оговорился, что имею опыт на М7. А там действительно дорога не ахти. Так вот по ней - все равно - топи или нет - результат один - 100 км/час средняя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook