Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #11   20.12.2012, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Что-то не понял сути - за 23 тысячи фильтр умер?
забился гОвном... вполне нормальное явление, елси топливо говенное... особенно учитывая, что на 3.0 фильтр с диаметром соты 5 мкм... (вроде где-то писали)...

Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
И почему на таком пробеге его кто-то должен был когда-то менять?
по регламенту ТО, фильтр должны менять на 40 тысячах... я поменял свой профилактически, - прямых поводов не было к замене, но по мне так 20 тыщ пробега - много для столь деликатного фильтра....
Ответить с цитированием
Alexxxs вне форума Alexxxs    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан пантфайдер 3D
Старый #12   20.12.2012, 20:33
По умолчанию
я знаю людей которые фильтр меняют через 10000. званил спецам по дизелям сказали что надо стравить воздух из ТНВД.ТОЛЬКО ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #13   20.12.2012, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Что-то не понял сути - за 23 тысячи фильтр умер? И почему на таком пробеге его кто-то должен был когда-то менять?
Я менял после 18 тысяч и очень вовремя, что внутри было, уже здесь выкладывал http://photoshare.ru/photo8488094.html , штора уже вся в ржавчине. Зная , как устроены наши форсунки и их стоимость, более 20 тысяч ездить не рискну.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Alexxxs Посмотреть сообщение
я знаю людей которые фильтр меняют через 10000. званил спецам по дизелям сказали что надо стравить воздух из ТНВД.ТОЛЬКО ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ.
Я когда менял тоже напрыгался ...
После замены прокачал, как написано в инструкции, мотор завёлся, думаю зашибись, легко всё вышло. Заглушил, чтобы дальше поработать с машиной.
Оставил на ночь,пришёл заводить , как-то странно долго крутил стартером.
Опять заглушил -- ещё раз попробовал , промежуток до старта стал ещё больше. После заводится перестал
Понял, что завоздушился и снова стал прокачивать грушей. Прокачивал по азному, около часа, разъединял шланги и прочее -- без толку...воздух шёл и шёл... Только когда прокачал по кругу несколько литров( на конец груши одел шланг и качал беспрерывно) мотор завёлся. Тепеь уже не глушил, а дал ему поработать и прогазовал хорошенько ( что и надо было сделать с самого начала) . После всё встало на свои места.

Последний раз редактировалось юрик+, 20.12.2012 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxxs вне форума Alexxxs    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан пантфайдер 3D
Старый #14   20.12.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Я менял после 18 тысяч и очень вовремя, что внутри было, уже здесь выкладывал http://photoshare.ru/photo8488094.html , штора уже вся в ржавчине. Зная , как устроены наши форсунки и их стоимость, более 20 тысяч ездить не рискну.
Я думаю у меня также как и у вас на фото.может даже хуже разрежу выложу фото.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #15   20.12.2012, 20:57
По умолчанию
Раньше 8 лет ездил на R50 QD32ETI, после 25 тысяч разрезал фильтр и ахнул...живого места оставалось для фильтрации 10-15 процентов, вся бумага была насквозь ржавая.
Ответить с цитированием
Alexxxs вне форума Alexxxs    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан пантфайдер 3D
Старый #16   20.12.2012, 20:57
По умолчанию
юрик+, прокачивал через штуцер который на верху специальный.или как
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #17   20.12.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Alexxxs Посмотреть сообщение
юрик+, прокачивал через штуцер который на верху специальный.или как
И через него, и через шланги, которые на фильтре, чего только не делал, но вернулся к прокачке через штатный штуцер -- на конец груши одел ещё один шланг и в отдельную ёмкость, качал постоянно, пока не кончился воздух. Система скажу наидибильнйшая, проше было лягушку сделать, а груша качает сразу с двух магистралей, перегоняя воздух из одной в другую.
Ответить с цитированием
Alexxxs вне форума Alexxxs    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан пантфайдер 3D
Старый #18   20.12.2012, 21:15
По умолчанию
юрик+, вот и я также только недавно закончил качать вроде воздуха нет.начил заводить не заводится акум на исходи поставил на зарядку.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #19   20.12.2012, 21:26
По умолчанию
Удачи
Ответить с цитированием
Alexxxs вне форума Alexxxs    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан пантфайдер 3D
Старый #20   20.12.2012, 21:30
По умолчанию
юрик+, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook