Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Север86 вне форума Север86    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patrol Y62 HIGH
Старый #11   03.12.2012, 12:22
По умолчанию
Привет всем ,тоже задумался об этой проблеме постоянного включения кондея. В авто или принудительно через кнопку моде ,когда стеко-ноги или просто стекло вкл.кондей.Правда когда на улице -5(там стоит датчик )он не даёт включать компрессор кондея и шкив крутиться в холостую как ролик,выше градусом постоянно будет работать компрессор. Индикация на панели в салоне горит ,как будто кондёр включён(проверял при -10 так и есть).Нужна ли такая работа кондея, решать каждому для себя в зависимости от климата если конечьно не в Сочи живёшь. Взвесим все + и -.Плюс только один при запотевании лоб.стекла ,теплый воздух смешиваеться с холодным от кондёра и идёт быстрая отчистка стекла без кондея заметно медленнее.Минусы -катушка возбуждения ,по опыту знаю часто выходит и строя,со временем происходит ударное вкл.,расход значительно увеличиваеться, нагрузка на двигатель увеличиваеться(компрессор надо вращать)от чего рессурс двигателя уменьшаеться. Но как отрубить ? В панель лезть не надо, там не фишки а спаянная плата. Пока вижу два способа снять фишку ,на самом кондёре тем самым откл.катушку возбуждения или вытащить предохранитель кондёра( но не появиться ли ошибка). Ну до выше -5 ещё далеко ,а там буду пробовать.
Изображения
Тип файла: jpg 03122012762.jpg (57.1 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #12   04.12.2012, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Север86 Посмотреть сообщение
Привет всем ,тоже задумался об этой проблеме постоянного включения кондея.
Лампа горит постоянно, кондей включается строго при необходимости. Лампа не горит, кондей не включится никогда. Не понятно из поста, что хочется отключить?
PS В первый же снегопад пришлось снять штатные и поставить зимние щетки (в резиновом кожухе).
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #13   04.12.2012, 19:06
По умолчанию
Будь аккуратен с зимними щетками, мне начертили круги на лобовом стекле пластиком на конце щеток
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #14   22.01.2014, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Genzar Посмотреть сообщение
У меня вроде срабатывает при включении обогрева заднего стекла
А обогрев это только с какого то года появился. Мне кажется обогрев щеток у меня не работает, да и полосы никакой не вижу…..
В чем тут фокус???
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #15   22.01.2014, 23:26
По умолчанию
Nazareth, вот обогрев:



У всех есть.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #16   23.01.2014, 08:12
Смущение
Понял мне перед продажей меняли треснутое лобовое , и заменили на дешевку ;((((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook