Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Brilli вне форума Brilli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #11   30.11.2012, 20:08
По умолчанию
Стояли родные безкаркасные Nissan'овские (Mitsuba). Пока снега нет - чистят идеально. А зимой, также как в обычных, вода в основании резинки замерзает - и щетка полосит. Причем хуже всего это проявляется около нулевых температур. В морозец если хорошо резинки почистил, то вода под резику не идет и чистят сносно.

Недели три назад в первый проброс снега эта напасть напомнила о себе снова. Всю дорогу по МКАДУ жена смотрела на контуры света через мутную половину стекла. На моей половине стекла, после двух прочисток щетки ногтями и проливки резинки незамерзайкой, щетка чистила нормально.
Озаботился покупкой либо зимних щеток, либо щеток с подогревом, либо подогревом жидкости перед форсунками. В итоге по пути наименьшего сопротивления купил зимние щетки в чехле Maruenu TS. Взял 63 и 50 см.
Встали отлично. Основание нижнего непрочищаемого треугольника сантиметра 1,5. Чистят отлично.
В минувшие двухдневные авральные для Москвы снегопады (30 см снега) с ледяным дождичком единственное идеально чистое место на машине было лобовое стекло. Остальная машина - комок снежно-ледяной грязной корки. Намерзающий от дожичка лед отваливался от чехла щеток сам. Единственное что делал - это при откапывании машины от снега обстукивал щетки от снежноледяного завала. Расчитываю что зимы три они продержаться.
С удовольствием поставил бы такую заднюю. Родная задняя, как вегда, чистила при такой погоде только узкую полоску снизу.

Что ещё выявилось в эти дни. Пару раз ОТКАЗЫВАЛ датчик датчик дождя, а пользоваться первой фиксированной скоростью оказалось не удобно - слишком быстрый темп - щетки и стекло жалко. Сначала думал что датчик заглючил из-за шкрябания скребком, когда откапывал и чистил неразогретую машину. Оказалось все дело в том, что лобовое стекло в первые минут сорок не успевает прогреться в зоне датчика (он как теплоизолятор от тепла в салоне), и от ледяного дождя строго в зоне датчика образуется ледяная корка. В результате вечером глюк проявился в том, что дворники не двигались, а утром не останавливались. Лечится вставанием ногой на подножку и смахиванием рукой ледяной корочки в зоне датчика. После часа езды (а утренние заезды растянулись на 3,5 часа) все уже работало нормально.
Ответить с цитированием
Timur-R51M вне форума Timur-R51M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: ПаФ-51M-2.5D-SE-2011
Старый #12   01.12.2012, 01:50
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
не пойму прикола дворников "в чехлах"...
чем они лучше обыкновенных бескаркасных?
Из опыта эксплуатации родных в зиму, как отмечено выше SashaAn они дубеют, леденеют и полосят. Решил попробовать дворники каркасные в чехлах - т. к давление практичесви постоянное за счет свободных от снега и льда внутренних каркасов. За счет крепежа поводка по центру дворника, ИМХО, давление распределяется более правильно.

Как назло, у нас тут на юге +10! Снег не светит в ближайшее время...

Если не хотите такие дворники ставить, то попробуйте купить и установить "Вайпер шейкеры с виброй", крепится на поводки.

http://www.ebay.com/itm/Windshield-W...c72113&vxp=mtr

Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Ve4w4EhQ_xM

Прикольная примочка для тех кто не любит выходить в мороз, чтобы встряхнуть....
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #13   01.12.2012, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Timur-R51M Посмотреть сообщение
Если не хотите такие дворники ставить, то попробуйте купить и установить "Вайпер шейкеры с виброй", крепится на поводки.

http://www.ebay.com/itm/Windshield-W...c72113&vxp=mtr

Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Ve4w4EhQ_xM
Забавно, но цена!!!!!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #14   01.12.2012, 14:05
По умолчанию
вебасто еще надо вкарячить в дворники... )))
непонимаю как стакой штукой на лобовом ездить то ??
Ответить с цитированием
banlieue вне форума banlieue    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Pathfinder 2008
Старый #15   05.12.2012, 16:56
По умолчанию
Я использую валео бекаркасные, просто зимой откручиваю поводки и смещаю вверх на сколько возможно , что бы по стойке не били и были в не рабочем положении в зоне, где стекло теплое уже.
Чехол обычно по моему на зимних дворниках пошел от каркасных , чтобы детали каркаса не обмерзали от снега и льда попадающего в в сочленения каркаса дворника, вот и все их назначение.
А как налипает на каркасные в кожухе и безкаркасные по моему одинаково.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #16   05.12.2012, 21:38
По умолчанию
Я купил новые "Valeo" и до первого снега был абсолютно доволен, но проездив несколько часов со скрипом и видимостью 1/3 лобового стекла не раздумывая поставил "Champion" в чехлах. : Yahoo:
Спасибо за совет.
Дурак, что не ставил их каждую зиму как колеса.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #17   06.12.2012, 01:11
По умолчанию
снега у нас пока нет, но посмотрим как поведут себя мои бескаркасные БОШи
у меня второй сезон они. Пока претензий нет
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #18   06.12.2012, 13:46
По умолчанию
Может кому и пригодится.

Щетки Bosch каркас вод 3 397 004 673
Щетки Bosch каркас пасс 3 397 004 669
Щетки Bosch AeroTwin бескаркас вод 3 397 008 538
Щетки Bosch AeroTwin бескаркас пасс 3 397 008 533
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #19   02.01.2013, 19:04
По умолчанию
Натолкните на правильную мысль. Что сделать?
Ситуэйшн такой - один дворник примерз, а я включил дворники, в итоге на нем сгладились эти шлицы, практически все. Что можно придумать чтобы, дворник закрепить? Наверняка есть какаято решения. В первые дни января мой слабый мозг решения не находит
П. С мне тут ленту советуют модную сантехническую "момент" намотать
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #20   02.01.2013, 19:30
По умолчанию
Vladimir_G, Сдается мне, что ось привода имеет металл "покрепче", чем сам дворник. Я бы шлицы поправил тонкой отверткой и попробовал снова.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook