Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRed вне форума DRed    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Opel Omega
Старый #11   12.05.2005, 00:24
По умолчанию
Вот уж не думал, что изучаемая мной в данный момент микробиология пригодится в этом форуме...
Так вот, для AUTOпланетчика: бактерии есть везде и их много. Особенно на улицах, в машине, дома и таже в нас с вами, любимых. Но не все бактерии патогенны (какое умное слово) - болезнетворны, проще говоря. К сожалению, моё авто кондиционером не оборудовано и с данной проблемой я не сталкивался, но предположу, что антибактериальная обработка кондиционера проводится с целью удаления зловонного запаха, который могут выделять некоторые бактерии. Но, опять же, скорее всего, эта процедура похожа на озонирование салона - от величины заплаченной суммы появляется ощущение чего угодно, вплоть до полного здравия, решения семейных проблем и вообще настаёт нирвана - главное - верить! Про балончик - отдельно:Liqui Moli, на мой взгляд, не самая авотритетная фирма в автокосметике (скорее раскученная,а не качественная), а с фармацевтикой даже рядом не стоит. Скорее всего, (если балончик вообще способен уничтожать бактерии) он содержит смесь антибиотика с отдушкой. К сожалению, от герпеса это ват не спасёт. Советую пислушаться к предложению Диагноста.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #12   12.05.2005, 07:00
По умолчанию
Дико извиняюсь, не совсем в тему, но уж очень захотелось рассказать в этой теме об одной поучительной истории. Когда в 1993г. Ford выпустил модель года Mondeo (езжу на такой), то все ахали, какая классная машина. Через пару лет производителю начали поступать жалобы на запотевание стекол салона и неприятный запах из климатической установки. Много позже, пытаясь устранить подобное явление, разобрал печку и обнаружил конструкционную недоработку. Испаритель (пластинчато-ячеистый теплообменник) расположен вертикально. Далее расположена заслонка, направляющая воздух либо вверх в салон, либо вниз на теплообменник печки для подогрева, котрый расположен горизонтально. При охлаждении воздуха мелкие ячейки испарителя до половины объема заполняются конденсатом. При повороте заслонки на обогрев вся масса воды выдувается на горячий теплообменник печки. В салоне, естественно, парная. Будь испаритель наклонен или имей он ячейки покрупнее, вода бы не скапливалась в таком количестве. Вследствие постоянного наличия воды из климатической установки начинает дурно попахивать. Ford решает проблему быстро и просто. Всем дилерам, при подобных жалобах от клиента, рекомендуется прочистить дренажное отверстие для стока воды. На следующий год, из-за непрекращающихся жалоб, новая рекомендация: заменить фильтр салона. На следующий год: заменить фильтр и сбрызнуть испаритель специальным спреем (естественно Ford) для отдушки. На следующий год: заменить фильтр, прочистить дренаж и сбрызнуть уже антибактериальным спреем! И, теперь кульминация. Для особенно нюхастых клиентов, которых неустраивал этот непроходящий запах, через год Ford рекомендовал монтаж дополнительного блока управления для климатической установки (естественно за свой счет). Спрашивается, каким образом блок управления (БУ) может бороться с запахом? Держитесь за стул. В функцию этого блока входит следующее. Через 40! минут, после активации центрального замка (авто поставили на стоянку и закрыли, клиент ушел, печка остыла), БУ включает вентилятор печки еще на 40 минут, что бы выгнать всю воду из сот испарителя. При этом ведется контроль за АКБ, что бы не посадить ее 'в ноль'. Стоимость блока была настолько высока, что я не увидил желающих, но и Ford отделался от претензий. Вот вам яркий пример отношений автогиганта со своими клиентами, а так же некоторые разьяснения по поводу бактерий в кондере. Климатика на Nissan'е несколько другая, а отношения те же. По поводу бактерий, может оказаться более эффективным продувка воды из испарителя путем включения вентилятора ( 10-15 мин. на максимальных оборотах без включения кондиционера) перед длительной стоянкой.
Ответить с цитированием
DRed вне форума DRed    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Opel Omega
Старый #13   15.05.2005, 13:25
По умолчанию
Насчёт Ford- им просто дешевле и выгоднее давать рекомендации и вытягивать из клиента деньги, чем изменять конструкцию авто. А вообще, по-моему, такие вещи должны учитываться ещё на стадии проектирования
Ответить с цитированием
DRed вне форума DRed    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Opel Omega
Старый #14   15.05.2005, 13:28
По умолчанию
Насчёт Ford- им просто дешевле и выгоднее давать рекомендации и вытягивать из клиента деньги, чем изменять конструкцию авто. А вообще, по-моему, такие вещи должны учитываться ещё на стадии проектирования
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #15   15.05.2005, 13:56
По умолчанию
У дилерских сервисов есть такая услуга антибактериальная обработка кондиционера
http://www.pelican.ru/news.php?nid=45
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #16   15.05.2005, 20:12
По умолчанию
А я делаю так: ставлю поток в лицо и закрываю левый и центральный левый дефлектора, весь холод идёт в пассажира(всё это когда один еду разумеется). Получается эффект "домашнего" кондея-в машине прохладно, а мне вообще не дует! :D Режим обычно ставлю второй, ну если совсем жара то третий.
Всем не болеть! :D
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #17   15.05.2005, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Господа, вы не совсем правы.
Особенно, если у людей алергия на пыль/плесень и т.д.
По внешним признакам легко сходит за простуду.
Мое мнение созвучно: ИМХО! Герпес вылезает вследствие ослабления иммунитета из-за аллергической реакции на грибок (плесень) в системе кондиционирования.

Я по такой причине яблоки не могу есть...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #18   15.05.2005, 23:42
По умолчанию
Я поток направляю в потолок т.к. холодный воздух сам потом опустится(из школьного курса по физике).
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #19   16.05.2005, 07:16
По умолчанию
А я вообще кондер не включаю. И не болеешь, и расход бензина меньше.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #20   16.05.2005, 10:13
По умолчанию
Обработать можно самому. Баллон с длиннющим носиком(~1м).
Для этого нужно вытащить бардачок из пазов, извлечь салонный фильтр, просунуть этот "нос" между лопастей вентилятора до тех пор пока не упрется в конденсер. И ,вперед. Делаю данную процедуру раз в сезон. Вонь как рукой снимает. В луже химии полно ошметков и слизи.

Зы. Парни, вы забыли про болезнь легионеров?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook