Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
advard вне форума advard    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: 21099
Старый #11   11.05.2005, 21:15
По умолчанию big
ты можешь хоть раз сказать серьезно или все с подковыркой какойто ))))))))).
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   11.05.2005, 21:21
По умолчанию
Ну как на словах-то объяснить?Жесткая,очень жесткая по сравнению с Шевроле Люмина.Но уже привык,да и приходится привыкать,кудаж деваться.На Фокусе не катался,не знаю.Может и разници никакой.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #13   11.05.2005, 22:02
По умолчанию
На Алмере N15 подвеска жестче чем в Фокусе.

Я бы сказал, что в этом классе у Фокуса самая идеальная подвеска для езды по брусчатке (более энергоемкая). Понимаешь, что колеса шлепают по камешкам, а салон ен дергается.
На Алмере же езда по брусчатке вызывает дискомфорт и хочется с брусчатки поскорее убраться. Я бы даже сказал, что на Алмере более спортивная подвеска.
Но у Алмеры сзади балка с центральным плавающим креплением (не знаю как это по научному), а у Фокуса много-рычажка (? "лосиный тест").

Про N16 ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #14   11.05.2005, 22:03
По умолчанию Re: подвеска
Сообщение от advard
если можно то еще несколько слов о передней подвеске. Все таки мягкая или жесткая. Катался на фокусе показалось очень мягкая а вот на альмере еще не катался подскажите.
На мой взглят подвеска в самый раз. Управляемость, комфортность, НАДЕЖНОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   11.05.2005, 22:06
По умолчанию
Комфорт на Шевролете был.Все ямы-по барабану.А в Альке из седла выбрасывает.Особо не разгонишься.
Ответить с цитированием
advard вне форума advard    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: 21099
Старый #16   11.05.2005, 22:19
По умолчанию
вот эт радосная новость (((((((((( вы так и отговорить можете )))))))))))
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #17   11.05.2005, 22:28
По умолчанию
Сообщение от big
Комфорт на Шевролете был.Все ямы-по барабану.А в Альке из седла выбрасывает.Особо не разгонишься.
На Блейзере?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #18   11.05.2005, 22:31
По умолчанию
Я говорю,что с чем сравнивать.А Шевроле Люмина была.Плавность хода изумительная.Как в перине.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #19   12.05.2005, 00:03
По умолчанию Re: подскажите друзья
Сообщение от advard
помогите кто может. решил приобрести авто но грызут сомнения.многог читал на вашем сайте об альке.нравится и не нравится.седня смотрел рено меган.подскажите его недостатки если сравнивать с альмерой.авто хотел бы в пределах 20 у.е . и еще вопрос с автоматом или без.выскажите за и против интересно ваше мнение :shock:
не рекламы ради, а токма пользы дела для...
имеено для решения таких вопросов можно приехать ТУДА, где под одной крышей И Меган, И Альмера. А то в ниссановском салоне - рено ругают и наоборот. А если быть настойчивым, запросто на тест-драйв напросится, по очереди на обеих машинах. Или непожидится, и взять напрокат сначала одну машину, потом другую-на денек. Думаю стоит того, чтоб осознанно выбрать. Заодно зайти на сервис и спросить стоимости ТО. Вот тогда можно и определятся.
Таких удобных :D салонов по Москве есть :D много :D :D , например Автопланета :D царство ей небесное :D :D с июня - Автомир на Ярославке, ...
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #20   12.05.2005, 10:05
По умолчанию
Про конкретные модели не скажу. Но Рено у нас на работе очень хаяли - через год начинает разваливаться. Ниссан автомобили неплохие вообще. У нас была старая Примьера (машина новая, модель старая, не нонешняя) - одна поломка за три года, устранили по гарантии без проблем. Пежо - очень довольна уровнем гарантийного сервиса и ценами на ремонт. У меня была 206. За три года два раза меняли шаровые (рычаг в сборе) по гарантии и больше никаких проблем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook