Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
серега вне форума серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Мерс универсал упс
Старый #11   06.05.2005, 12:59
По умолчанию
Shura, позволь с тобой не согласиться.У меня тоже Р12 1.8 ,кроме жосткой подвески все остальное просто замечательно ,и камера,и дворники,и алгоритм управления аудио и температурой.Может это только у меня или я менее придирчев
__________________
Пешеходы бывают двух видов - шустрые и... мертвые.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #12   06.05.2005, 14:04
По умолчанию
Fregat, по-моему ты сделал правильный выбор.
Езжу на точно такой же пострестайлинговой с механикой, проблем почти никаких. Подробнее:
Минусы: сцепление скрепит--на сервисе в НАТС бесплатно смазали. Через неделю перестал работать датчик непристегнутого ремня переднего пассажира, не показывает и не пищит, до сервиса никак не собирусь.
В остальном, имхо, одни плюсы.
Мотор, если не особо гонять любишь, самое то, вполне тяговит для такой машины. Управление климатом--поставил температуру и забыл. Проще пареной репы(вот с ручным способом до сих пор не разберусь, это правда говорят, хотя мне он и не нужен).
Самое принципиальное для моей семьи(мы с отцом по 1м90см): большой салон. Сам сажусь за собой--нормально! Пассажиры обалдевают(все-таки Д класс, а не Е), по сравнениям даже чуть удобнее авенсиса. Шумка слабовата, но опять таки, терпимо. Панель приборов в центре--по мне даже лучше, все друзья оценили на ходу и согласились.
Один совет: если есть деньжата--бери комплектацию элеганс. Не будешь заморачиваться с литьем(родное дорогое, в НАТС по 6 тыс, в ОВОДЕ по 12), датчиками дождя и проч.
В остальном всё супер. Ноу проблем.
Как купишь--отпишись. Удачи.
З.Ы. есть с чем сравнить, были и жигули, и корейцы, и немцы.
Ответить с цитированием
fregat вне форума fregat    
Начинающий клаббер
Старый #13   06.05.2005, 14:12
По умолчанию
Сообщение от falkon
Fregat, по-моему ты сделал правильный выбор.
Езжу на точно такой же пострестайлинговой с механикой, проблем почти никаких. Подробнее:
Минусы: сцепление скрепит--на сервисе в НАТС бесплатно смазали. Через неделю перестал работать датчик непристегнутого ремня переднего пассажира, не показывает и не пищит, до сервиса никак не собирусь.
В остальном, имхо, одни плюсы.
Мотор, если не особо гонять любишь, самое то, вполне тяговит для такой машины. Управление климатом--поставил температуру и забыл. Проще пареной репы(вот с ручным способом до сих пор не разберусь, это правда говорят, хотя мне он и не нужен).
Самое принципиальное для моей семьи(мы с отцом по 1м90см): большой салон. Сам сажусь за собой--нормально! Пассажиры обалдевают(все-таки Д класс, а не Е), по сравнениям даже чуть удобнее авенсиса. Шумка слабовата, но опять таки, терпимо. Панель приборов в центре--по мне даже лучше, все друзья оценили на ходу и согласились.
Один совет: если есть деньжата--бери комплектацию элеганс. Не будешь заморачиваться с литьем(родное дорогое, в НАТС по 6 тыс, в ОВОДЕ по 12), датчиками дождя и проч.
В остальном всё супер. Ноу проблем.
Как купишь--отпишись. Удачи.
З.Ы. есть с чем сравнить, были и жигули, и корейцы, и немцы.
Спасибо за письмо!!! Получу тачку только после праздников , сразу отпишусь. Елеганса не было (ждать больше месяца) Ждать нет сил поэтому взял комфорт.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #14   06.05.2005, 14:16
По умолчанию
Сообщение от серега
Shura, позволь с тобой не согласиться.У меня тоже Р12 1.8 ,кроме жосткой подвески все остальное просто замечательно ,и камера,и дворники,и алгоритм управления аудио и температурой.Может это только у меня или я менее придирчев
Дык это кому как, по мне - не очень, а большинство в восторге. :D
И хорошо! Машина должна радовать.
Немного огорчает сервис - сегодня получил в страховой направление на кузовной ремонт (меленькая вмятина) так а "У-Сервис" записался только на 14 ИЮЛЯ :shock: :shock: :shock:
Был вариант Мейджор - так там еще дольше ждать, аж на месяц .
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #15   11.05.2005, 12:45
По умолчанию
Езжу полгода на Р12 1,6 комфорт)
Минусы - действительно жестковатая подвеска.
Плюсы - все остальное.
Панель отличная, управление климатом и музыкой в норме, сама музыка качественная, дизайн супер, места - завались, тянет нормально - 170 идет без проблем))))

Правильный выбор! Удачи!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #16   11.05.2005, 19:05
По умолчанию
Я тоже пару недель назад взял Р12 универсал 2 литра вариатор Текна. Мне есть с чем сравнить так как до этого у меня была Р11 универсал 2 литра вариатор. Хочу вам сказать - день и ночь ну ничего общего . Р12 в разы удобней и сделана явно качественней ( я не имею ввиду сборку а именно запланированное качество) . Ничего серьезно не раздражает кроме легкого поскрипывания на грунтовках козырька щитка приборов и как мне кажется недостаточной регулировки высоты сиденья. Я имею ввидуто что при максимально опущеном сиденье от головы до потолка совсем мало места ( рост 185) хотя может быть (скорей всего) это связано с наличием люка в крыше и соответственно более низким потолком.
Двигун совсем другой хотя мощность и одинакова у Р11 и у Р12. Видимо сказываются изменяемые фазы, но тянет особенно на низах явно лучше. Подвеска жестковата , но у меня 17 диски с 50 профилем и давлением 2,5 может поэтому и жесковато , но спускать не буду жалко резину и диски , а по нашим питерским дорожкам угробить их раз плюнуть.
Вообщем машиной я пока доволен , а дальше будет видно но думая что в любом случае не разочаруюсь.
Ответить с цитированием
fregat вне форума fregat    
Начинающий клаббер
Старый #17   12.05.2005, 08:50
По умолчанию
в пятницу тачку забираю и расскажу свои впечатления. Забрать не могу уже неделю, теверь вот ПТС жду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook