Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jurassan вне форума jurassan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: nissan-X-trail t31 2008г.
Старый #11   06.05.2005, 11:24
По умолчанию
на примере тоже долго парился с недоохлаждением.Оказалось иногда (раз в год)необходимо мыть давлением (умеренным) радиатор кондея.Теперь все ОК.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   06.05.2005, 11:28
По умолчанию
Сообщение от jurassan
на примере тоже долго парился с недоохлаждением.Оказалось иногда (раз в год)необходимо мыть давлением (умеренным) радиатор кондея.Теперь все ОК.
Тем,кто будет мыть радиатор.Настойчиво рекомендую не отходить от того придурка с керхером и контролировать давление .Сомнет все соты нахрен.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #13   06.05.2005, 22:21
По умолчанию
Ну и, чтобы до конца раскрыть/закрыть тему, добавлю: А/С хорошо помогает от запотевания в сырую погоду (сейчас актуально). Именно поэтому на большинстве моделях при включении обдува лобового стекла принудительно включается и кондиционер. Эта же функция несет в себе серьезную опасность. После стоянки а/м на солнце лобовое стекло сильно нагревается. Если в этот момент подать на него охлажденный воздух, скорее всего стекло треснет. Думаю, многие видели продольные трещины на лобовых стеклах иномарок. Вероятно, кому-то эта информация поможет избежать лишних расстройств, тем более, что впереди лето.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #14   06.05.2005, 22:29
По умолчанию
Из кондея охлажденный воздух сразу не пойдет.Ему надо охладиться,я также охладиться всем воздуховодам.Резкого охлаждения не получится.Стекло скорее лопается из-за перегрева.Я как-то сдуру начал ставить за стеклом экран такой блестящий.Вот от него,похоже,стекло и лопнуло.Перегрев,ухаб и,готово.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #15   06.05.2005, 23:05
По умолчанию
Если треснул наружный слой стекла, то моя теория не верна.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   09.05.2005, 13:36
По умолчанию
Мне клеили наружний.Хотя какой слой треснет ,теоретически не вычислишь.Слишком много случайных факторов.
Ответить с цитированием
tolmach вне форума tolmach    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: Nissan Avenir
Старый #17   10.05.2005, 14:28
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от ArtemR
Кстати насчет кондея. На Р12. поясние плиз.
Имеется две "кнопки"
1. кнопка "А/С" - насколько я понимаю - кнопка включения кондея.
2. реле регулирования температуры воздуха (климат).

Так вот вопрос. И при включенном "А/С" и при выключенном климат может ставить минимальную температуру 16 градусов.
Тогда в чем разница?
Технич. выкладка.
Кондиционер. Устройство (набор оборудования) которрое при включении, начинает охлаждать воздух. Причем степень охлаждения зависит от оборотов двигателя. Количество холодного воздуха определяется оборотами вентилятора печки. Так в обычной машине с кондеем. Включив кнопку - компрессор подключается и начинает качать фреон. Испаритель (это такой радиатор, который охлаждается, через него проходит воздух) охлаждается тем сильнее, чем выше обороты двигателя (и соотв. эффективнее работает компрессор). Включаем вентилятор печки и им регулируем колич. холодного воздуха. Вручную.

Климат контроль - это тот же кондей, только обороты вентилятора печки регулирует компьютер в зависимости от заданнойводителем температуры. В салоне стоит датчик темп. - и с пом. него система следит.
Если охлаждать не нужно, система может отключить компрессор и с пом. заслонки регулировать соотношение холодного забортного и горячего из печки воздуха. Стоит редуктор, который двигает эту заслонку тоже по команде системы.

Таким образом, если выключить кондей, но включить климат, система попытается держать заданную температуру. Но поскольку кондей отключен, не сможет охладить. Максимум что она сможет сделать - включить вентилятор на макс. и максимально перекрыть горячий воздух.
AUTOпланетчик
Если честно, то я не понял как все-таки нужно включать кондей. На климате стоит 18 градусов, он должен работать когда включаешь кондей или нет? Может есть какая-нибудь инструкция по климату и кондею. Если имеется, сбрось, please.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #18   10.05.2005, 16:56
По умолчанию Инструкция
Сообщение от tolmach
AUTOпланетчик
Если честно, то я не понял как все-таки нужно включать кондей. На климате стоит 18 градусов, он должен работать когда включаешь кондей или нет? Может есть какая-нибудь инструкция по климату и кондею. Если имеется, сбрось, please.
Кондиционер включается кнопочкой A/C.

Уже просили не делать длинных цитат, Вы только замусориваете форум, полностью повторяя чужой длинющий пост.

Ещё раз объяснение Autoпланетчика другими словами: климат контроль пытается удержать выставленную температуру, регулируя количество антифриза, протекающего через радиатор печки, через который гонится забортный воздух. При выставленной температуре +18 и температуре на улице +12 он будет слегка подогревать воздух. Но если на улице +22, то он никак не охладит воздух до +18. Для этого Вы включаете кондиционер, и воздух, перед тем, как попасть в топку (в печку), будет сначала охлаждаться на радиаторе (испарителе) кондиционера, то есть будет идти холоднее забортного, а потом подогреваться.
Ответить с цитированием
tolmach вне форума tolmach    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: Nissan Avenir
Старый #19   10.05.2005, 18:10
По умолчанию
Либо я не въезжаю, либо не так справшиваю. Мне нужно знать:
1. Когда я включаю кондей, климат должен работать или не должен.
2. Если климат должен работать, то какая температура должна быть выставлена на табло.
3. Если не должен, то как его выключить, ведь при выключении климата табло гаснет полностью и кондей тоже работать не будет.
Ответить с цитированием
Leshiy вне форума Leshiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Bluebird (1,8 АКПП, E14), TIIDA (1,6 АКПП, Elegance)
Старый #20   10.05.2005, 21:28
По умолчанию
Сообщение от tolmach
Либо я не въезжаю, либо не так справшиваю. Мне нужно знать:
1. Когда я включаю кондей, климат должен работать или не должен.
2. Если климат должен работать, то какая температура должна быть выставлена на табло.
3. Если не должен, то как его выключить, ведь при выключении климата табло гаснет полностью и кондей тоже работать не будет.
Теперь понятно зачем нужено мануальное управление климатом , захотел включил печку, захотел- кондей и не надо париться какая там цифра на табло.
Если ты хочешь в салоне температуру не такую как за бортом, тогда установи какую и включи контроль, надо холоднее, включи кондей, а если хочешь париться - выкинь климат контроль и, как я, жми кнопки .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook