Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #11   06.05.2005, 11:21
По умолчанию Та же ерунда
Р12, в районе переднего левого колеса, где-то за педалями регулярно на ухабах или подъеме/спуске раздается звук, как-будто что-то отвалилсь. В сервисе ничего не нашли, подвеска в норме, эффектов на движение воде никаких - но страшно ужасно
Ответить с цитированием
Замыкало вне форума Замыкало    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   06.05.2005, 11:57
По умолчанию
Интересно бы выслушать комментарий Автопланетчика
Ответить с цитированием
Ober вне форума Ober    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   06.05.2005, 21:58
По умолчанию
Будет клуб юр. лицом, наладим контакты с ниссан-мотор рус, они все расскажут
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
(Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #14   06.05.2005, 22:04
По умолчанию
В общем-то насчет колодок - темный лес. Действительно, в инструкции по эксплуатации на Алмеру описан режим проверки ABS. В ремонтной литературе и на Р12 подобное отсутствует. С точки зрения стороннего наблюдателя такое поведение ABS не логично. На Мерседесах при наличии противобуксовочной системы есть проверка состояния тормозов, но колодки при этом не стучат. А вообще, я склонен доверять людям на сервисах. Они ведь не вчера появились на свет и не завтра собираются его покинуть.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   06.05.2005, 22:22
По умолчанию
Без обид.У нас,сейчас хотя бы типа ПТУ автослесарное есть?Уже достали эти ученики слесаря,который сам нихрена не знает и молодых учит.А потом мне это все выкладывают.Как лоху конченому.О себе:Окончил в1984 Моск автомех-ий техникум,далее Моск. автомех.институт.Сейчас далек от этой сферы.Но ребят грамотных знаю.Учились вместе.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #16   06.05.2005, 22:56
По умолчанию
Не стоит так надеяться на советское обучение. Сейчас требования знаний в техникуме на практике никому не нужны (например: в чем отличие реле-регулятора напряжения ГАЗ-24 от ВАЗ-01 ?). До сих пор не понимаю, как можно разбираться в цветных схемах электрооборудования 'копеек'? Вижу серьезные различия между сервисами по ремонту иномарок и жигулей. Считаю, что легче научить работать с иномаркой желторотого пацана, чем переучивать после российского автопрома умудреного опытом. Самому посчастливилось не касаться наших машин. Багаж скромнее: в/о, полтора десятка сертификатов с курсов повышения квалификации по снегоходам, гидроциклам, Мерсам, Фордам. Ниссан на обучение не приглашал . Без обид.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #17   09.05.2005, 13:34
По умолчанию
У нас по традиции на Рождество баня .Собираемся институтской компанией.Коллектив чисто мужской,естественно разговоры о машинах.Из всей компании я один вращаюсь в другом бизнесе.Остальные работают на ***-моторз, и т.д. не будем уточнять.Так вот я прекрасно представляю контингент ,работающих на "фирменных" автосервисах.Сват,брат,племянник и т.д.Вся контора держится на паре грамотных специалистах. Что творится в сервисах рангом пониже страшно представить.А отличия в принципах работы реле регуляторов полезно знать для общего развития.Менять по кругу "в тупую"много знаний не надо.Конечно желторотому платить можно меньше,но за ним надо еще и следить.А следить некому ,да и нунах.Обид никаких ,что есть ,то есть.Долой всеобщею неграмотность.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #18   09.05.2005, 23:13
По умолчанию
Мне очень жаль, что продолжаю базар не в тему, но не начинать же новую. Это в Москве на сервисах могут себе позволить менять 'по кругу' (на складах есть практически все запчасти). Наш сервис из-за небольших обьемов и большого количества марок и моделей не в состоянии иметь большой склад. В таких условиях диагностика - очень ответственная работа. По действующему в настоящее время положению внутри предприятия, в случае удачи получаю n% от выполненой работы, при неудаче оплачиваю 100% расходов. Это означает, что, например, 'приговаривая' блок управления двигателя, могу получить $10-$30 или потерять $800-$1500. Поэтому всегда веселит вопрос клиента: - А ты уверен?
Думаю, если бы клиенты знали, какой Домоклов меч висит над диагностом, то не задавали таких вопросов.
big, спасибо за похвалу, ведь я не сват, не брат и не племянник.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #19   10.05.2005, 21:45
По умолчанию
Да,круто у вас.В последний раз мне предложили заменить подрамник на Шевролете.Заварить его всех корячило.Еле сварного нашел.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #20   11.05.2005, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Замыкало
Интересно бы выслушать комментарий Автопланетчика
Коментирую.

1. Первый раз узнал про ЭТО ВСЕ. Интересно.
2. Мне прикольно, я в Питере, а в Мокву в гости приезжаю.
3. Про то, как реализуется такая проверка на Р12 - чесно - не знаю. Про Мерседес - знаю. Там например тормозная система, в случае ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ опасности, подтягивает ремень, слегка поджимает колодки, закрывает люк и ставит сиденья в вертикальное положение - вот это круто!
4. У меня нет оснований не верить своим коллегам.Но при случае поинтересуюсь конечно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook