Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #11   29.08.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
На ускорениях на приборке загорается значёк открытой двери и загорается плафон в багажнике. Двери все закрыты. Думал глючит концевик задней двери.
Была у меня похожая проблема на D21. Долго не мог определить, рылся по просторам интернета и наконец-то на каком-то буржуйском сайте нашёл - причина в износе пластиковой фигулинки замка багажника. Лечится подкладкой стальных шайб под петлю на пороге, чтобы она стала немного выше (мне хватило 1,5-2,0мм). Сделал как было указано - проблема ушла.
Ответить с цитированием
SchtirlitZ вне форума SchtirlitZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D/3.0D
Старый #12   29.08.2012, 22:39
По умолчанию
В продолжении темы, про "глюки", может кто подскажет где искать, машинка новая, штатный иммобилайзер иногда секунд по 20 не может найти кейлесс, соответственно зажигание включить я тоже не могу. В чем может быть причина? Пробовал найти закономерности, - не нашел, но одно понятно от расстояния ключа до торпеды это не зависит. Заранее спасибо , за ответ. (на предидущем Пафике 2008-го года таких траблов не наблюдалось)
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #13   30.08.2012, 09:00
По умолчанию
батарейку надеюсь менял. что оба комплекта глючат?
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #14   30.08.2012, 11:41
По умолчанию
повоевать не удалось... только я шашку из ножен... а глюка нет, как не бывало... Вот чем плохи такие плавающие неисправности, это тем, что проявляются тогда, когда ты к ним не готов! И всё-таки, плафоны мне кажутся маловероятным источником глюка, разбирать их не стал, постукал по ним, пощёлкал, ничё не стучит не дребезжит, всё работает, во всех режимах. Похоже на влагу. Было влажно - глюк проявился, подсохло - ушёл. Летом сухо и тепло было - не было ни разу, щас дожди зарядили - вот и вылезло. Скорее всего задняя дверь где-то пропускает внутрь себя. То-ли по стеклу, толи ещё где. Сел в засаду.

Концевик задней двери так и не нашёл, скорее всего спрятан в замке.

Добавлено через 6 минут
Штирлиц
этот брелок кейлесса очень чувствителен ко всяким электронным штукам. Один раз держал в руке его и карточку доступа в офис. Даже двери открыть не мог. Ношу его теперь в правом кармане, а всю лабуду электронную в левом. Не глючит.

Последний раз редактировалось Swat853, 30.08.2012 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SchtirlitZ вне форума SchtirlitZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D/3.0D
Старый #15   30.08.2012, 12:21
По умолчанию
Да, глючат оба кейлесс-ключа! Проводил эксперимент, положил кейлесс-ключ между передними сиденьями, и тупа выключал-включал зажигание, в 1 из 10 случаев, разблокировать зажигание не удавалось, после нескольких попыток в течение 20 секунд, удавалось потом включить зажигание! Симптомы идентичны и у второго ключа тоже! Даже при заведенном движке, если открыть и закрыть дверь иногда мигает значек отсутствия ключа-кейлесс, опять таки он его находит после 5-20 секунд моргания такого! Стоит Пандора, может из-за неё?!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #16   30.08.2012, 12:34
По умолчанию
SchtirlitZ
Электро магнетизм штука сложная. Много факторов может влиять на прием, передачу сигнала (причем не видимых глазом).
Ключ лучше класть на приборку(проверено), если это парит.
У меня бывает не сразу ключ распознается то же. Но не напрягает.
ЗЫ. Пандора тоже стоит. А еще пандоры разные бывают, а так же режимы работы у них тоже разные(например режим свободные руки). И влиять конечно может тоже.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #17   30.08.2012, 13:52
По умолчанию
а вне машины расстояние на открывание(закрывание) изменилось?
Ответить с цитированием
SchtirlitZ вне форума SchtirlitZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D/3.0D
Старый #18   30.08.2012, 15:11
По умолчанию
Вне машины особо не проверял, но таких проблем на улице нет вроде.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #19   30.08.2012, 19:29
По умолчанию
если вне машины ничего не изменилось, сами ключи исправны. да и вся система тоже. ищите источник помех.
Ответить с цитированием
SchtirlitZ вне форума SchtirlitZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D/3.0D
Старый #20   30.08.2012, 20:02
По умолчанию
Если только Пандора, больше ничего нет! Я поэтому и спросил, может у кого-нибудь тоже стоит Пандора и есть такие же проблемы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook