Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #11   17.08.2012, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Alexe48 Посмотреть сообщение
Во всяком случае это мое мнение как инженера, а Вам решать самим что лучше.
...инженера пассивной безопасности ниссан?...

1) Твой самопальный усилитель не рассчитан не по марке металлов не по программируемой деформации, так и гляди что узлом лонжероны завяжет.

2) Усилитель делается чётко по форме бампера чтобы не повредить его при слабеньком ударе, в идеале там идёт пенопластовая прослойка между бамперов и усилителем.

У мну стоял усилитель бампера из алюминия родной с кронштейнам на скорости 90 км в час была поймана собака типа овчарки левой стороной. Итог треснул корпус туманки, 2 трещины в бампере по 1см над и под туманкой (их не видно), заглушка буксировочной петли улетела обе фары выскочили из нижних креплений и чёткая отметина на бамера под форму усилителя, даже форсунке ничё не стало хотя прям по ней шло.
__________________
Ответить с цитированием
Pon4ik вне форума Pon4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2004г
Старый #12   22.08.2012, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Alexe48 Посмотреть сообщение
Итак фотки.
Согласен, с продажей сделаю объявление в правильном разделе...
Изображения
DSC_0164_1.jpg (35.8 Кб, 49 просмотров)
DSC_0173_1.jpg (65.5 Кб, 46 просмотров)
DSC_0185_1.jpg (16.0 Кб, 37 просмотров)
DSC_0192_1.jpg (34.9 Кб, 43 просмотров)
DSC_0193_1.jpg (40.2 Кб, 40 просмотров)
выглядит внушительно )
ссылочку дай, где про условия продажи говорится ;)
Ответить с цитированием
Alexe48 вне форума Alexe48    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Serena C23M
Старый #13   23.08.2012, 01:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
...инженера пассивной безопасности ниссан?...

1) Твой самопальный усилитель не рассчитан не по марке металлов не по программируемой деформации, так и гляди что узлом лонжероны завяжет.

2) Усилитель делается чётко по форме бампера чтобы не повредить его при слабеньком ударе, в идеале там идёт пенопластовая прослойка между бамперов и усилителем.
Инженер - он и в Африке инженер. А по пассивной безопасности инженерами не рождаются. Всему люди учатся...

Мой усилитель заводской от дорестайловой версии. Изготовлены только кронштейны, так как заводские во-первых стоят небюджетно, а во вторых от дорестайловой версии слишком глубоко получается на них усилитель и до бампера еще слишком далеко. Мои кронштейны выдвигают усилитель ближе к бамперу. Отступ по краям 5-7 мм. По центру больше, но там и пенопластовая прослойка толще. Я не стал сваривать кронштейны с имевшимися чтобы обеспечить независимость установки без необходимости корректировать фары и высоту и положение бампера. И во-вторых при ударе кронштены согнутся внутрь и не потянут за собой раму авто.
...Да кстати о пенопласте. Я его тоже установил. Фотки выложу позже, нет времени слить и уменьшить размер. Уже всё смонтировано, бампер сидит как влитой и в центре под номером и по краям.

Добавлено через 8 часов 54 минуты
Сообщение от Pon4ik Посмотреть сообщение
выглядит внушительно )
ссылочку дай, где про условия продажи говорится ;)
Я пока не понял куда писать про продажу на этом форуме. Я тусуюсь обычно на Микробе.ru так как сам басовод.
Если что пишите в личку, там разберемся.
А еще почитайте по ссылкам на предыдущей странице. Там люди кучу фоток выложили заводских вариантов. Заодно и оцените разницу

Последний раз редактировалось Alexe48, 23.08.2012 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook