Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Logrus вне форума Logrus    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail 2,5 л MCVT 2011 г. в.
Старый #11   19.07.2012, 21:49
По умолчанию
Спасибо огромное за совет - действительно, почитал паспорт на регистратор, обнаружил, что адаптер находится непосредственно в его корпусе.
При отсоединении штекера радио работает как надо.
Теперь тоже думаю, а как его в таком случае экранировать? Перенести не получится, т.к. он в одном корпусе с камерой и всем остальным.

Добавлено через 21 час 59 минут
Upd: Поскольку этот регистратор все равно меня не устраивал по качеству, я, видимо, буду его менять.
А есть ли качественные ВР с fullHD, которые гарантированно не будут создавать помехи?
__________________
Если ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию!

Последний раз редактировалось Logrus, 19.07.2012 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
McCol вне форума McCol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32
Старый #12   20.07.2012, 09:16
По умолчанию
Logrus, Akenori
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #13   20.07.2012, 10:24
По умолчанию
пользуюсь DOD F500LHD,проблем с радио не заметил...
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #14   21.07.2012, 00:20
По умолчанию
Ребята, а кто нибудь замерял тестером питание антенны?
Спрашиваю потому, что тоже разбирался - почему иногда плохой приём.
Так вот у меня питание на антенне появляется при включении зажигания даже если магнитола выключена. По идеи питание там должно появляться только при включении самой магнитолы. Это косяк конкретно у меня или так у всех сделано. (магнитола стандартная простая, без дисплея. 2011 года)
Ответить с цитированием
panika_11 вне форума panika_11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ---------
Старый #15   21.07.2012, 09:27
По умолчанию
iksoi, Посмотрел по схеме, 12V появляется при повороте ключа зажигания в режим АСС.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #16   21.07.2012, 15:59
По умолчанию
Сообщение от panika_11 Посмотреть сообщение
iksoi, Посмотрел по схеме, 12V появляется при повороте ключа зажигания в режим АСС.
Спасибо огромное.
Я уже хотел во внутрь магнитолы зализать
Вообще то как то странно японцы сделали, логично было бы (как у многих) плюс при вкл. прибора, тем более сейчас у всех отдельный провод идёт, где плюс появляется при включения
Ответить с цитированием
Super Alex вне форума Super Alex    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T-31 2.5 M-CVT
Старый #17   23.07.2012, 14:16
По умолчанию
У меня такая же беда с приёмом радио началась после замены галогеновых лампочек в противотуманках на ксенон. Поэтому тоже хотелось бы узнать о возможности экранирования всяческих девайсов.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #18   23.07.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Super Alex Посмотреть сообщение
У меня такая же беда с приёмом радио началась после замены галогеновых лампочек в противотуманках на ксенон. Поэтому тоже хотелось бы узнать о возможности экранирования всяческих девайсов.
Может и в этом дело, а может и нет. Может кому и пригодится... Когда начал разбираться ( было иногда плавание приёма), добрался до винта антенны (у меня люк и чтобы открутить антенну тот ещё секс) и до всей проводки под потолком. Решил пока не демонтировать, а прозвонить всю цепь от приёмника и до антенны. При первой прозвонки показало, что всё нормально. Разъединив колодку, под потолком, приёмник так же работал, но звучание ухудшилось.
Присоединяя тонкую отвёртку к контакту антенны звучание улучшалось (ну это и понятно) И вот тут столкнулся с таким эффектом - если соединить выход массы в колодке (та часть которая идет к приёмнику) с массой на кузове то звучание резко ухудшалось (для себя как бы объяснил, что без соединения на массу провод больше походит как антенна, а когда замыкаю массу на оплётку то провод становится экранированным (как и должно быть) или более экранированным, (а масса то на нём присутствует в изначальном варианте)и соответственно приём падает (Это с отключенной антенной, только провод. Перед этим тестером проверял все провода и массы как на самой магнитоле так и на проводах - всё как положено, где должна быть масса -там масса и с питанием всё ок, замыканий или тому подобного нет) Подключив антенну ( соединив колодку) попробовал ещё раз массу (оплётка антенного провода) соединить с массой кузова. В таком варианте никакого ухудшения звучания нет.
В общем я сделал ещё одно заземление антенного провода (оплётки)на массу.
Проделал это под обшивкой боковой стойки, там всё очень удобно ( и в принципе ничего разбирать не надо было бы, да и всё, если что, можно вернуть в первоначальный вид)
До этого ухудшения были, но не регулярные и то только на слабой волне. Сейчас езжу, ухудшений вроде бы нет. Надо чуток ещё покататься, понаблюдать.
Вобщем с одной стороны как бы понятно - плохая масса, а с другой...похоже на пляску с бубнами т.к. масса то изначально есть...
P.S. то что написал это не призыв к действию.....просто описал с чем сам столкнулся....может кому и поможет....

Последний раз редактировалось iksoi, 23.07.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
Gaкmis вне форума Gaкmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: x-trail t31
Старый #19   24.07.2012, 07:55
По умолчанию
iksoi, После прослушивания штатной головы обычной в нескольких x-trail, был сделан вывод что штатное головное поставили так, чтобы место занять. сделал так: слушал радио, волну с хорошим приемом, иногда она как бы пропадает на 1-2 сек потом снова появляется.... по тому же маршруту проехал с плеером, где включил ту же волну, там все хорошо, включил параллельно и то и то, на ГУ пропадает. Теперь использую ГУ в основном как усилитель, а через AUX подключил MP3 плеер на котором можно и радио и песенки включить.
Это так сказать дешевое решение (плеер вообще достался за бонусы в магазине) для нашего авто.
Да забыл отметить, ГУ хорош при связке с телефоном. Пользуюсь почти всегда при поездках, поэтому заколхозить какое нибудь другое желания не возникло. Еще один плюс, все диски CD которые жена хотела выбросить теперь переехали в машину.
Ответить с цитированием
romangor вне форума romangor    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT
Старый #20   24.07.2012, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Gaкmis Посмотреть сообщение
иногда она как бы пропадает на 1-2 сек потом снова появляется....
У меня было тоже самое. FM станции в разных регионах передают на разной частоте, в нашем ГУ есть функция отслеживания изменений частот и переключения между ними при перемещении из региона с одной частотой в регион с другой частотой, чтобы постоянно оставаться с приемом одной и той же станции. Так вот, если этот функционал отключить (см. рук-во по эксплуатации), то пропадание станции на 1-2 сек. устраняется. Так, что ГУ можно не только как усилитель использовать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook