Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #11   09.07.2012, 21:30
По умолчанию
На выходных мы со снятием на Таганке (6000руб) - штука стоящая.....даже не мог представить такого количества говен....всю мойку загадили....
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #12   12.07.2012, 19:58
По умолчанию
kolyunchik ,подскажите, пожалуйста,адрес этих ребят кто может так все отмыть со снятием.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #13   13.07.2012, 11:24
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=116843
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #14   13.07.2012, 18:53
По умолчанию
/kolyunchik ,подскажите, пожалуйста,адрес этих ребят кто может так все отмыть со снятием/


Ниссан Таганка на Марксистской
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #15   14.07.2012, 00:10
По умолчанию
2008 г.
77 тык.
На улице +35С, в салоне кондей "еле-еле душа в теле"...

Я к оффам, так, мол, и так... Оффы, как водится, долили фреона и поменяли салонный фильтр. Стало еще хуже, ибо теперь при остановке автомобиля кондей вообще переставал холодить и гнал горячий, влажный воздух.
Я опять проторенной дорожкой, только в этот раз, вооружившись опытом коллег по форуму, подсказал приемщику про повышенное давление в контуре. Так же оффы провели вышеозначенную процедуру чистки(воздухопродувки) радиатора кондея и снятие/мойку керхером/установку радиатора ДВС. Между ними шубейка имела место быть. При выдаче автомобиля приемщик потвердил мою гипотезу и уважительно пожал руку.
Холодить конечно стало лучше, но, как говориться, "не как в 18 лет..."

Вопрос: все ли силы приложили оффы для достижения поставленной задачи и есть ли реальные примеры "восстановления потенции" кондея, чтоб, как сновья?


ЗЫ. Кстати, сейчас при остановке автомобиля, температура воздуха из сопел климатической установки так же чуть-чуть, но растет. В движении холодит лучше. Так думал, сяк думал, и вот какая гипотеза родилась на кончике пера: быть может при остановке авто воздух в подкапотном пространстве нагревается настолько, что климатика не справляется с изменившейся задачой. В движении же подкапотное пространство вентилируется естественным образом, поэтому в данном случае температура салонного воздуха ниже.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #16   14.07.2012, 00:18
Вопрос
а я пользуюсь ершиком для мойки бутылок, еще со времен владения пузотерками- разбираю все и ершиком вверх,вниз,потом наматываю "валенок" на ёрш и все! чистота!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #17   14.07.2012, 11:36
По умолчанию
NISSANя, Что сказать! Не хотят работать ваши ОД! В топку их!
1. Промыли радиатор снаружи плохо
2. Радиатор двигателя еще хуже (т.к. когда двигатель перегревается, не важно по какой причине кондиционер отключается автоматически, даже если стрелка указателя температуры еще в норме).
3. Проверить работоспособность электровентилятора.
4. Проверить работоспособность вискомуфты (про ремни молчу).
5. Если все вышеперечисленное исправно искать причину перегрева двигателя, контролируя температуру двигателя в режиме реального времени. Взможна проблема с термостатом.
6. Разумеется все это только при нормальной заправке системы кондиционирования и исправности компрессора.
Сообщение от NISSANя Посмотреть сообщение
все ли силы приложили оффы для достижения поставленной задачи и есть ли реальные примеры "восстановления потенции" кондея, чтоб, как сновья?
Сообщение от NISSANя Посмотреть сообщение
Я к оффам, так, мол, и так... Оффы, как водится, долили фреона и поменяли салонный фильтр. Стало еще хуже, ибо теперь при остановке автомобиля кондей вообще переставал холодить и гнал горячий, влажный воздух.
Странный вы человек. Ваши слова немного откомпелирую:
Я съездил к официалом с проблемой. Отдали автомобиль, про себя подумали - "вот лошара сразу не проверил". Оказалось проблему не решили. Поехал еще раз, сказал что именно нужно сделать. Скакзали что сделали, пожали руку. (Про себя подумали лошара еще будет указывать нам чего и как делать, всеравно еще раз приедешь).

Не в обиду но выводы напрашиваются следующие - приложен минимум усилий если вообще приложен.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #18   14.07.2012, 19:41
По умолчанию
Сообщение от NISSANя Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати, сейчас при остановке автомобиля, температура воздуха из сопел климатической установки так же чуть-чуть, но растет. В движении холодит лучше. Так думал, сяк думал, и вот какая гипотеза родилась на кончике пера: быть может при остановке авто воздух в подкапотном пространстве нагревается настолько, что климатика не справляется с изменившейся задачой. В движении же подкапотное пространство вентилируется естественным образом, поэтому в данном случае температура салонного воздуха ниже.
Кроме этого компрессор(основной рабочий инструмент системы кондиционирования) работает в часть силы,т.к. через ремень получает минимальные обороты на ХХ ДВС!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #19   15.07.2012, 07:21
По умолчанию
NISSANя, Саш, мне УАИ еще на Максиме тоже Чистил радиаторы и т.д и т. .п. а кондей в октябре дул тропиками. Спец из простого автосервиса за 5 минут пощупав патрубки приговорил термостат и оказался прав. На мой упрек мудаки из УАИ ответили что термостат они даже не проверяли т.к. Они надежные и не ломаются. Как я понял по твоему опусу у них нифига не изменилось
У меня Пат постарше твоего, престарелости кондея не замечаю, дует как с новья, хотя я пока радиаторы ниразу не чистил ( сетка москитная стоит и пару зим картонку пихал мот валенок ею "счищал") ТТТ.
Кроме того месяц назад поставил доппомпу, так и мне и супруге кажется, что климат стал дуть более холодным в жару, надеюсь в холод будет дуть более теплым чем раньше :0)
По поблеме, сам посмотри состояние радиаторов чистили/ не чистили. Если нет, то на любой мойке сделай то, что написано в первом посте топика, могу подъехать помочь снять решетку, если ты этого не делал
Либо дело не в чистоте радиатора, но 4-х летний Пат далеко не пенс, и все должно работать нормально, надо искать причину.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #20   16.07.2012, 17:55
По умолчанию
Благодарю всех ответивших.
Особенно земЕлю, спасибо, тезка! Кстати, будь добр, кинь в личку свой телефон.
В эту среду буду решать вопрос.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook