Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #11   03.10.2006, 17:18
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
Мерить можно по разному. С кондеем или без итд.
Ланс 1,6 98лс по паспорту уступает Але 1,8 всего 0,2 сек, а в жизни - значительно больше.
Тут один писал что дёргался на дрег-рэйсинге на своей Али 1.5 МКПП (13.1 сек. до 100 км/ч паспорт) с Лансом 1,6 АКПП (12.1 сек. до 100км/ч паспорт) Альмера сделала Лансер!
Читаю журнала ЗР и всё время замечаю что к паспортным данным касаемо времени затраченного на разгон до 100км/ч можно смело накидывать 1-2сек. Тойота 1.6 МКПП 10.2сек. (паспорт) в реали 11.6сек. Лансер 1.6 МКПП 11.8сек. (паспорт) в реали 12.9сек. Алмера Классик 1.6 МКПП 12.1сек. (паспорт) в реали 11.7сек.! Алмера N16 1.8МКПП 11.1сек. (паспорт) в реали 10.9сек. С X-Trail и Мikra похожая ситуация, реальный разгон быстрей паспортных.
Получаеться что Ниссан подтверждают тех.данные, а Микра, Алмера, Примера, Икс-Трэил превосходят их.
Вывод: Королла не быстрее Алмеры, скорей наоборот, но разница впринципе не заметна.
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #12   04.10.2006, 08:49
По умолчанию
я уже писал, что аля 1.8 авто. дергает ланс 1.6. авто... С королкой не тягался, одногрупница не хочет, хотяу нее 1.6 авто... Как нить втроем соберемся и выясном у кого "писка длиннее"
__________________
не гневай богов
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #13   04.10.2006, 09:04
По умолчанию
В реале Аля 1.8МКПП делает Лансер 1,6 но проигрывает 2.0.
Типа примерно так и должно быть. А Коровки на ручке ни у кого из знакомых нет, только автоматы.
Можно конечно сподвигнуть народ на погоняшки - коровка против ланса с автоматом, и потом делать выводы А можно - забить.
Лично мне пофиг кого может дернуть моя машина. Чай не для гонок купил. Эта машина для них не предназначена - тормоза хреновые и управляемость так себе. Хотя для бытовой езды - всё весьма неплохо.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #14   04.10.2006, 09:43
По умолчанию
В реале Аля 1.5МКПП делает Лансер 1,6 акпп
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #15   04.10.2006, 20:23
По умолчанию
я на своей але 1.5 дергал дружка на импрезе 1.5 акпп спорт режим (120 л.с.)
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
REX84 вне форума REX84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #16   06.10.2006, 01:48
По умолчанию
Королла будет гораздо быстрей чем Альмера с 1.8 Можно даже не сравнивать. Королла это просто ураган. Я соревновался с Короллой на своей Приме Р-11 2.0 130л.с. по паспорту у меня до сотни 9.6 сек, так вот корола меня натянула легко, хотя я крутился до отсечки. При этом я делал Ауди А4 1.8Т 170л.с. с автоматом и полным приводом. Сореновался с братом, так что делайте выводы.
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #17   06.10.2006, 15:11
По умолчанию
Сообщение от REX84 Посмотреть сообщение
Королла будет гораздо быстрей чем Альмера с 1.8 Можно даже не сравнивать. Королла это просто ураган. Я соревновался с Короллой на своей Приме Р-11 2.0 130л.с. по паспорту у меня до сотни 9.6 сек, так вот корола меня натянула легко, хотя я крутился до отсечки. При этом я делал Ауди А4 1.8Т 170л.с. с автоматом и полным приводом. Сореновался с братом, так что делайте выводы.
Это был хетчбэк?
где вы соревновались?
какой объём был у Короллы?
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
REX84 вне форума REX84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #18   06.10.2006, 17:35
По умолчанию
Это был седан, который сейчас выпускается серебро мотор 1.6 точно не 1.4, его бы я порвал, ручка, соревновались на Мичуринском от Раменок до Солнцева, крутились оба, уходили с буксами, с трех светофоров. Правда у Короллы сейчас идут движки с изменяемыми фазами газораспределения, уменя же старый добрый SR20DE без всяких наворотов. Для сранения привожу ТТХ Короллы http://www.toyota-izmailovo.ru/autos...aracteristics/ и Примеры 2.0 http://auto.jee.ru/c/nissan/primera/...d4b80&lang=rus
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #19   06.10.2006, 19:57
По умолчанию
Похоже не укладываеться ваша примара р11 в нормативные 9.6с. ...возрост
В принципе речь идёт об Алмере и Королле. Из ранее представленых постов (не только представленных сдесь), где Алмера делает более мощные авто чем она (в списки которых в основном входят немного "усторевшие" морально и физически авто с соответствующими узлами и агрегатоми), аналогично скорей всего и с Короллой. Там же и мой пост, где я привёл данные о замерах специолистов журнал ЗР.
К тому-же:
1 не известно что у него было под капотом (чипована, филтр 0-го сопротивления и т.п.)
2 не каждый умеет правельно и вовремя включать передачи, не теряя на этом "драгоценное" время Не всегда эффетивно крутить до отсечки (не в обиду)
Исходя из этого делать выводы что Алмера 1.8 медленее Кароллы 1.6, которая оказалась быстрее чем вы на Примере я бы не стал.
ЗЫ. вот если бы вы сказали Алмера сделала Кароллу.....
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #20   07.10.2006, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
Так можно далеко зайти, начать сравнивать разгон: одна с прицепом +автомат, другая без прицепа +механика! Конечно интересует сравнение при прочих равных условиях!
А сравнивать авто с автоматическими коробками тут вообще неопределенность! Прокатился на тест-драйве на Мегане 2,0 автомат, вообще не понял, машина просто ватная(может конечно обкатку не прошла,пробег был в районе первой тысячи), затем Аля 1,8 автомат совершенно другая песня, едет круче Мегановского 2,0! Так же попробовал 2,0 Ауди А3, тут Аля отдыхает, прет супер!
Интересует сравнение Королла 1,6 механика и Аля 1,8 механика!
Может кто гонялся с Короллой?
ТЫ машину для езды покупаешь или для стрит рэйсинга, у меня АЛЬКА 1,8 седан+МКПП, меня не один однокласник со светофора ещё не сделал, не считае как то был ЛАНСЕР ЭВОЛЮШЕН, конечно всё это глупости, для рэйсинга покупай любую и заряжай нитросом... а с аудей сравнивать вобще глупо, тыбы ещё с БМВ копейкой заряженной сравнил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook