Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #11   01.10.2006, 14:13
По умолчанию
Для расширения кругозора, привожу сравнение Almera с другими автомобилями, может кому и пригодиться, постараюсь список переодически пополнять:
1) FF2 VS Almera, Кто что скажет/расскажет
2) Игра в пятнашку Hyundai-Elantra,Nissan-Almera, Ford-Focus-I
вот еще:
3) Ваше мнение. Королла - Лансер - Альмера.
4) Lancer vs. Nissan Almera
удалось найти еще парочку ссылок:
5) Альмера или элантра
6) Almera или Elantra, что купить

На форуме www.club-nissan.ru занался подбором тематических ссылок, в том числе и есть раздел посвященный мукам выбора автомобиля всем интересующимся рекомендую заглянуть туда.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   01.10.2006, 14:15
По умолчанию
Натолкнулся тут на тему надежности двигателей Toyota читая фордовский форум с сылкой на первоисточник Ниссан-клуб. В этой же ветке обсуждается Nissan Almera - как вариант покупки:
правда о Almera N16 или про выбор машины
А вот, похоже, удалось найти и оригинал статьи:
Нашел тут статейку про предположительно наши двигатели

Далее в продолжение темы на Mitsubishi Lancer Club нашел ветку про надежность их двигателей:
Ресурс движков у ланса??
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #13   01.10.2006, 14:16
По умолчанию
Вчера возвращаясь домой, машинка отметила очередную круглую дату:

Из текухих проблем:
-так и не отрегулировал запаздывание срабатывания стопарей принажатии на тормоз.
-скрипящая крышка бордачка, побрызгал на нее силиконовой смазкой, то ли из за того что потеплело, практически перестало доставать.
-ТО на 15000 но планирую на 7500 поехать сделать нулевое ТО, поменять масло и фильтры и все.
а это моя машинка:

Все фото сделаны с телефона. так что прошу прощения за качество.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #14   01.10.2006, 14:16
По умолчанию
Вчера поменял зимнюю резину Gislaved NF3 на штатный Bridgestone. Едет заметно тише. Но как мне показалось резина все равно шумновата. На Зимней откатал 6 300 км. На летней пока всего ничего. нет и сотни км. Так что у меня летний сезон начался. Только вот что огорчило. Парень который на Шиномантаже менял колеса, как то очень спешил и постоянно огрызался, в итоге пришлось все гайки на колесах подтягивать. За такую работу убивать мало.
На ТО пока еще не ездил, так как до запланированных 7500 км. еще не докатал. Проблем с машиной тфу, тфу... не возникало. Надеюсь и не будет. Заливаю бензин, омывайку, заезжаю на мойки и все. Масло в норме, жора не замеченно.
Двигатель похоже обкатался окончательно и машинка стала заметно шустрее, хотя может я к ней просто привык.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #15   01.10.2006, 14:19
По умолчанию
Что мне очень нравиться в Альмере, так это приборная панель. Постоянно хочу об этом написать и забываю. Специально для такого случая сделал фото днем и ночью. По мне так очень лаконично. Спидометр, тахометр, топливо и температура. На ЖК экране: время, температура за бортом, пробег (либо общий либо суточный). Очень нравиться хромированная оконтовка Спидометра и тахометра. У датчика показания уровня топлива слева от рисунка стрелка, которая показывает с какой стороны находиться лючок для заправки. Ерунда, но мне нравиться и каждый раз приезжая заправляться бросаю взгляд не переклинило ли меня. Ночью аскетично - но при этом ничего лишнего.

__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #16   01.10.2006, 14:20
По умолчанию
Как и планировал на 7500 км. (реально пробег составил 7176 км.) сделал промежуточное ТО. Выбор остановил на НнТ (Нисан на Таганке), Автоцентр на таганке. Сделал: замену масла на Mobil 5W50 масляного фильтра и все. Попросил что бы подрегулировали крышку перчаточного ящика, да бы перестал скрипеть, возились с ней возились, дребезжать стало меньше, но искоренить проблему не получилось. А теперь еще и верхний начал дребезжать. Пока терпимо, но на ТО хочу что бы посмотрели что можно сделать. Промежуточное ТО вылилось 1900 руб. (Масляный фильтр 373 руб., прокладка пробки 42 руб., Масло ralli formula 5W50 2,7 литра х 382,55 руб. = 1032,87 руб., Работы по замене масла 451,35. ) На работы была сделана скидка 15% а на запчасти 5% по карте Нисан Клуба. Промежуточное ТО не является обязательным. Обязательное ТО необходимо проходить при достижении 15 000 км. (допускается перепробег в 500 км.) Так что данные затраты исключительно добровольные. При желании можно было сэкономить.
Очередную юбилейную дату в 10 000 км. сфотографировал.

На данный момент пробег уже 10350 км. Так что скоро поеду на ТО-1. После ТО обязательно отпишусь. Хочу сделать тонировку, но как назло лишних денег нет. В остальном нареканий к машине нет. Все работает исправно, как собственно и должно быть. Двигатель разработался, крутиться легко, иногда зажигаю. По трасе по спидометру разогнался до 200 км/час. После 140 явно ощущается, как машину прижимает к асфальту, можно сказать размазывает, но управляется при этом отлично. Да и 140 это не придел. Средний расход за это время составил 8,3 литра на 100 км. С кондиционером езжу не часто. Но впереди лето, так что посмотрим как он себя покажет. И как это на расходе скажется.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #17   01.10.2006, 14:22
По умолчанию
У меня друг на 406 пежо проездил 5 лет. Брал новым, защиту не ставил. Еще пара знакомых тоже не ставили. Проблем ни у кого небыло. У меня на 12-ке была, но толку от нее? На ниссане ставить не стал. Скоро уже как пол года катаюсь, проблем пока с этим нет.
Брызговики лучше ставить!
Хотя я вот иногда думаю а может надо было астру взять?
Подьезжаю недавно к дому. Идет вдоль дороги подвыпившая парочка. Сбавляю скорость до минимума, что бы не задеть случайно. И тут ОНА, падаем мне на машину, точнее на левое крыло. ОН ее подхватывает... По виду алкаши, если еще и не бомжи. Не выходя из машины посмотрел на них и поехал дальше. В этот же день решил съездить помыть машину. Когда я увидел что у меня на крыле... А на нем здоровая царапина, правда не до метала, но лак процарапан точно, может и верхний слой краски, и небольшая вмятина. Как же я пожалел что не вышел и не посмотрел. И самое главное я не обратил внимания кто это был. Так и хочется если не убить... то что ни будь сделать. Но как говориться кулаками после драки махать .... Не ожидал я то у Альки такой мягкий метал. На 12 было такое у меня и не раз. и сам наваливался и знакомые... да и так отморозки всязки... но что бы с такими последствиями...
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   01.10.2006, 14:23
По умолчанию
ВЕЧЕР:
Этим пожалуй стоило бы завершить повествование, так как раз я и пишу его последним абзацем, хотя в итоге и помещу первым. После работы, после того как прополощенны мозги, язык висит на плече, хочется пару минут спокойствия и умиротворения. Еду 100 км. час. И наверно мог бы ехать еще медленнее, но еще медленнее не позволяет совесть и утренняя спешка на работу.

УТРО:
Сворачиваю на варшавское ш. двигаюсь по направлении к МКАД, несколько светофоров, проезжаю пост ДПС, и вот она свобода. Симферопольское ш. Встречная полоса стоит намертво. От вида пробки в центр жутко радуюсь что мне ехать в другую сторону. В левый ряд и крейсерские 120 км. Вижу догоняет какой то сумасшедший, перестраиваюсь вправо, пускай себе поспешает. Крейсерские 120, настроение отличное, еду себе на работу. Упираюсь в зад впереди едущей машине, ну почему все не едут 120. Перестраиваюсь обгоняю, возвращаюсь обратно. Не проехав и пол километра снова уперся, этот едет еще медленнее первого. Снова обгоняю, но так как этих черепах вереница, остаюсь в левом ряду. Снова мешаю кому то на дороге, перестраиваюсь в право. Снова уперся в какую то черепаху. Такое чувство что если это автострада то чем медленнее ты едешь тем лучше всем. А разрешенные 110 км в час это от лукавого, и вообще можно ехать только 60 км в час. Или еще медленнее, а то что крайний правый ряд свободен, фиг с ним, кому надо тот обгонит. Если не с лева то с права. В очередной раз обгоняю, и начав притапливать не останавливаюсь, иногда получается сесть на хвост какому ни будь торопышке, который всех сгоняет с левого ряда. Но чаще сам оказываюсь таким. Так как ехать 80 км. за газелью, мне не хочется, а стоит ее обогнать впереди окажется какая ни будь девушка, или дедушка на видавшей виде волге который будет ехать еще медленнее. Ехали бы они хотя бы 100 км в час. Не нервничал бы, но когда дорога пустая, они еле тащяться. Вот и кончается мое хорошее настроение, и желание не спеша добраться до работы. Левый ряд, педаль в пол, и теперь уже крейсерские 150- 160 км. час. Иногда это правда оказывается 170 км. час.

Мне на работу можно добираться двумя путями, первый это по симферопольскому ш. второй, по новой Каширке, или как ее еще называют Ростов-ДОН. По новой Каширке ехать несколько короче, но нужно преодолеть небольшой отрезок по МКАД. Ехать от Варшавской до Липецкой всего ничего, но пару раз проторчал в пробке. Первый раз 40 минут, второй 1 час 20 минут. После чего зарекся ездить по МКАД если есть возможность объехать. Но иногда все же делаю исключение. Обычно это бывает когда опаздываю на работу. И тут 50 на 50. Либо успею, либо пробка. А если по симферопольке, все равно опоздал бы. Но новая каширка это ЗЛО. Хотя в жизни все относительно, для кого то зло является благом, а для кого то добро злом. Но по этой трасе ехать медленно невозможно. От МКАДА до поворота на Домодедово пролетаю за 2 минуты. По Домодедово еще минут 5-10 и я уже на месте. Но пока не разгонялся больше 200 км. час. Все равно же успею на работу.

P.S. Как мне показалось разогнаться до 200 с включенным кондиционером практически не возможно, так как обязательно придется снова тормозить сгоняя с дороги зазевавшегося водителя. Но вот если его выключить то двигатель 1,5 оказывается очень даже ничего.
КПК пролежал в столе почти месяц и разрядился в ноль, в связи с чем все установленные программы полетели. Постараюсь в ближайшее время найти в себе силы его залить заново. И подцепив GPS проверю на сколько врет спидометр. Т.к. по паспорту столько она ехать не может.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   01.10.2006, 14:24
По умолчанию
Общий пробег составил чуть более 18000 км. За это время прошел ТО-1, съездил в Санкт-Петербург и обратно. Серьезных проблем с машиной нет. Надеюсь, что и не будет. Итак, ТО-1 (15000): общая стоимость составила – 4 648 рублей. В работу вошло: Замена масла (тоже что и на промежуточном ТО), Масляного фильтра, Воздушного фильтра, а так же сам технический осмотр, и корректировка положения фар. Тормозные диски, колодки пока в норме, свечи родные с завода, сказали что можно не менять, но на втором ТО будут ставить платиновые – обязаловка от НМРус. ТО проходил там же, Автосервис на Таганке (НнТ), впечатление положительное. Прошло все как обычно, заранее позвонил, записался на удобное для меня время, приехал, отдал машину на мойку, оформил документы, потом с мастером согласовали что и как по ТО (какое масло лить и т.д.) В течении ТО находился в ремзоне, по сделанной работе вопросов нет. Вот только как дребезжала ручка КПП, так и дребезжит, правда только смазали ее. На более кардинальные действия сподвигнуть их не удалось. После ТО, поехал на машине в СПБ. Дорога заняла около 9 часов. Много времени потерял на выезде из Москвы, так как рано выехать не получилось, и когда въехал в Питер, попал в самое время пик. Бака у меня хватило на 800 км. Но думаю, что можно проехать больше. Пробыл там почти 2 недели. Стал хоть как то ориентироваться по городу. Скоро планирую ехать снова, но уже без машины. Конечно с машиной там намного лучше, комфортнее, да чего перечислять, машина это машина. Но так как нахожусь там по работе, убивать свою машину не очень хочется. Да и пробег наматывается как то очень быстро. А тут еще ходят слухи что Ниссан поднял цены на обслуживание на 70%. Буду экономить. В эту субботу произошло еще одно знаменательное событие. Выхожу утречком в магазин за хлебом, прохожу мимо машины, и вижу сзади уперли эмблему «Nissan», выругался, думаю ну ладно, ототру скотч и хрен с ней, буду без нее ездить. И тут что то дернуло меня обойти машину. Ублюдки и спереди вырвали эмблему. Вообщем настроение себе испортил на весь день. Позвонил в страховую, проконсультировался что да как, потом вызвал милицию, поехал в отделение, написал заявление, подписал объяснительную, потом протокол, убил на все про все пол дня. Благо что был выходной и особых планов на него не было. Выяснил что обе эмблемы с установкой стоят почти 3500 руб. Долго и в красках расписывал что сделаю с уродами что оторвали эмблемы, пока жена не начала ругаться что я достал ее анатомическими подробностями. Пришлось прекратить, благо что уже успел весь пар выпустить. До магазина я тогда все же дошел, а на обратном пути обнаружил что так же нет обоих эмблем на Ford Fusion моего тестя, который стоял не далеко от моей машины, потом на еще одном форде, далее на audi 80 эмблемы вырвали с корнем, на стоящей через несколько машин А4 тоже пытались вырвать но не получилось, следующей жертвой оказался 307 пыж, и еще пара машин. Вот такой двор. На среду поездка в страховую. Решил к эмблемам присовокупить царапину и небольшую вмятину на крыле. Жалко, что я ее обнаружил не сразу. Наверно по этому и не стал оформлять так как надо. Хотя наверно надо бы. Когда недавно мыл машину, обнаружил достаточно большое количество сколов на кузове. А так же чертов битум, который снова придется оттирать «Уайт -спиртом». У нас либо дороги дерьмо, либо когда их ремонтируют, гадят что мало не покажется. Дорожные службы пламенный привет вам, за наши замечательные дороги. А так же всем тем кто приложил к этому руки. На этом о плохом пожалуй хватит. С эмблемами я надеюсь что проблема решиться. Крыло сделаю, Битум ототру. И снова все будет замечательно. Надо будет только не забыть поменять дворники, а то свое они похоже уже отжили.
p.S. когда ехал в Питер, перед Новгородом есть хороший участок дороги, на котором я хорошо разогнался, когда увидел ДПС, было тормозить поздно, на радаре было 190 км./час. (у меня на спидометре не было еще 200). Это к тому что у Almera максималка 177 км./час. Хотя у машины предел достигнут не был. Вот вопрос, если спидометры так сильно врут, то может и радары у Гаишников тоже так же врут. Откуда тогда у меня была такая скорость?!
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   01.10.2006, 14:25
По умолчанию
Отсутствующая передняя эмблема:

Отстутствующая задняя эмблема:

Повреждение капота:

Повреждение крышки багажника (ну очень незнаительное):

Поврежденное ранее крыло:

А это непредвиденные расходы:
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook