Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #11   27.05.2012, 20:52
По умолчанию
Сорри, опыта у меня в этом деле мало, но в прошлом году пробовали кемпинговые раскладушки - вот, это вещь! Спать удобно, тепло и появляется целая куча места!

Про обогрев тоже думал. Наверное я тепличный, но считаю что подогрев нужен. Тем более что погода у нас очень изменчивая, а в межсезонье так и вовсе бывает холодно, а спать-то где‐то надо. Так что обогрев лишним не будет.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #12   27.05.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
есть серебристое покрытие, чтобы луче отражало тепло.
отражающее покрытие без воздушного зазора в пару сантиметров работать не будет... Отражается только тепло, передающееся в виде излучения, а не при прямом контакте...

Но по-любому: вспененные коврики рулят!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #13   28.05.2012, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
кемпинговые раскладушки
а где покупали? почем?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #14   28.05.2012, 00:47
По умолчанию
Крайний раз я ночевал всего 3 ночи в палатке на льду на Руззком водохранилище на 23 февраля. Несколько раз практиковал ночевку при минусовой температуре без палатки и обогревателей.
Это конечно варианты не для детей, но ни чего такого страшного в этом нет.

Для хорошей, комфортабельной сечейной ночевки при температурах пола выше +5 лучше большого нормиального интекса + фольгированной пенки и хорошего спальника нет.
При плюсовых температурах я использую мультиспальник, ибо не люблю лежать в коконе.

Любые уГарелки будут больной головой на момент просыпания. Пройдено не раз и с различным топливом.

ЗЫ При выборе спальника не стоит забывать о термобелье, которое играет самую немаловажную роль. В зимней сидячей терме, толстой флисе и непродувайке (хотя бы дождевом костюме) можно спать не хуже, чем в палатке и спальнике. Но днем надо все просушить.

Добавлено через 2 минуты
SashaAn, раскладушек везде полно. Но надо уыитывать, что лучше подкладывать хотя бы самую простую пенку. Если спать в охотничьем доме пусть даже у печи, то нижний бок потом о себе напомнит, как он был продут. При равномерной темпратуре раскладушки очень отличная штука. Две штуки я уже сносил.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 28.05.2012 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #15   28.05.2012, 10:25
По умолчанию
Мясоед, Полностью согласен при правильной палатке и правильном спальнике проблем нет и быть не может. Спальники использую до -5 градусов.Палатка с термовкладышами закрылся полностью спишь поверх спальника закрыл только москитку спишь в спальнике.

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 28.05.2012 в 10:44.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #16   28.05.2012, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
хотя бы самую простую пенку
У нас в магазинах для туристов среди всяких туристских приблуд продают кариматы - какая-то хрень, которая похожа на плотную микропору. Используется именно как подкладка под спальники. Это ОНО самое?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #17   28.05.2012, 20:29
По умолчанию
Serg_Kh, оно или не оно сказать не могу. Я не ловлюсь на уловки маркетологов о супертеплозащитности нанотехнологичных ковриков и т.п.
Пользую обычную туристическую пенку с фольгированным слоем.
Кстати из такой же и стельки в забродники вырезаю, чтобы поздней осенью и ранней весной было комфортно ходить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #18   29.05.2012, 01:37
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
Это ОНО самое?
оно самое...
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #19   29.05.2012, 07:55
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
оно самое...
Ну вот и отличненько!
Поездка в прошлые выходные в горы (около 2500м) на пикник была последней каплей. Женская половина постоянно следила за мужской - рубашку не снимай, на земле не лежи... Но в целом пикник удался - красота, тишина! Поеду к барыгам "охота/рыбалка/туризм" покупать кариматы и шезлонги для ещё большего кайфа в следующие пикники.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #20   29.05.2012, 12:12
По умолчанию
Шурик! у Владоса палатка на картинке - у меня такая же Салева. оч удобная. и монтаж и места на троих в достатке. нету правда тамбуров и прочих прелестей большой палатки. но за свои деньги - имхо на твердую четверку.
а пенка...
+ бывают карематы складные (как книжка). типо от армий фрг или сша. гос заказ все-таки, там свою армию берегут! не просто "пенка". сложенный - как сидушка. а раскладывается около 60 см х 200 см. или 50 на 190
в армейских магазах продаются. или погуглите Bodenplane Molan-Bremen
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook