Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #11   30.09.2006, 00:33
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение
Двигателем не умею тормозить, да и мне кажется это вредно самому двигателю,
Иди учи матчасть! :arrow:
Наоборот, полезно.
И уж чего полезного в резком снижении оборотов вместо плавного, понять не смогу никогда...
Мне тут даже сказали, что при торможении двигателем расходуется меньше топлива, чем при накате, и все в Европе ездят под горку на пятой передаче . Не то что с карбюраторными замашками - ручку в нейтраль, ногу на тормоз... (Слушай, если у тебя автомат, то девацца тебе некуда.)
Современные впрысковые двигатели, соответственно, делают как раз с расчетом на торможение двигателем, на кинетическую "добавку" от качения и т.д.
ИМХО, но, блин, верно
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #12   30.09.2006, 00:58
По умолчанию
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
А я вот не уверен.
Родные, с надписью Nissan, - сплошные. А в коробочке Лукас - с канавкой посередине.
И компоненты, не исключено, разные: родные, оставленные про запас, покрылись красной окалиной, а неродные - светлой. Хотя, может, покраснеет со временем
Завтра сравню!
Ответить с цитированием
ПУЛЬСАРАВОД вне форума ПУЛЬСАРАВОД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: PULMERA N15
Старый #13   30.09.2006, 11:17
По умолчанию
Опыт не больно серьезный, просто запчастями занимаюсь
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #14   30.09.2006, 23:07
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение
Condor1972, а чем лучше?
Проверял на БМВ, там на конвейер для моей авто идет Textar.

Так вот Textar'овский номер у тех и других начинается одинаково, а вот суффиксы у них разные. Стал сравнивать рабойчий слой - есть отличия по цвету, по текстуре.
Опять же внутренний контроль БМВ и рассчеты жесткости колодок и дисков (естественно диски тоже оригинальные). А подбирать по жесткости колодки и диски других производителей - это целая наука. Не факт, что с первого раза получиться.

И еще какой смысл экономить 20-50 долларов на 20-30 тыс км пробега?
Ответить с цитированием
GMR-P10 вне форума GMR-P10    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Primera P10 hatch DA16DS 1.6SLX
Старый #15   19.06.2007, 12:53
По умолчанию
А с колодками AKEBONO кто-нибудь сваязывался?
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #16   19.06.2007, 17:33
По умолчанию
У меня N16. Вскоре надо менять задние колодки. Приятель, он сам "сидит" на зап. частях советует как раз TexStar. я сам склоняюсь к Lucas, так как они вроде с завода идут. И что?
Ответить с цитированием
МКВ70 вне форума МКВ70    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: ALMERA 1.8 2004г.
Старый #17   20.06.2007, 10:37
По умолчанию
Лучше оригинал за 45, чем Лукас за 36 - Ставил на фирменном сервисе оригинал ( по деньгам, упаковке ) , позже прочитал на колодке Lukas .
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #18   20.06.2007, 16:42
По умолчанию
[quote=KTNJ1973;243825]Как езжу? Не больше 180! По Москве не больше 170! Манеру езды менять пока не хочу! Двигателем не умею тормозить, да и мне кажется это вредно самому двигателю, лучше колодки менять.


А в стольном граде, че зима тропическая или ты зимой вообще не ездишь. А манеру езды сменить, я думаю тебе к осени не помешало бы.
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #19   20.06.2007, 18:58
По умолчанию
Колодки с больши запасом прочности стачивают диск, который дорого стоит. А канавка прорезанная в накладках рулит, потому что резко сбросить скорость, если движешься свыше 180, не получится на плоских накладках (образуется подушка между диском и накладкой) Для этого делают диски с отверстиями. Не вышло у меня растормозиться с 200, сбросилось до 180, а далше как маслом намазанно..только постепенно..нажимаешь отпускаешь. Будьте осторожны.
Тормозить надо тормозами, а двигателем можно сбрасывать скорость кмк
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #20   21.06.2007, 09:13
По умолчанию
Это так. Lucas это родной бренд ниссан, родные отличаются штампиком да повышенной ценой 10-15%. А Texstar предлагают в два раза дешевле, вот и вопрос-кто на них ездил что можете сказать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook