Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Erjen вне форума Erjen    
Начинающий клаббер
Старый #11   20.09.2006, 16:55
По умолчанию
В том то и дело!

Жена будет вообще за рулем первую зиму

я всегда на всех сових машинах ездил на шипованных,
а вот "липучки" - только слышал от друзей- владельцев праворуких японцев ,которым прислали набор зминей резины вместе с машиной из Владивостока.

Передвигаться будет в городе + чищенная трасса до загород.дома. (хотя..сами понимаете..."чищенная" - после наших резких снегопадов ..через минут 10 уже...вообще не чизенна я будет)

есть кто-то ..ездивший и на шипах и на "липучках"?
Ответить с цитированием
Софья Николаевна вне форума Софья Николаевна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Liberty
Старый #12   20.09.2006, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
посмотри 165/60 Р14...
еще и издевается, блин!
__________________
Мама, мама! Люська с Манохиным переместились!
Ответить с цитированием
Lea вне форума Lea    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #13   20.09.2006, 19:36
По умолчанию
А мне при покупке Микры в прошлом году - зимнюю резину шипованную в подарок дали, 14" Только вот диски пришлось новые покупат, так как летняя - 15"
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #14   21.09.2006, 00:06
По умолчанию
Я ездила на липучках, только не на микре, а на пассате..и было это, если не ошибаюсь, через три месяца после получения прав. Кароче, перевернулась я на "чищеной" обледеневшей трассе. Дело, конечно, не в колесах, а в водителе. И на шипах народ "уши" ловит только так. Но все-таки ощущения на льду при резких торможениях не из приятных. Все ИМХО.
__________________
Matrix has you.
Ответить с цитированием
Erjen вне форума Erjen    
Начинающий клаббер
Старый #15   21.09.2006, 18:22
По умолчанию
не буду флудить..
но мне кажется шиповка - по минимуму мне хоят бы спокойнее за неё.
а
хаккапелита 2 .это гут?
или норд фрост?
Ответить с цитированием
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #16   21.09.2006, 23:44
По умолчанию
Чего голову ломать? Купил жене 175/65 R14 Medeo шипованные вот тут: http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres.php?producer=7
и всего-то 1310 руб/колесо получилось! А в тестах эта резина идёт на одном уровне с Goodyear
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   22.09.2006, 10:01
По умолчанию
была какая то информация, что теперь на законодательному уровне обязывают зимой использовать только шипованую резину
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Alexey1981 вне форума Alexey1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11/Пыжж 206
Старый #18   22.09.2006, 10:56
По умолчанию
Знаю по Мазде: Если ездишь по городским трассам то можно обычную резину, а если заезжаешь во дворики или на дачку (хотябы 1 раз за зиму) то полюбому шиповка. Иногда достаточно одного раза заехать во дворик, особенно в 3 часа ночи, чтоб там до утра и остаться
Ответить с цитированием
olga S вне форума olga S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: micra sport
Старый #19   22.09.2006, 17:46
По умолчанию
На Микру поставила Сontinental 185/60R15 шипы, магазин(сеть) «Нордшина» по цене 3,6 т.р./шт, т.к. размерной, 175/65/15 шипов не бывает, рисковать не стала. Машинка легкая, пару раз зимой буксовала, после снегоуборочной, прибегая к помощи народа . Зимой, кроме центра, дороги оставляют желать лучшего. Из минусов неразмерной- загрязняется больше (брызговики мелкие). У мастера по гарантии вопросов к размерности не было.
Приобретать лучше заранее, в сезон с поставками низкопрофильной (эксклюзив) будут перебои.

Последний раз редактировалось olga S, 23.09.2006 в 14:30.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   25.09.2006, 10:00
По умолчанию
Народ, со штатными типоразмерами на Микру проблемы! И об этом много писали прошлой осенью. Найти штатные размеры можно, но выбирать не из чего... Я себе ставила в итоге то, что хотела - HKPL4, нештатных размеров: вместо 175/60/15 вышло 185/55/15. И чудесно отъездила зиму. И никаких траблов с дилерами - все в курсе наших мучений и глаза закрывают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook