Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #11   13.04.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
как долго они ему будут в радость?
ну, я с другой стороны на это смотрю- управляемость, как один из плюсов перед тем же паролом, а соответственно и экспедиционные качества могут заметно ухудшиться. все таки 35 это уже совсем не 33 как сейчас берете , и уж точно не тоже, что и мои 32,6.
Сообщение от titan2 Посмотреть сообщение
Пат Ярика, были бы средства так же сделал
вот фотку увидеть, чтоб знать, что можно и такое сделать. может завалялась где? интересно, сколько у него тогда под задним диффом и под задними рычагами
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #12   13.04.2012, 16:57
По умолчанию
Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
вот что толку с вами говорить?! люди годами уже ездят, а у вас какая-то "теория"
Алексей, от тебя один негатив. Никто не говорит что нельзя поставить и нельзя ездить, говорят о другом - сколько ездить, комфортно ли, что станет чаще ломаться, какие параметры изменятся - управляемость, торможение итд. Если хочешь что-то добавить или рассказать, то давай - рассказывай, а то появляешься, бросаешь фразу и опять пропал.
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #13   13.04.2012, 17:40
По умолчанию
А нафига? Кстати, негатив идет только от вас.
вам говоришь, что все ездит прекрасно, а вы какую-то чушь околонаучную начинаете зауши притягивать.

Например, я уже писал за ступицы, сколько они у меня проходили и сколько у вас.
Так что не надо писать ерунду о том, о чем знаете только понаслышке
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #14   13.04.2012, 17:52
По умолчанию
Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
А нафига?
Это и есть негатив, если вы не знали...

Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
негатив идет только от вас
Нельзя ли привести пример?

Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
вам говоришь, что все ездит прекрасно
Это общая фраза и мне, например, не очень понятно - что в вашем понимании - прекрасно, может вы сайленты каждый день меняете и считаете что это норма?

Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
Например, я уже писал за ступицы, сколько они у меня проходили и сколько у вас.
Знаете - сколько у нас или это вообще, теоретизирование?

Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
Так что не надо писать ерунду о том, о чем знаете только понаслышке
О чём Я знаю по-наслышке? Поконкретней, пожалуйста. Да, 35-ые колёса я не ставил, только 33-ие, что ещё?
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #15   13.04.2012, 17:53
По умолчанию
уже писал об этом и не раз. Сколько можно повторять?
вы тупо не читаете чтоль....
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #16   13.04.2012, 18:19
По умолчанию
Ступицы это реально слабое место в машине. Еще редуктора. Не знаю как задний на Пате, знаю как передний. Его все равно придется перебирать раз в 60-70 ткм, даже под 33 колесами, если машина съезжает в грязь. Либо есть еще один вариант - замена спереди на узел в сборе от кукушки Infinity QX-56, он там помощнее Интересно, задний от него же не подходит?
Кстати, опять про ступицы. Если машина экспедиционная, на дальняк надо брать с собой по одной запасной ступице обязательно. Чтоб потом откуда-нить с Алтая на эвакуаторе не возвращаться..
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #17   13.04.2012, 18:26
По умолчанию
не придется. 100 тыщ проходит без вопросов. Хватит уже бред писать.

Да, передний мост - слабый. Тут согласен.
Передний мост от финика не подходит без переделок.
Не надо брать. Ступица гарантированно ходит свою сотню. Если планируешь ехать на дальняк примерно в период срока кончины - имеет смысл взять.

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Ступицы это реально слабое место в машине. Еще редуктора. Не знаю как задний на Пате, знаю как передний. Его все равно придется перебирать раз в 60-70 ткм, даже под 33 колесами, если машина съезжает в грязь. Либо есть еще один вариант - замена спереди на узел в сборе от кукушки Infinity QX-56, он там помощнее Интересно, задний от него же не подходит?
Кстати, опять про ступицы. Если машина экспедиционная, на дальняк надо брать с собой по одной запасной ступице обязательно. Чтоб потом откуда-нить с Алтая на эвакуаторе не возвращаться..
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #18   13.04.2012, 19:41
По умолчанию
Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
уже писал об этом и не раз. Сколько можно повторять?
вы тупо не читаете чтоль....
Как пишешь - так и читаем.

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Еще редуктора. Не знаю как задний на Пате
Задний хрен убъёшь, он очень крепкий, не хуже патрулёвского.

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
знаю как передний. Его все равно придется перебирать раз в 60-70 ткм, даже под 33 колесами, если машина съезжает в грязь
уже можно купить кондовый от арб

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
замена спереди на узел в сборе от кукушки Infinity QX-56, он там помощнее Интересно, задний от него же не подходит?
нельзя, т.к. там корпус другой и передаточные, можно поменять на американцах с В8 или на версии оффроад СЕ - там всё совместимо, задний тоже можно поставить, но он такой же как у нас - 230-ый. У нас на заднем стоит тоже, что и на 56-ом и на новом патруле.

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Кстати, опять про ступицы. Если машина экспедиционная, на дальняк надо брать с собой по одной запасной ступице обязательно. Чтоб потом откуда-нить с Алтая на эвакуаторе не возвращаться..
как вариант - надо ставить 33, меньше шансов попасть на ступицу
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #19   13.04.2012, 20:19
По умолчанию
Т.е. наш задний редуктор относительно неубиваемый?
Стоп, а передний от QX не подходит? Только по передаточному? Корпус по геометрии вроде такой же.. Приводы должны быть один в один..
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #20   13.04.2012, 20:51
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Т.е. наш задний редуктор относительно неубиваемый?
Я же говорю - не хуже патрулёвского.

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Стоп, а передний от QX не подходит? Только по передаточному? Корпус по геометрии вроде такой же.. Приводы должны быть один в один..
Не-а, т.к. у нас R180, а на куиксе - R200. Есть вариант перекинуть с американца весь узел, но тогда головняк с задним и главными парами. Конечно, можно перекинуть и то и то, но тогда блокировки не поставишь :-( Опять же - поставить можно, но только на задний и надо перетачивать под другое передаточное (есть чел, который это делал). Мне кажется что стоит поменять передний на арб и вопрос должен быть частично снят, стояли же 180-ые на Терранах и народ ездил, то есть скорее всего сам узел слабенький, а не конструкция в целом и если этот узел заменить, то мы тем самым увеличим его прочность, то есть, поставив перендюю блокировку от АРБ и даже не включая её мы уже получаем решение вопроса, а уж если столкнёмся с ситуацией, где потенциальна возможна гибель переднего диффа, то просто включаем переднюю блокировку и тем самым избегаем столь опасной ситуации с перебросом момента попеременно на разные (тяжёлые и трудно проворачиваемые колёса, что и служит причиной выхода из строя диффа).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook