Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   04.04.2012, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Во-первых, химического соединения С2Н5(ОН)2 в природе не существует (если помните химию - посчитайте валентность), есть С2H5OH - спирт этиловый.

Во-вторых, название "обычный спирт" то же ни о чем. Спиртов существует великое множество:
CH3(OH) - метиловый
C2H5(OH) - этиловый
C3H7(OH) - пропиловый
C4H9(OH) - бутиловый
и т.д. по аналогии газов ряда предельных углеводородов: метан, этан, пропан, бутан, пентан, гексан, гептан, октан, нонан, декан... Который из спиртов, по Вашему мнению, обычный и почему остальные не обычные?

В-третьих, если Вы имели в виду все-таки этиловый спирт, то который из них: спирт этиловый-сырец, спирт этиловый технический марки А, спирт этиловый технический марки Б, медицинский, спирт этиловый 1-го сорта, «Базис», «Экстра», «Люкс», «Альфа»...
И "неразведенный" - Это какая крепость? 100%? В приведенных мною выше марках спиртов крепость от 93 до 98%. И все не разведенные. Если 98%-ый развести до 95%, то он станет разведенным и уже не прокатит???
Не утрируйте, все поняли - что я имел ввиду самый обычный этиловый спирт.

Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение


В-четвертых, водно спиртовая смесь в любых пропорциях тяжелее бензина (плотность: вода - 0,998 г/см³, спирт 0.79 г/см³, бензин 0,71-0,74 г/см³ при 20°С), вследствии этого оседает на дно и настанет момент когда Ваш автомобиль поедет на водно-спиртовой смеси в чистом виде, что не айс. На водке не пробовали ездить???

В-пятых Вы указываете совершенно бешенные соотношения. 1:1. Без комментариев.

И, наконец, последнее. Если "обычный неразведенный спирт" так замечательно выводит воду из горючего, то почему авиаторы используют жидкость "И", ранее ТГФ, в смеси с авиатопливом в пропорции 0,1, 0,2, 0,3 процента объемн. при разл. условиях полета.
Наверное авиационные инженеры химмотологи сплошь лошары, не знают что "обычный неразведенный спирт" рулит?

1. Ответьте - что такое за топливо "этиловое" E85 (в котором всего 15% бензина)?
2. Октановое число этанола равно всего лишь 105 (в указанных мной пропорциях при использовании "честного" 92 бензина вреда не будет). К тому же при сгорании 1 литра этилового спирта выделяется на 34% меньше энергии, чем при сгорании того же объёма бензина.
3. Не нужно сравнивать самолет и автомобиль - это настолько разные по устройству, стоимости, сложности обслуживания и многим другим характеристикам транспортные средства, что сравнивать их просто глупо.
На авто бак снять и почистить займет, к примеру, часа 2. У сколько у самолета? ))) Относительно пропорций - авто может остановиться на обочине в случае поломки. А что делать самолету в полете? Зависнуть, почистить свечи и продуть карбюратор?
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #12   04.04.2012, 15:06
По умолчанию
E85 содержит до 85% этаноловой смеси с добавлением 15% бензина.
Это топливо предназначено ТОЛЬКО для транспортных средств с двигателями FlexiFuel, заправлять которые можно и обычным бензином. Но если двигатель вашего автомобиля предназначен для заправки обычным бензином, вы НЕ МОЖЕТЕ использовать E85.

В летний период данный вид топлива содержит 85% этанола – так возникло название E85. А в зимний период содержание этанола в топливе уменьшается до 75%, чтобы вы могли без проблем завести свой автомобиль даже с наступлением холодов.

При использовании E85 расход топлива увеличивается на 30–40% в сравнении с обычным бензином. Это объясняется тем, что этанол дает меньше энергии.
Для использования топлива с высоким содержанием биотоплива, например, E85, автомобиль должен иметь двигатель ОСОБОГО устройства. Причем в таких автомобилях можно использовать и стандартное топливо. Так же, как во многие автомобили с дизельными двигателями можно заправлять бензин с высоким содержанием этанола.

Я думаю на форуме не много владельцев автомобилей с двигателями FlexiFuel, в связи с этим предлагаю вопрос по применению Этанола в Ниссановских двигателях закрыть как бесперспективный и даже вредный.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #13   04.04.2012, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
предлагаю вопрос по применению Этанола в Ниссановских двигателях закрыть
предлагаю так же закрыть вопрос по применению жидкости И-М в Ниссановских двигателях как беспереспективный для 99%форумчан. зачем каждому из нас бочка 180кг за 14 610,00руб ???
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   04.04.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
зачем каждому из нас бочка 180кг за 14 610,00руб ???
Да я лучше в бак каждые пол года с пылесосом лазить буду.
P.S. С пылесосом конечно шутка НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   04.04.2012, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
E85 содержит до 85% этаноловой смеси с добавлением 15% бензина.
Это топливо предназначено ТОЛЬКО для транспортных средств с двигателями FlexiFuel, заправлять которые можно и обычным бензином. Но если двигатель вашего автомобиля предназначен для заправки обычным бензином, вы НЕ МОЖЕТЕ использовать E85.

В летний период данный вид топлива содержит 85% этанола – так возникло название E85. А в зимний период содержание этанола в топливе уменьшается до 75%, чтобы вы могли без проблем завести свой автомобиль даже с наступлением холодов.

При использовании E85 расход топлива увеличивается на 30–40% в сравнении с обычным бензином. Это объясняется тем, что этанол дает меньше энергии.
Для использования топлива с высоким содержанием биотоплива, например, E85, автомобиль должен иметь двигатель ОСОБОГО устройства. Причем в таких автомобилях можно использовать и стандартное топливо. Так же, как во многие автомобили с дизельными двигателями можно заправлять бензин с высоким содержанием этанола.
Я всё это прекрасно знаю - интересовался. Но...

1. Речь идет прежде всего о РАЗОВОМ применении спирто-бензиновой смеси. Я не призываю ездить на ней постоянно - лично меня вполне устраивает 95-й (а временами и 98-й) бензин.
2. Уже доказано, что обычный среднефорсированный двигатель (степень сжатия около 11) беспроблеммно и без доработок переваривает до 30% этанола в топливе. Учитывая, что за почти 20 лет от изначальной степени сжатия 9,8 в моем GA16DE отминусовать 7-8% потерь на износ - переварит он 1:1 этанол к бензе просто влегкую!
3. Еще в советское время водилы добавляли спирт в бензу, а тут какой-то жутко заумный дядька с помощью цитат из инета пугает всех последствиями... Я уже испугался и пошел спирт из бака сливать. ))

Г-н Taipan я услышу что-нибудь "из своего" а не интернетного, да еще по существу вопроса? Опыт применения там или количество загубленных вашей присадкой форсунок?
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #16   05.04.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Г-н Taipan я услышу что-нибудь "из своего" а не интернетного, да еще по существу вопроса? Опыт применения там или количество загубленных вашей присадкой форсунок?
Уважаемый 100nx, из инета я взял только касаемо E85, последний пост, торопился.
Все остальное из головы, только потому, что я по образования инженер-химмотолог ГСМ и по данной специальности работаю более 20 лет.
Ни в коей мере не собираюсь далее развивать тему применения различных присадок для выведения воды из бака автомобиля.
Я высказал свое мнение. Вам оно не интересно. Навязывать не буду.
Стоит лишь заметить, что я все-таки, веду речь и присадках.
"Исследования показали, что в концентрации до 0,3% этилцеллозольв не оказывает влияния на физико-химические и эксплуатационные свойства топлив." (http://www.ximicat.com/ebook.php?fil....djvu&page=127)
А в Вашем случае при добавлении в автобензин спирта этилового в соотношении 1:1 в пору говорить не о присадке к топливу, а о ДРУГОМ топливе. Не так-ли?
На этом общение по данному вопросу заканчиваю. Если рекомендации старшего научного сотрудника 25-го ГосНИИ химмотологии Министерства обороны РФ Вам менее ценны, чем опробованный дедовский способ прохождения техосмотра на спирту, Вам карты в руки.
Всего доброго.

PS. Ранее оси колёс у телег смазывали дёгтем из берёзовой коры. Ничто не мешает опробовать и этот метод. Прадед же ездил!!!

PPS. На счет самолетов и автомобилей не будьте столь категоричны. изначально чисто авиационная BMW не плохо чувствует себя на автомобильном рынке мира.

Последний раз редактировалось Taipan, 05.04.2012 в 23:27.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   05.04.2012, 23:38
По умолчанию
Taipan, Хорошо! Вопрос в следующем... Где взять эту чудо жидкость простому автолюбителю?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   05.04.2012, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
PS. Ранее оси колёс у телег смазывали дёгтем из берёзовой коры. Ничто не мешает опробовать и этот метод. Прадед же ездил!!!
Тот же прадед при нужде колготки использовал вместо порвавшихся приводных ремней - до сих пор актуально.


Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
PPS. На счет самолетов и автомобилей не будьте столь категоричны. изначально чисто авиационная BMW не плохо чувствует себя на автомобильном рынке мира.
Во-первых не авиационная, а моторостроительная для авиации, а во-вторых ДВС фирма производит с 1913, мотоциклы - с 1921, авто - с 1929, а с 1945 целиком переходит на авто и мото-тематику (ессесно из-за запрета производства самолетов и комплектующих к ним). 83 года в автостроении - и с чего ей себя плохо чувствовать?!
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #19   06.04.2012, 00:01
По умолчанию
В продаже есть. Встречал неоднократно в автомагазинах. В Москве, например здесь: http://www.stroyportal.ru/goods/55416320.html
Или через знакомых в аэропортах.
Товарный знак Этилцеллозольв технический или Жидкость И (И-М).
Я добавляю шприцем прямо в бак во время заправки из расчета 10-20 мл. на 10 литров топлива.
Яндекс и Гугл Вам в помощь.
Всего доброго.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   06.04.2012, 00:12
По умолчанию
Антигель для керосина...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook