Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Latgal вне форума Latgal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL zd30
Старый #11   21.03.2012, 00:02
По умолчанию перевод части статьи
"Одна из причин, почему мы откладывают решение о дизельных нового поколения выброс парниковых газов на европейском рынке. Это очень трудно, потому что это тяжелое транспортное средство". Новый Patrol длиннее, шире, выше и тяжелее, чем Toyota LandCruiser 200 Series и аналоги некоторых из его структуры с Infiniti
Сеть Carsales было сказано, что Nissan еще решить, какой дизельный двигатель для использования в новом Patrol. Одним из вариантов является перепланировку текущий 3,0-литровый турбодизель Nissan, чтобы соответствовать новым стандартам по выбросам, другой вариант заключается в использовании 3,0-литровый турбодизель V6 от Renault. Сига-Сан - сказал, не было также возможности использования двигателей DaimlerChrylser дизельного топлива.

"У нас есть три варианта", сказал он, "и мы обсудим эти вопросы".

Когда его спросили, есть ли шанс Nissan не может построить дизельный Patrol вообще, если он становится слишком дорогим (скорее всего, только рынки Европы и Австралии), Сига-Сан - повторил предыдущие комментарии: "Программа по-прежнему жива, но он по-прежнему. в стадии изучения. Это, безусловно, будет после 2012 года. Мы только сейчас развивается правый руль [бензиновая версия] ».

Новый Patrol поколения был разработан в основном с Ближнего Востока в виду, что с левым рулем, в первую очередь бензин двигателем рынка.

ВОТ ТАК ВОТ!: Жаль: НЕ НУЖНА ИМ ПОКА РОССИЯ С ДИЗЕЛЕМ!
БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ОДУМАЮТСЯ А ПОКА ЮЗАЕМ ТО ЧТО ЕСТЬ!
ЕЩЕ ИНФА: ЧТО PATROL с ZD30 ПОКА НА КОНВЕЙЕРЕ И ВЫПУСКАЕТСЯ, ХОТЯ В
САЛОНАХ МОСКВЕ Я НЕ ВИДЕЛ ЧТО ПРОДАЕТСЯ.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #12   21.03.2012, 01:06
По умолчанию
Не совсем понимаю.
Зачем тарахтелка Патрулю?
Кто-то страдает, что почему 200-ки не идут с движком 5,7, как в Америке. Мощи не хватает. Тут дизель хотят...
Ну, хорошо, будет дизель. Кушать он будет не 25, а 21 литр по городу. и не 14, а 11 литров по трассе. Что сэкономим?
Сразу и минусы - говенная соляра по цене 95-го.
Парафинится даже хваленый Лукойл ЭКТО. По зиме частая замена фильтра топливного. Холодный салон на холостых. Тарахтение. Почитайте форумы владельцев 200-х в темах дизельный двигатель. Каждый почти умеет сам менять фильтр в дороге, гараже и сбрасывать ошибку.
Также, чаще, скорее всего, межсервисный интервал будет у дизеля.
Проездил на дизельной 200-ке 3 года и больше чего-то дизель не хочу.
У него плюс был, по сравнению с бензиновой версией, в мощном моменте с низов. А у Патруля везде порядок с этим.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 21.03.2012 в 01:38.
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   21.03.2012, 14:56
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю.
Зачем тарахтелка Патрулю?...
Полностью согласен. Потому и не стал испытывать судьбу с дизельной ТЛК-200. Хорошее познается в сравнении, а лучшее враг Хорошего. Пущай ждут дизель
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
ZeoS вне форума ZeoS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #14   21.03.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от xza Посмотреть сообщение
а что за паника?
примерные минус 10% в год на а/м с пробегом по россии
у тойоты на авто.ру такая же тенденция, и сладких предложений еще больше..
немцы теряют больше.
О каких 10% вы говорите? Я машину брал в декабре месяце 11 года, в полной комплектации за 3300, это с моей скидочной карточкой, а так цена была в 3500. Тут неделю назад решался вопрос дома за городом, срочно как бы нужно было бабло, принял решение продать машину. И что вы думаете? Максимум 2500 цена ей с моим 15тырочным пробегом. И это за машину которой 4 месяца, не один год))А если сдать "на срочный выкуп" то дают вообще смешные 2150. В итоге за 4 месяца машина в цене почти упла в лям. Посмотрите ценник на том же авто.ру. там десятью процентами и не пахнет. Теперь если начинается выпуск дизелей, то цена упадет в разы, ибо покупатель по логике подумает, зачем мне прожорливый бензин если можно купить экономичный дизелек)) А дизеля все равно сразу будут на вторичном рынке по любому. И у покупателя будет выбор всегда)
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #15   21.03.2012, 18:47
По умолчанию
не важно, какой месяц 11 года
в 12-ом она уже годовалая
про экономичность дизелей, выше RossMen написал, ему как бывшему обладателю 200-ки дизель верить нужно.

да и все новые автомобили, теряют за воротами автосалона процентов
10 сразу, если конечно не жуткий дефицит с очередью на полгода..

и 3500 тоже смешная цена, торговаться надо было
я за 3000 полную комплектацию купил.
бывает еще дешевле, почитайте форум..
Ответить с цитированием
ZeoS вне форума ZeoS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #16   21.03.2012, 19:29
По умолчанию
xza,
И вы и я и еще куча здешнего народа понимают отличия дизеля с бензином, я говорил о рядовом покупателе, покупателе б/у машин. Думаю те люди кто покупают новые машины за 3 ляма, не особо думают о расходе бензина. Но есть еще и другие люди.
Я рад за вас, что вы взяли за ровно 3 , я мог тоже за такие деньги взять, но у меня большая скидочная карта и ОД рядом с домом. Можно конечно и за меньшие деньги взять и потом ездить по пробкам к дилеру на ремонт и ТО, а тут рядышком, и скидки большие. В итоге через год я в те же деньги и упрусь если все досконально посчитать) Если не дешевле выйдет.
Ответить с цитированием
KurilovAlexei вне форума KurilovAlexei    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #17   21.03.2012, 19:53
По умолчанию
При чем тут это? Открою секрет, не важно где ты купил машину, обслуживаться можешь везде.

Последний раз редактировалось Пуська, 22.03.2012 в 08:57.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #18   21.03.2012, 19:54
По умолчанию
Патрол не очень ликвиден на вторичке из-за непоняток с налогами на "транспорт" и "роскошь". Витает мнение о 40 литровом аппетите и интегрированной раме, т.е. нет её как бы. Реально люди так думают.
Скоро из-за ценовой политики Ниссана Патрулей будет как грязи. Если раньше я на улице встречал Патрол раз в 2 недели, то теперь даже пестрит. Это за последние где-то месяца 2 произошло. Цена ведь в 3 ляма после 3,4 очень сооблазняет.
Меня тоже ОД наё. Взыл за 3210, а через 2 дня Ниссан опустил цену до 3040. Даже хотел машину вернуть. ОД шантажировал, но у нас они невменяемые, а сам Ниссан сказал что в финансовых вопросах на ОД не влияет.
Машина очень нравилась, так что решил, что хрен с ним. Может ломаться меньше будет на эти 170 тыров.
По ценам, считаю, что когда вся эта чехарда закончится на новые машины, то и на вторичке цены стабилизируются.
Вот с 200-й уникально вышло. По чем купил в 2009, по той же цене и продал в 2012. Такого уже не повторится.
Знал сразу, что Патрол тяжелее потом будет продать, налоги кошмарные, расход выше среднего, но так нравилась машина, да и сейчас, что все равно купил "для души", а не для выгоды как потом слить.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ZeoS вне форума ZeoS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #19   21.03.2012, 20:29
По умолчанию
Сообщение от KurilovAlexei Посмотреть сообщение
При чем тут это? Открою секрет, не важно где ты купил машину, обслуживаться можешь везде.
О! я вам тоже открою секрет) там где вы купили, будете обслуживать с 5% скидкой(такую карту каждый ОД дает), поедете к другому ОД, будете без скидок обслуживаться. Я же у своего ОД получил скидку в 15% на запчасти и 10% за работу. Думаю карточку в доказательство сие, сканить не обязательно?))
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #20   21.03.2012, 20:41
По умолчанию
это тоже скользкий вопрос
у меня у двух ближайших дилеров есть карты
а у того, который за полгорода, ТО на 8,7 тыс. дешевле
нету скидочных карт в 30%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook