Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Кто как заводится в мороз
С пол оборота 49 83.05%
Через несколько попыток 5 8.47%
Не завелся, прикуривали или таскали на галстуке 2 3.39%
Я вообще в морозы не ездию 1 1.69%
У меня нет проблем, установлена Вебасто 2 3.39%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #11   04.02.2012, 21:30
По умолчанию
vitalliy, zubilo , да завтра с работы переноску принесу и ветродуй, может плюс в салоне оорганизую, в частности в зоне замка зажигания. А разбирать ессессно весной буду, есть у меня хитрое вещество одно, как раз такие гадские места чистить и смазать, чтобы в ШР-е влага не конденсировалась.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   04.02.2012, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Miukku Maukku Посмотреть сообщение
Miukku Maukku
 
Пользуюсь для таких дел: "3110. Спрей для электрических контактов. Liqui Moly". Обрабатываю на зиму и весной. Не знаю где контакты и электроколодки, в смысле их окисления и неконтачанья. И вот это хорошо идёт: BBF (CBKBRJYJDFZ CVFPRF) Водонепроницаемая, антикоррозийная смазка - спрей.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
maxx71 вне форума maxx71    
Начинающий клаббер
Откуда: tver; Авто: Almera N16
Старый #13   04.02.2012, 22:19
По умолчанию
Miukku Maukku

у меня такая же байда если ниже -20С, открываю сигналкой, двери молчат, закрыты, с ключа, открываю двери, включаю зажигание и жду пока замки перестанут щелкать, потом заводится как обычно, со второго или третьего поворота. что за глюк пока не понял, что то замерзает походу в двери водителя.

Добавлено через 21 минуту
вот еще нарыл по теме вроде -
http://autodata.ru/article/praktika_..._neispravnost/

Последний раз редактировалось maxx71, 04.02.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #14   04.02.2012, 23:14
По умолчанию
КУБАНЬ-48, о, 3110 хорошая спреилка угу, она у мну тоже есть, вещь полезная, по мазде 323 знакомая. Да осень дурная у меня нынче была, переезд, командировок полный рот, совсем закрутился и не подготовился к морозной зиме. А тут вот те на))

"maxx71", ага, двери у меня тоже подмерзшие, но все окромя водительской открываются с сигналки.
В статье базар идет за этот SMART ENTRANCE CONTROL UNIT , в котором имеются завязки на иммобилайзер, блокировку стартера и прочую трехомудию, но это в условиях мастерской делать надо, а не на улке ) Еще бы найти где этот модулек стоит, может его в "термобельё" завернуть)))
Ответить с цитированием
residint вне форума residint    
Начинающий клаббер
Откуда: брянск; Авто: almera
Старый #15   05.02.2012, 13:15
По умолчанию
Добрый день!у меня вопрос!зима у нас в брянске минус 30 надо было ехать!пришел заводить,завелась нормально,но после заводки раздался стук железный в верхней части двигателя!продолжался секунд 10 и после этого машина заработала нормально!что это может быть стоит ли беспокоиться?подскажите!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #16   05.02.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от residint Посмотреть сообщение
residint
Есть водительская шутка: Хороший стук должон наружу вылезти. Раз не вылезло, значит всё ОК. Сам понимаешь, ноль информации в твоём сообщении. Ну стук и стук, а мы не клуб экстрасенсов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #17   05.02.2012, 23:13
По умолчанию
Температура поднялась до -18 но все по-прежнему. Крутит бодро, однако не схватывает, иммо сволочь. Завтра будет минус 8 к вечеру, приеду на рабочей машине, может и питания от аккума не хватает уже. В общем однозначно озадачусь установкой автостарта или какой нить простой вебасты. Новая машина будет мильон процентов с вебастой. забодали
Ответить с цитированием
Vanya_84 вне форума Vanya_84    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 1.8 АКПП 5d Luxury 2006г.
Старый #18   06.02.2012, 10:52
По умолчанию
Miukku Maukku! А машина не хэтчбек случаем? Недавно эту тему поднимал. у меня такая же фигня, болезнь всех хэтчей. Но у меня два-три раза ключом поверну и все крутит и заводит нормально.
Вот тема, там есть полезные советы http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=162863
Ответить с цитированием
серго71 вне форума серго71    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N16
Старый #19   06.02.2012, 12:48
По умолчанию
друзья помогите кто знает на улице -20 ,21 с утра машинка заводиться нормально приезжаю на работу и через пол часа пытаюсь завести такое ощущене что бензонасос отказывается качать бензин скидываю клема с аккумулятора обнуляю мозги машина заводится прогреваю глушу через пол часа таже песня у кого нибудь такое было посоветуйте что может быть
Ответить с цитированием
Alekx вне форума Alekx    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #20   06.02.2012, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Miukku Maukku Посмотреть сообщение
Температура поднялась до -18 но все по-прежнему. Крутит бодро, однако не схватывает, иммо сволочь. Завтра будет минус 8 к вечеру, приеду на рабочей машине, может и питания от аккума не хватает уже. В общем однозначно озадачусь установкой автостарта или какой нить простой вебасты. Новая машина будет мильон процентов с вебастой. забодали
Скорее всего залил свечи,Можно сделать так:находишь предохранитель бензонасоса ,отключаешь и крутишь движку,как схватилось вставляй предохранитель, если не завелась вставь предохранитель накачай бензы и выташи его и повтори завести
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook