Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #11   03.02.2012, 08:41
По умолчанию
я альке Titan купил. Третий год работает отлично.
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #12   03.02.2012, 12:03
По умолчанию
У меня уже 3 года как стоит Champion=Pilot. 62 а\ч. Стандартная полярность. Сначала думал не получится поставить, но провода чуть посильнее потянули - и все нормально. Работает отлично.

А на другой машине стоял такой же, только с обратной полярностью - так он с самого начала был хреновый. Неделю постоит и разряжается.
Ответить с цитированием
andreyorshaby вне форума andreyorshaby    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь г.Орша; Авто: Nissan Almera n15 1.6 1998г.
Старый #13   07.02.2012, 11:31
По умолчанию
Подскажите у кого такое было.при зарядке аккумулятора совсем не кипит 3банка если считать от +. в 30градусные морозы заводилась но я ездил каждый день,а здесь 2суток постояла и не завелась в -10.лампочка зеленая горит.чего может не кипеть банка. И ещё вопрос кто пользовался аккумулятором volvo 60aч. Брат дал но я ещё не ставил.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #14   07.02.2012, 13:21
По умолчанию
Меряй плотность электролита, разница между банками более 0,03 = умирающий аккум.


Сообщение от andreyorshaby Посмотреть сообщение
И ещё вопрос кто пользовался аккумулятором volvo 60aч. Брат дал но я ещё не ставил.
Вольво аккумы не делает, скорее всего это Варта с Вольвовской лейблой на крышке. Сам рекомендую Bosch, Varta и Medalist. Ёмкость аккума можно брать с запасом в 20-25 А\ч, заряжаться (вопреки распостраненному мнению) он будет абсолютно нормально. У самого на "классике" жены с 55А геной стоит 80 А\ч. У меня на NX - пока что 75 А\ч, собираюсь переходить на два мелких аккума по 40 А/ч, ток 380А ,буду ставить в салон под задние боковые обшивки (ессесно с выводом трубок вентиляции аккумов).
Ответить с цитированием
andreyorshaby вне форума andreyorshaby    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь г.Орша; Авто: Nissan Almera n15 1.6 1998г.
Старый #15   07.02.2012, 15:38
По умолчанию
Спасибо,буду пробовать.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #16   07.02.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ёмкость аккума можно брать с запасом в 20-25 А\ч, заряжаться (вопреки распостраненному мнению) он будет абсолютно нормально.
но только не при коротких поездках в зимний период. чудес не бывает.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #17   07.02.2012, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
но только не при коротких поездках в зимний период. чудес не бывает.
Прогревать мотор 7-10 минут перед любой поездкой надо, плюс сама поездка - полюбасу зарядится. Я ж говорю - тачко с 80 аккумом 3 года ездит - всё нормуль, переделан только реле-регулятор и установлен меньшего диаметра шкив гены - из-за низкой зарядки на ХХ (болезнь всех ТАЗов 01-07 серий)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook